Здравствуйте!
Я замужем чуть больше двух месяцев, всего мы встречались три года, однако я теперь уверена что не хочу оставаться и планирую уйти. Не хочу совместных детей, не представляю будущего с мужем, нет совместимости. Перепробовала все, что смогла, чтоб доказать себе обратное, но в итоге все больше и больше убеждаюсь что паника и сильнейшие сомнения перед свадьбой нельзя было игнорировать.
Мне 27 лет, мужу 37, он американец. Мы живем в Америке. Все было хорошо первый год (за исключением инцидента с другой девушкой на ранней стадии, но это тут уже не при чем), затем я стала закисать, но отгоняла все негативные мысли. А сильно заслмневалась уже перед самой свадьбой. Я пыталась уйти три раза, почти сразу после росписи когда поняла что это тупик, но каждый раз не выдерживала боли супруга и оставалась.
Мы не ссоримся никогда. (Оба спокойные и уравновешенные, в то же время эмоциональные). Но и радостей у меня с ним нет. Чувствую, что нет духовной и эмоциональной совместимости, общаемся на 'разных языках', и такими темпами и симпатия скоро сойдет на нет очень скоро. Тут еще виноват менталитет, как мне кажется, но не суть.
Детей нет.
Вопрос: возможно ли убить любовь супруга, не унижая его достоинство и не травмируя? Он меня любит безумно, принимает все недостатки с умилением, но я надеюсь и буду хвататься за любой шанс уйти, не травмируя. Это важно для того, чтоб он обрел свое личное счастье в будущем и оставался успешным и с хорошей самооценкой.
Буду очень благодарна за любой ответ.
С уважением, Алена
КонсультацииСемейные отношения
Можно ли убить любовь мужа, не унижая его достоинство и не травмируя?
10 сент. 2019
Алёнэтта
10 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Расскажите, как Вы аргументировали Ваше желание уйти? Как вел себя Ваш супруг?
Я пыталась уйти три раза, почти сразу после росписи когда поняла что это тупик, но каждый раз не выдерживала боли супруга и оставалась.
Условия консультации
✅ Бесплатная демо-консультация проходит в режиме онлайн в формате беседы (текстовой переписки) не более 30 минут. В случае, если кто-либо из сторон не сможет участвовать в консультации непрерывно, то она будет открыта в течении 3-х дней для свободной беседы. ✅ Бесплатнаяя консультация проходит в формате переписки и в открытом доступе, т.е её могут просматривать все посетители сайта. ✅ Вы можете воспользоваться опцией - скрыть консультацию. ✅ В одной консультации можно решить только 1 вопрос. ✅В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения. ✅ По истечению времени консультацию нужно завершить.
10 сент. 2019
Алёнэтта
Здравствуйте, Евгения!
В первый раз аргументировала своей интуицией, что она мне твердила что рано или поздно уйду, и чем позже, тем больнее будет для нас обоих. Разговаривали где то 6 часов, я поняла насколько он меня любит, говорил, что 'жизнь отдаст за меня'. Рациональных аргументов не было, и я осталась. Муж плакал.
Во второй раз было сложнее, мы разговаривали около 20 часов, муж рыдал, я будто могла прочувствовать как 'разрывалось' его сердце. Я говорила ему, что я все время в депрессии, все время простужена от чувства вины из за того что не отвечаю ему взаимностью, что мы разные по менталитету, я не чувствую с ним связи. В итоге осталась.
В третий раз я собрала вещи и улетела в другой город к брату, пока муж был в другом городе. Это я сделала чтоб обезопасить его: увидев в прошлые разы как кму было больно я стала бояться оставлять его дома одного после разрыва, так как дома у него пистолеты, от греха подальше. Позвонила ему уже из аэропорта и сообщила о расставании, думала, что так хоть немножко 'переварит' прежде чем окажется дома. Муж рыдал, умолял вернуться, дать еще шанс. В этот раз я аргументировала расставание снова отсутствием эмоциональной совместимости, связи, постоянной депрессией, чувством вины, и то что я стала уже терять себя пытаясь найти с ним общий язык, у меня стала хронически болеть голова и появились недомогания в животе. Прежде чем улететь, я немного переставила все в комнате и заменила наволочки, убрала романтику, но кажется это не смягчило страдания. Через три-четыре дня я согласилась прилететь и хотя бы объясниться по человечески и попрощаться. Мы три дня мучились. Когда я рассталась в первый из этих трех дней уже лично и сказала что нет шансов, он снова зарыдал. Мы ждали еще два дня чтобы встретиться с нашим агентом и подписать бумаге об аннулировании брака. В итоге я снова сдалась.
Была интенесная закономерность: после каждого из этих примирений у меня была эйфория, и чем дольше расставались тем дольше потом длилась эйфория - до трех дней, и в эти дни я будто ощущала любовь к нему, но потом все как рукой снимало и никогда не возвращались уже эти радостные эмоции. Понимала, что это было просто облегчение.
10 сент. 2019
Смотрите,
Каждый раз, Вашему супругу удавалось убедить Вас в обратном. Возможно он думает, что это Ваши эмоциональные всплески, гармоны, перемена настроения и не более. Вы 3 раза передумывали, это дало повод предположить, что это не серьёзное решение.
Если Вы твёрдо решили, что Вам не по пути, действуйте. Предложите супругу сходить к психотерапевту, чтобы расставание стало для него менее травматичным. Вам нужно уйти и не откликаться, полагаю Ваш супруг будет пытаться уговорить, заманить Вас любыми способами. В любом случае Вы сделаете больно, поэтому нужно быть смелее.
Разговаривали где то 6 часов, я поняла насколько он меня любит, говорил, что 'жизнь отдаст за меня'. Рациональных аргументов не было, и я осталась. Муж плака
10 сент. 2019
Алёнэтта
Спасибо огромное! Я очень благодарна Вам за быстрый и четкий ответ, уверена, это поможет скоро все расставить по местам. Спасибо!
11 сент. 2019
Если Вы считаете консультацию завершённой, нажмите кнопочку "завершить" спасибо.
Отзыв о консультации
Очень понравилась консультация. Евгения отвечала быстро, по делу и мне очень помогла. Консультация была быстрая и краткая, но эффективная. Я очень благодарна ей.