КонсультацииАпатия. Депрессия

Излишне эмоционально на всё реагирую, постоянно плачу, неадекватно себя веду. Чувствую себя одинокой

10 сент. 2019
Одинокая
Здравствуйте. Меня зовут Елена.
В последнее время веду себя неадекватно, излишне эмоционально на всё реагирую, постоянно плачу. Чувствую себя одинокой и никому не нужной, ничего не радует. Приступы этого состояния начинаются внезапно без особой причины... Появились комплексы, пытаюсь в себе сама разобраться, ничего не получается. Сначала думала всё пройдёт само собой, но не проходит...
Едиственное, что подразумеваю, причина в не очень хорошем, может Вы меня осудите... Я замужем, двое детей, с мужем живем 20 лет, но три года назад я свернула с пути... Я не думала, что способна на это... Встречаюсь периодами с женатым мужчиной, у него как и у меня таже ситуация, женат, двое детей, были проблемы дома, нашел утешение, работали вместе, там все и случилось.
Много хорошего с ним связано, но оба не хотим уходить из семьи. Много общего, чего нет дома, в семье. Он это тоже говорит. Знаем друг-друга более 5лет, но встречаемся 3 года.
Уезжал, друг по несчастью, по семейным обстоятельствам работать в другой город, семью не брал с собой, на полгода, я к нему привязалась до ужаса. Он вернулся, но другой. Мы с ним общались все это время по телефону, довольно даже часто. Работа не из приятных была.
Сейчас встречались за полгода всего два раза, работает на заводе, знаю это место очень хорошо, не из легких.
Скорее всего моя дипрессия связана с этим мужчиной.
Дома бывают конфликты, как и у всех, с мужем живу как на вулкане, то хорошо, то не очень.
Я запуталась, психика разрушена.

10 сент. 2019
Здравствуйте, Елена.
В последнее время веду себя неадекватно, излишне эмоционально на всё реагирую, постоянно плачу. Чувствую себя одинокой и никому не нужной, ничего не радует. Приступы этого состояния начинаются внезапно без особой причины... Появились комплексы, пытаюсь в себе сама разобраться, ничего не получается. Сначала думала всё пройдёт само собой, но не проходит...
Вы испытываете очень тяжелое состояние, Вас поддерживает кто-то из близких или подруг?
11 сент. 2019
Одинокая
Я о своем состоянии никому не рассказывала, все внутри, это сугубо личное, плачу тайком ванной.
11 сент. 2019
причина в не очень хорошем, может Вы меня осудите... Я замужем, двое детей, с мужем живем 20 лет, но три года назад я свернула с пути... Я не думала, что способна на это... Встречаюсь периодами с женатым мужчиной, у него как и у меня таже ситуация, женат, двое детей, были проблемы дома, нашел утешение, работали вместе, там все и случилось.
Кроме того еще и вырастили чувство стыда и вины перед детьми и мужем, что поступаете плохо. Подумайте, что можно сделать, чтобы решить проблему. Спросите себя, что я хочу? Что мне нужно?
11 сент. 2019
Одинокая
Жаль что так происходит. Но с этим мужчиной Вас и так не связывали крепкие отношения. Это была двойная жизнь и бегство от проблем, иллюзия счастья. Но иллюзия это самообман, когда мы на некоторое время хотим забыть о своих бедах, утешиться и ни о чем не думать. Но реальную проблему в своей семье Вы не решили.

Вы правы, но я с этим живу уже давно, с обманом... Но мне в этом обмане и хорошо, и одновременно мучительно. Очень ревную этого человека к жене, он более сдержан в своих эмоциях, но если он начинает также ревновать, то он страшен, поэтому все держит при себе, выплескивает все накопившееся, в хорошем смысле, когда встречаемся. Мне очень с ним хорошо, в плане интима, как и ему. Дома, что у него, что у меня, недопонимания в сексуальном плане, наши семейные партнеры не слышат наши желания... Поэтому нам и хорошо во всем, даже в общении легко. Советуемся друг с другом по любому вопросу, мы даже работаем в одной сфере
11 сент. 2019
Одинокая
Кроме того еще и вырастили чувство стыда и вины перед детьми и мужем, что поступаете плохо. Подумайте, что можно сделать, чтобы решить проблему. Спросите себя, что я хочу? Что мне нужно?

