Мне 24, девушка.
4 мес назад расстались с парнем, который меня оскорблял, унижал, как выяснилось - даже изменял. Короче, плохо относился. А при расставании ещё и наговорил гадостей, какая я ужасная буквально во всём - и секс со мной плохой, и готовить не умею, и "нет искорки в глазах", и т. д.
Жили вместе больше года, после расставания, естественно, была вынуждена собрать чемодан и вернуться к родителям. И сразу поняла, почему так долго терпела - просто не хотела возвращаться назад.
Дома всё то же самое, только от отца. Частенько от него идёт не слишком мотивированная агрессия в мою сторону, оскорбления. Я задолбалась это терпеть, стала отвечать ему тем же. Так он ещё и строит из себя обиженного, что я посмела его послать/обозвать. Считает, что раз он отец, то он имеет право говорить что хочет, а я должна молча всё выслушивать.
Ситуация полное говно ещё и потому, что он устроил меня на работу и теперь я, во-первых, ему, получается, обязана, во-вторых, приходится целый день проводить вместе. А будь моя воля, я бы вообще его не видела никогда и не общалась.
Боже, что мне делать. Из-за всего этого я просто в отчаянии, самооценка на дне. Скажи человеку 100 раз, что он ебанутый, и на 101-й он в это поверит. Убеждаю себя, что проблема не во мне, это просто такие люди, но точит - раз со мной так обращаются, может, со мной и правда что-то не так, может, я реально заслуживаю? Знаю, это бред больной самооценки, но... Ведь есть же люди, которых любят и не оскорбляют, которые строят семьи и чего-то добиваются самостоятельно, а есть я. Которую все шпыняют, как никому не нужный мусор.
Из-за череды неудач в жизни реально чувствую себя полным говном и мысли о суициде.
Ах да. Мать его особо не осаждает в этих оскорблениях, т. е. не заступается на фига, получается, она на его стороне. Если я когда-то рожу ребенка и допущу, чтобы в семье была такая атмосфера и папаша его унижал - отстрелите мне ноги и скормите под соусом блевотины.
А теперь - спасибо за внимание, я знаю, что никто мне тут не поможет. На что я надеюсь? Получить моральную поддержку, может быть?... А толку, если в жизни это ничего не изменит.
Может, кто в курсе, где можно скачать Майкрософт Офис? Сама я не нашла где, как ни старалась, а к отцу больше не хочу подходить. А то уже была послана и обматерена всеми возможными словами. Ха-ха.
КонсультацииАрхив
Отец постоянно оскорбляет, немотивированная агрессия в мой адрес. Мне 24 года
10 сент. 2019
Яя Зая
10 сент. 2019
Яя Зая, добрый вечер. Вы исчерпали лимит бесплатных консультаций, но можете выбрать психолога из списка на сайте. Вы уже работали с 4 мя специалистами.
p.s. Office скачать нельзя, только программы дженерики.