КонсультацииЛичностные проблемы

Отношения с парнем осложнились из-за недоверия. Как пережить сложный период? Мне 21 год

10 сент. 2019
Varvaragrom
Здравствуйте!
Мне 21 год, я девушка. Я в полном разочаровании и глубокой депрессии. У меня были отношение с молодым человеком в течение 2,5 лет. Все было не так гладко и хорошо.
Наладилось, все стало лучше, мы говорили о совместном проживание и тут бэнг он читает мои переписки 3 ех месячной давности. Я общалась с парнем, не долго, ничего серьезного не было. Я писала подруге, что что то новое, он поцеловал меня и это было не вероятное. Сутки он молчал, а потом полился шквал гнева и обид.
Очередное оскорбление и то что я падшая девушка, просто обесценила доверие и пренебрегла им. Я очень боюсь его потерять, уже такое было. Я не могу работать, говорить, думать и спать. Меня трясет, начались атаки панические. Перечитала все советы, но походу меня это сильней нагнетает.
Набрал, говорит не знаю как дальше жить. Я не смогу доверить тебе, но также я переживаю за тебя, я человек в первую очередь. Как все это пережить и есть ли какой то шанс, что все наладится. Или просто забить на это, пережить этот тяжелый период и начать заново. Я не знаю, помогите, пожалуйста.

10 сент. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
10 сент. 2019
Varvaragrom
Варвара
10 сент. 2019
Варвара, Вы говорите о том, что:
Все было не так гладко и хорошо.

Что Вы имеете ввиду?
10 сент. 2019
Varvaragrom
Мы часто ругались, я слышала оскорбления в свой адрес, когда он был в гневе. Меня это пугало. У нас изначально были проблемы с доверием. Я всячески хотела заслужить его внимание, любым способом, это либо заботой либо агрессией.

Я пыталась расстаться с ним, но позже как приклеенная к нему я возвращалась и это была моя панацея.
Я кайфовала от каждой минуты с ним, очень переживала каждую ссору, страх потери постоянный. Он меня учил всему, и я была за это ему благодарна.
10 сент. 2019
Варвара,
Он меня учил всему, и я была за это ему благодарна.

Чему он Вас выучил :)? Поделитесь?
Вы готовы расплачиваться за это своим покоем, уверенностью в себе, собственной самоценностью, выслушивая оскорбления?
10 сент. 2019
Varvaragrom
Я стала более покладистой, семейной, выберу поехать к нему, нежели погулять в шумных компаниях, более сдержанной и хозяйственнее. Я стала ценить мелочи. Научилась справляться с деньгами и делать домашние дела.

Я в том и дело не уверена в себе, он терпимо относился ко мне.
И отнесься ко мне со всеми моими загонами и травмами

А еще я очень боюсь, что я буду использованной и снова меня кинут.
Был однако плачевный опыт.
А тут темы заходили про семью, что для меня ценно на данный момент.
10 сент. 2019
Варвара, подождите...
Я стала более покладистой, семейной, выберу поехать к нему, нежели погулять в шумных компаниях, более сдержанной и хозяйственнее. Я стала ценить мелочи. Научилась справляться с деньгами и делать домашние дела.

Это- Вы стали... А чему он Вас научил? И точно научил?
Или Вы, находясь в отношениях, стали покладистой, семейной, хозяйственной? Вы научились учитывать особенности мужчины, который рядом и подстраиваться под него?
он терпимо относился ко мне.

В чем выражалась терпимость?
И отнесься ко мне со всеми моими загонами и травмами

Вы осознаете свои загоны? Чем Вы травмированы?
10 сент. 2019
Varvaragrom
Я думаю, что в моем поведение заслуга его. Потому что раньше я жила по типу. Живу один раз и беру от нее все. Я старалась с ним быть идеальной девушкой. ДА я учитывала все его хотелки. Его требования, и мне очень важно было его порадовать. Но я косячила в мелочах и постоянно. Он теопел и ждал когда я вырасту и стану мудрее, более самодостаточной и ответственной. Мне кажется не каждый мог бы это вытерпеть и он учил, как поступать в той или иной ситуации. Я чувствую себя ребенком, глупым и не состоявшим, я не понимаю, что я хочу и зачем. Он был какой то поддержкой и опорой. Я выставила с ним приоритеты. К чему хочу идти. Еще мне кажется, что я не очень интересная как личность. Как девушка, но он что то нашел во мне и говорил о о чем то большем, о любви. Я этим прониклась. Мой первые отношении были больными, большая разница в возрасте, он пил, ревновал, и я иногда срывалась на нем и говорила что вы все такие, грубо говоря я как будто бы мстила своему нынешниму. Я запуталась, мне немного стращшно что я гублю жизнь, себе и ему
10 сент. 2019
Варвара, но если так всё замечательно, как Вы описываете, то от чего встал вопрос:
Как все это пережить и есть ли какой то шанс, что все наладится. Или просто забить на это, пережить этот тяжелый период и начать заново.
?
А еще я очень боюсь, что я буду использованной и снова меня кинут.

Что значит "быть использованной"? Это- как?
Вы боитесь остаться без пары?
А тут темы заходили про семью, что для меня ценно на данный момент.

Вам молодой человек сделал предложение?
10 сент. 2019
Varvaragrom
Дело в том, что начало все налаживаться и он узнал, что во время наших очередных разногласий я позволила гулять с другим. И была переписка с подругой, и обсуждала с ней его.
Он сказал, что это конец и я предала его. А мне трудно осознать, что нас как пары больше нет.
Для него это табу, и он напрочь не хочет ничего слышать о дальнейших отношениях. Я с трудом живу эту неделю, у меня как будто пол миро внутри рухнуло
Я боюсь то что меня не будут воспринимать такой какая я есть, со своими тараканами и загребами. Нет он не сделал, но мне кажется все к тому и шло

Я хочу просто понять, мне стоит дальше пытаться наладить отношения или это все нужно отпустить и жить дальше.
Как минимум от мысли что его не будет, мне очень больно.
11 сент. 2019
Доброго утра, Варвара!
Он сказал, что это конец

он напрочь не хочет ничего слышать о дальнейших отношениях.

Тогда как Вы можете налаживать дальше отношения, если они закончены?
Если молодой человек принял решение расстаться, Вы одна повлиять на восстановление отношений не можете. А значит, нужно принять то, что вы уже не пара, хоть спустя неделю это сделать пока сложно, и начать выстраивать собственную жизнь вне этих отношений.
Как минимум от мысли что его не будет, мне очень больно.

Больно от того, что не будет именно ЕГО или Вы боитесь остаться в одиночестве без пары вообще?