, вы задаете вопрос: Возможно ли жить в семье, зная, что твой муж голубой? Возможно ли это принять и как избежать нового срыва и новой попытки самоубийства? Давайте поговорим прямо, без всяких прелюдий? Вы столкнулись с реальностью, с тем, что ваш муж имеет гомосексуальные склонности - для вас это отвратительно. Но задаете вопрос как дальше жить с ним?. А зачем вам жить с ним? Есть цивилизованный способ - развод. Ведь к совместной жизни вас никто не может принудить. Я понимаю, что в нем есть много достоинств, но вы не справляетесь с тем что он "голубой". Вы считали, что ваша семейная жизнь идеальная и тут бах- такое! т. е., вы жили с человеком совсем не отдавая себе отчет каков он? Вы пишите, что были скандалы и о его странностях в сексе- разве вас это не заставляло задуматься про что это? Как я понимаю, вы просто что то отрицали и избегали признать, так жить удобней,- делать вид что ни о чем не догадываешься. Но настал тот миг, когда уже не возможно было "не знать". Вы не вынесли того, что ваши иллюзии разбились в прах? Реальность оказалась для вас не переносимой? Поэтому вы решили себя убить? Но ведь не у вас проблема с сексуальной ориентацией, а у мужа. Тогда, что вас так напугало? Что- "мой возраст совершенно точно не позволяет уповать на встречу, которая обязательно случится" или "за семь лет совместной жизни меня оберегал и защищал, рядом с которым я чувствовала себя спокойно, чувствовала себя нужной и любимой!"? Вам страшно потерять все это? Думаю, что всем страшно. Но не все считают, что надо лишать себя жизни. Вы были настроены оптимистично "стану, иначе относиться к проблемам в нашей семейной жизни. Что смогу с ними справиться и убедить себя, что все в общем-то и не критично". Тогда почему вы это пытались сделать?
Стоит переформулировать вопрос: "смогу ли я жить с "голубым" дальше? Потому что за вас это никто не решит. А вот просто жить дальше - сможете! Вам вернули жизнь! Значит это судьба- жить дальше. Как жить, опять же это вопрос к вам самой, подумайте как бы вы могли, что поменяли бы в ней, чего бы вы хотели или не хотели и, что сами можете сделать для себя. Представте, что нет того на чье плечо вам можно опериться, что ответственность за то, чтобы быть счастливой, спокойной лежит на вас, а не на Другом. Вы приобрели непростой опыт - разочарования, смерти и возрождения. Неужели эта новость, проблема мужа стоит вашей жизни?