КонсультацииАрхив

Невестка ведёт себя неадекватно, имеет навязчивую идею о постоянной измене мужа

10 сент. 2019
Виктория Кудрявцева
Добрый день, у моей невестки явные признаки нездоровой психики, но на прием она идти отказывается. Ей 32 года, двое маленьких детей, я очень за них боюсь. Она постоянно пьёт энергетик, мало ест, никуда не отпускает моего сына, ее мужа, даже на работу, сразу начинает собирать вещи и грозит суицидом. То в состоянии повышенной энергии постоянно стирае и перекладывает вещи, то спит внезапно. Речь ускоренная, забывает значение слов, не слышит собеседника. Как то можно в этом случае, без пациента, получить какую то медикаментозную рекомендацию, чтобы стабилизировать ее состояние, а потом уговорить прийти на прием?

10 сент. 2019
Виктория Кудрявцева, Добрый вечер.
Понимаю ваши опасения насчет состояния здоровья невестки.
Возможно, у нее есть проявления послеродовой депрессии, налицо повышенная тревожность.
Но невозможно назначить медикаментозную терапию без присутствия пациента. Вашей родственнице следует записаться на прием сначала хотя бы к неврологу, затем, возможно, к психиатру\психотерапевту.
Может быть есть человек, к мнению которого она прислушается, и кто сможет сходить вместе с ней (муж, ее родители, кто то из родственников или близких подруг)