Про вину, Вы правы, но я не хочу ничего обрывать. Даже, когда мужчина, можно буду называть любимый, был полгода в дали, столько звонков было от него, чтобы я приехала, чтобы мы были вместе, ну и тому подобное. Приехав обратоно домой, он общается в домашних условиях, как и я скрыто, по возможности, чтобы наши вторые половинки ни о чем не узнали. Общение каждый день ввиде звонков и смс, а близость была несколько месяцев назад. Поэтому и психую, плачу, я не знаю, как выбраться из этого. У нас не получается сейчас втречаться как раньше. Плохо это или хорошо, уже не знаю
11 сент. 2019
Я запуталась, психика разрушена.
Но избегать решения проблем это лишь растягивать их во времени, и эмоционально себя истощать, потому что Вам это дается очень нелегко.
11 сент. 2019
Одинокая
Наверно я хочу быть с ним, с этим мужчиной, даже дочка как-то мне сказала, если с папой что-нибудь случиться, то я хочу чтобы ты была счаслива

У обоих детей сейчас довольно трудный возрастной этап. У 14-летнего время гормональной перестройки организма, период подростничества, довольно сложный для каждого ребенка. А в 19 лет - период самоопределения, выбора профессии, начало обучения или работы, отделения от семьи. Даже маленькие дети чувствуют на эмоциональном уровне, когда матери плохо, а взрослым детям тоже тяжело - они чувствуют что от них скрывают, недоговаривают, что есть какое-то двойное дно. Трудная ситуация, и для них, и для Вас. Им нужно очень много внимания и любви сейчас, Вашей поддержки и понимания. Чтобы поддержать их и они могли легче пройти эти важные этапы своей жизни, Вы сами должны быть спокойны, уверены в себе, чувствовать внутренний баланс как женщина. Подумайте об этом, и начинайте выходить из этой эмоциональной зависимости от мужчины. Просто осознайте что Вам нужно и примите решение.

Домашние дела как были, так и остались, все по-прежнему, дети больше общаются со мной, нежеле с отцом, он строгий папа, да и муж строгий. Живу только интересами мужа, а хочется и свое Я показать, очень сложно в этом плане
11 сент. 2019
Наверно я хочу быть с ним, с этим мужчиной,
Поэтому принимая решение, осознайте что нужно именно Вам.
11 сент. 2019
Одинокая
Совершенно верно, для детей всегда лучше счастливые родители, живущие отдельно, чем несчастные, живущие вместе. В этом случае, когда мы говорим "вот пусть вырастут дети, а уж потом..." нужно осознавать как и в какой обстановке они вырастут. Если в состоянии войны между родителями, то это не лучший вариант. И потом дети, которые не видели родительского счастья, не будут знать как построить свои семьи и быть счастливыми.

Дети видят наши ссоры, но это не часто бывает, у нас дома все разговоры на повышенных тонах, спокойно уже давно не разговариваем.

Живем без драк, этого нет, только эмоции
11 сент. 2019
все разговоры на повышенных тонах, спокойно уже давно не разговариваем.
И даже говоря об этой ситуации, можно подумать и о том, что возможно нашлась бы женщина, которая полюбила бы его таким, какой он есть, и сделала бы его счастливым и сама была бы с ним счастлива. Мы все очень разные и нам нужен тот, кто действительно подходит, а если чувств нет и взаимопонимания нет, то нужно либо работать над отношениями, чтобы они стали лучше, либо расставаться и освобождать место для другого человека, с которым будет хорошо, чтобы чувствовать любовь, уважение и поддержку.
12 сент. 2019
Одинокая
Опишите его реакцию, это всего лишь реакция. Он взрослый человек и мы вполне можем пережить и уход и даже смерть нашего супруга. Это жизнь и мы не срослись как сиамские близнецы. Он и сам может принять решение о расставании и уйти к другой женщине. А возможно, он давно догадывается о Вашем романе, и только кажется что он ничего не знает.
Поэтому напишите свой план и тревожность уйдет, пока все остается на уровне эмоций это ни к чему не ведет, кроме эмоций, которые крутятся по замкнутому кругу много лет. Определите действия, а когда напишете будет ясно - чего Вы хотите. Если строить новую жизнь - это один вариант развития событий, если оставаться в браке - другой. И тогда можно начинать работать над этим и решать проблемы.

