КонсультацииАпатия. Депрессия

Не чувствую радости. Хочу опять чувствовать положительные эмоции и радоваться каждой мелочи

24 июл. 2019
Darya Biloglazova
Добрый день,
Я не понимаю что со мной произошло но я просто не чувствую больше радости, счастья и вообще во мне поселился только негативные эмоции и мысли.

Я многое пережила и никогда не задавалась, но вот уже несколько лет я не понимаю в чём смысл, зачем я живу. У меня нет цели, полная апатия. Вроде бы все хорошо любимый человек, замечательная Дочка. Я молодая и красивая девушка, но я не знаю что такое счастье и не знаю чего хочу. Пожалуйста мне очень нужна помощь я так хочу опять чувствовать положительные эмоции и радоваться каждой мелочи.

24 июл. 2019
Здравствуйте, Дарья.
уже несколько лет я не понимаю в чём смысл, зачем я живу. У меня нет цели, полная апатия.

Расскажите при каких событиях в жизни началось это состояние? Что произошло в жизни эти несколько лет назад?
24 июл. 2019
Darya Biloglazova
Я была замужем после рождения дочери понесла что не люблю мужа. Он выпивал и бил меня, запрещал все на свете даже просто выйти выпить кофе с подругой. Мы развелись и я разцвела, была самой счастливой на свете и свободной. Спустя год я познакомился с парнем старше меня на 6 лет и влюбилась в первы раз в жизни. Спустя пол года наших отношений я понела что люблю его до без памяти. Когда я ему об этом сказала, он очень изменился во всем, но не смотря на это предложил жить вместе. Спустя год совместной жизни он не разу мне не сказал что любит. Иногда он общался с какими-то девушками ну я ревновала, на что он отвечала это всего лишь подруги. Мы начали соррится часто по мелочам, дошло до того что мы не могли находиться вместе в доме и я решила сделать. Но после того как мы расстались я понела что потеряла свою любовь жизнь эи и не могу без него. Мне в жизни не было так плохо. И так прошел год у меня было куча проблем, так как у меня нет ни кого из родных, только я и дочка. Осталась без роботы не было где жить куча долгов. Но я встала на ноги не смотря ни на что. Спустя год разлуки он пригласил меня на ужин и предложил начать с начала, я была на седьмом небе от счастья и конечно согласилась. Весь этот год хоть официально мы не были в отношениях, но мы ьылии вместе но он не хотел начинать заново и я страдала и умоляла его. Он меня не отпускал но и не держал. Наверное из за этого я сломалась. Сейчас мы вместе уже 2 года и вроде все хорошо и робота и отношения. Но я просто чуствую себя ужасно не понимаю почему так
24 июл. 2019
Дарья, хорошо что жизнь немного наладилась, но возможно Вы испытываете стресс в отношениях, не чувствуете себя уверенно и Вам кажется что для мужчины это несерьезно.
Сейчас мы вместе уже 2 года и вроде все хорошо и робота и отношения. Но я просто чуствую себя ужасно не понимаю почему так

Спустя год разлуки он пригласил меня на ужин и предложил начать с начала,
и все-таки он сам предложил восстановить отношения. Сейчас нет столько конфликтов как раньше? Вы лучше понимаете друг друга?

И еще Вы находитесь в Португалии? Мужчина Вашей культуры или европеец? Возможно нет взаимопонимания из-за разницы в культурных особенностях?
24 июл. 2019
Darya Biloglazova
Да Ольга, лучше но проблема больше во мне. Я не уверена в себе вообще и сама не знаю что хочу от жизни в профисианальнлй сфере. В моей любви к нему я уверена, но я никогда не слышала от него любит ли он меня. Я знаю что я для него и его семьи член семьи и это не изменено. Наверное моя проблема идёт с детства, я не любимы ребенком росла сама по себе постоянно переезжая к чужим людям. Так как моя мама меня бросила когда мне было 9 и уехал жить в Португалию. Да она меня забрала, но когда мне было уже 13 и у нас ужасне были отношения. После в 16 она меня выгнала из дома и я начала жить с моим парнем который после стал моим мужем и отцом моей дочки. Я была с ним и терпела все от без исходности. После рождения дочери я будто заново родилась. А сейчас уже несколько лет я чуствую себя потерянной и не понимаю почему я больше не испытываю счастья, радости да хоть какие-то положительные эмоции. Я постоянно в дипрессии скрываюсь на всех, даже на роботе в офисе на коллег. Я так хотела бы иметь другую роботу так как эту не навижу. Но из за ребёнка мне приходится работать в офисе из за графика. Так как у меня не с Ким её оставлять и учится пойти я не могу. Жертвовать дочкой тоже не могу, я ее не предам, как меня предала моя мать. Я боюсь что больше не смогу чувствовать радость. Мы часто ездим на пляж в парки и делаем много интересного. Я живу в одной из самых замечательных стран. Рядом самый любимый мужчина и замечательный ребёночек, но по странным причинам я просто не чувствую счастья радости. Я всегда в дипрессии и злая. У меня всегда паническое чувство тревоги. Мне всегда кажется что все не имеет смысла. Я просто не могу больше так жить
24 июл. 2019
Мы часто ездим на пляж в парки и делаем много интересного. Я живу в одной из самых замечательных стран. Рядом самый любимый мужчина и замечательный ребёночек,
Это прекрасно, Вы хорошая мама и у Вас есть любимый, Вы можете быть счастливы. Нужно подумать почему Вы не можете радоваться жизни.
А сейчас уже несколько лет я чуствую себя потерянной и не понимаю почему я больше не испытываю счастья, радости да хоть какие-то положительные эмоции.

Дарья, проблем действительно много - и детство, и работа, и тяжелые отношения в прошлом, и те что в настоящем, и низкая самооценка. Вы пережили очень трудные времена, из-за этого очень много обид, страха, гнева и чувства вины в сердце. Если готовы работать в более расширенном формате в частной консультации, пишите мне в личные сообщения, мы разберемся что происходит и как решить все эти проблемы.
Из общих рекомендаций - подумать нет ли проблем со стороны здоровья - проверьте гормональный фон, дисбаланс может давать апатию и депрессивное настроение. Если причины все же психологические - надо снизить уровень стресса, облегчить себе жизнь насколько возможно, поговорить с мужчиной и постараться улучшить отношения. Подумать как сделать праздник и в спальне, и в доме, чтобы получать от жизни как можно больше радости и удовольствия. Пересмотреть взгляд на работу в сторону благодарности - она дает материальный доход, чтобы Вы могли содержать себя и ребенка, было бы хуже, если бы Вы были без работы. Постараться решать все проблемы поэтапно, по шагу в день. И осознать что самое ценное это время, пока мы тревожимся и переживаем, мы крадем его у себя. Подумайте об этом и попробуйте перестроить мысли в позитивном направлении. Самооценку выращиваем победами - успехами и достижениями, подумайте где чувствуете себя недостаточно успешной - в работе, в отношениях - там и корректируем. Но если самостоятельно справиться трудно, я помогу Вам, обращайтесь, мы договоримся о времени и поработаем.