Реакция, он уйдет в себя, может даже ударить, начать пить алкоголь... Много предположений. Поэтому я этого и боюсь, я его уважаю, у меня к нему привязанность. Если он уйдет к другой, я скорее всего замкнусь, а дальше не знаю. На счет догадывается ли муж о моем романе, вряд ли, я очень скрываю это. Я не смогу его бросить, остается жить второй жизнью, т. к. и того мужчину подталкиваю на это, в ответ он говорит: "Надо все делать в меру и тогда все будет хорошо", это касается нас. Мы взрослые люди и все нужно делать с умом
12 сент. 2019
Одинокая
И даже говоря об этой ситуации, можно подумать и о том, что возможно нашлась бы женщина, которая полюбила бы его таким, какой он есть, и сделала бы его счастливым и сама была бы с ним счастлива. Мы все очень разные и нам нужен тот, кто действительно подходит, а если чувств нет и взаимопонимания нет, то нужно либо работать над отношениями, чтобы они стали лучше, либо расставаться и освобождать место для другого человека, с которым будет хорошо, чтобы чувствовать любовь, уважение и поддержку.

Вчера звонил мой любимый мужчина, он очень сильный и сдержанный в словах, но он задал вопрос: "Когда мы уже встретимся?" И у него с этим проблемы, как и у меня. Дома с женой почти не разговаривает, так бытовые проблемы, секс практически отсутсвует там. У нас с мужем все иначе, все по правилам супруга должно быть и ни шагу в сторону, это мне и мешает жить, отсюда и срывы. Я очень много плачу, много. Пока не могу найти выход из ситуации, с кем быть? Одиночество в голове, хотя в окружении людей.
12 сент. 2019
Реакция, он уйдет в себя, может даже ударить, начать пить алкоголь... Много предположений.

Это только предположения, но когда Вы решите изменить свою жизнь, то Вас это перестанет интересовать. А пока решение не принято, можно попробовать улучшать отношения, кто знает, возможно Вы решите остаться с мужем. В любом случае, сейчас Ваша задача наладить свое душевное состояние, не раскручивать негативные эмоции. Жить своей жизнью, если принять решение изменить ее сейчас по разным причинам не готовы.
12 сент. 2019
Одинокая
Это только предположения, но когда Вы решите изменить свою жизнь, то Вас это перестанет интересовать. А пока решение не принято, можно попробовать улучшать отношения, кто знает, возможно Вы решите остаться с мужем. В любом случае, сейчас Ваша задача наладить свое душевное состояние, не раскручивать негативные эмоции. Жить своей жизнью, если принять решение изменить ее сейчас по разным причинам не готовы.

Не готова изменить жизнь, но я очень ревную того мужчину к жене, кошмар какой-то.. Душевное состояние и спокойствие только в кругу того мужчины, дома быт и ничего более, но я поддерживаю супруга во всем. Мне они оба нужны, я запуталась
12 сент. 2019
Не готова изменить жизнь, но я очень ревную того мужчину к жене, кошмар какой-то.. Душевное состояние и спокойствие только в кругу того мужчины, дома быт и ничего более, но я поддерживаю супруга во всем. Мне они оба нужны, я запуталась

Надо осознавать. Что Ваше состояние это следствие неразрешенной ситуации, этого внутреннего конфликта. Пока Вы каким-то образом не решите эту проблему - ситуация не изменится. Возможно Вы примете решение оставить все как есть, тогда как вариант - перестать тревожиться, перестроить мысли так, что это Ваша жизнь и Ваше право жить так, как Вы считаете нужным. Да, Вы скрываете от мужа свою вторую жизнь и вынуждены делить любимого мужчину с другой женщиной - но это факт, так будет. Вы с мужем расстаться не готовы. Но Вы по этому поводу больше не волнуетесь, понимаете, что это Ваш осознанный выбор.
13 сент. 2019
Одинокая
Надо осознавать. Что Ваше состояние это следствие неразрешенной ситуации, этого внутреннего конфликта. Пока Вы каким-то образом не решите эту проблему - ситуация не изменится. Возможно Вы примете решение оставить все как есть, тогда как вариант - перестать тревожиться, перестроить мысли так, что это Ваша жизнь и Ваше право жить так, как Вы считаете нужным. Да, Вы скрываете от мужа свою вторую жизнь и вынуждены делить любимого мужчину с другой женщиной - но это факт, так будет. Вы с мужем расстаться не готовы. Но Вы по этому поводу больше не волнуетесь, понимаете, что это Ваш осознанный выбор.

Поэтому и обратилась за помощью, мое душевное состояние потеряно, эти слеза просто задолбали! А поплачешь, легче. Может мои сопли из-за того, что теперь все усложнилось, в плане встреч у обоих, но как наладить порядок в голове и принять реальное за действительность?
Да, мы с этим мужчиной в данный момент не можем быть вместе, но и отпустить друг-друга не можем. Много связывает, я с ним делюсь проблемами, как и он, дома такого нет... Тревожность еще не отпускает, сама себя накручиваю и загоняю, особенно в выходные, когда он под контролем дома, бывает вырывается из дома, но я в этот момент не могу, вообщем замкнутый круг. Помогите приобрести покой и настроить свои мысли на то, что пока все останется как есть. Ревность мучает, еще одна проблема
13 сент. 2019
Помогите приобрести покой и настроить свои мысли на то, что пока все останется как есть. Ревность мучает, еще одна проблема

Поэтому я Вам, Елена, дала домашнее задание написать план развития разных сценариев после принятия разных решений. Когда Вы пишете, происходит во-первых, более полное осознание причинно-следственной связи Ваших действий, что называется направо пойдешь - ..., налево пойдешь - .. Во-вторых, страх и тревожность снижается, нет больше неизвестности - все становится ясно. Кроме того, написание плана дает осознание взрослости, собственного выбора и управления своей жизнью - когда я делаю выбор, я понимаю что будет так. Это принятие неизбежности и отвественности, осознание положительных и отрицательных сторон каждого выбора. В каждом развитии этого жизненного сценария есть и плюсы и минусы, и если Вы выбираете, например, остаться с мужем - Вы понимаете, что кроме минусов (невозможность частых встреч с любимым мужчиной, ревности к его жене, сексуальных контактов с мужем которые, возможно не очень приятны) Вы получаете плюсы - стабильная спокойная жизнь в семье, где растут Ваши дети с родным отцом. Тогда Вы говорите себе так " Я выбираю этот вариант, потому что мне это нужно и я готова терпеть минусы ради плюсов". Когда Вы напишете все варианты и сделаете свой выбор, Вы перестанете так тревожиться, потому что придет осознанность - я это выбрала и это мое зрелое взрослое решение.
13 сент. 2019
Одинокая
Поэтому я Вам, Елена, дала домашнее задание написать план развития разных сценариев после принятия разных решений. Когда Вы пишете, происходит во-первых, более полное осознание причинно-следственной связи Ваших действий, что называется направо пойдешь - ..., налево пойдешь - .. Во-вторых, страх и тревожность снижается, нет больше неизвестности - все становится ясно. Кроме того, написание плана дает осознание взрослости, собственного выбора и управления своей жизнью - когда я делаю выбор, я понимаю что будет так. Это принятие неизбежности и отвественности, осознание положительных и отрицательных сторон каждого выбора. В каждом развитии этого жизненного сценария есть и плюсы и минусы, и если Вы выбираете, например, остаться с мужем - Вы понимаете, что кроме минусов (невозможность частых встреч с любимым мужчиной, ревности к его жене, сексуальных контактов с мужем которые, возможно не очень приятны) Вы получаете плюсы - стабильная спокойная жизнь в семье, где растут Ваши дети с родным отцом. Тогда Вы говорите себе так " Я выбираю этот вариант, потому что мне это нужно и я готова терпеть минусы ради плюсов". Когда Вы напишете все варианты и сделаете свой выбор, Вы перестанете так тревожиться, потому что придет осознанность - я это выбрала и это мое зрелое взрослое решение.

Поробую за выходные, по возможности, продумать план развития и сообщу Вам ход мыслей
13 сент. 2019
Елена, когда мы делаем выбор, мы перемещаемся с детской позиции (от меня ничего не зависит) на взрослую (все зависит от меня). Осознание плюсов и минусов выбора и своей ответственности за это решение снижает проявление негативных эмоций, Ваша тревожность снизится. Вы осознаете почему выбираете именно этот вариант и с какими негативными сторонами придется примириться ради достижения своей цели.
Бесплатная консультация ограничена во времени, обращайтесь при необходимости в личные сообщения, можем рассмотреть дальнейшую работу в частном формате. Буду рада Вам помочь.