КонсультацииАпатия. Депрессия

Проблемы в жизни и на работе. Я очень раздражительна, мне не хочется никого видеть

12 сент. 2019
Foxyksun3713
Здравствуйте! Примерно раз в полгода у меня случаются депрессии. В последнее время я очень раздражительна, мне не хочется никого видеть, у меня проблемы на работе из-за моего поведения, а я руководитель. Постоянно везде кажутся предатели, разговоры и шутки будто бы все обо мне... Это вкратце.

12 сент. 2019
Foxyksun3713, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы страдаете депрессиями? К каким специалистам Вы уже обращались за лечением депрессии? Как Вы обычно справляетесь со своими депрессиями раз в полгода, приводите себя в норму?
Что произошло в последнее время, какие проблемы простимулировали Вашу раздражительность и вызвали желание уединиться от всех?
12 сент. 2019
Foxyksun3713
Примерно с 2013 года у меня депрессии. Была еще булимия и постоянная ненормальная забота о своем весе+Куча комплексов по этому поводу. Ни к кому не обращалась, переписывалась с психиатром-но что может дать переписка, она меня поддерживает, переодически справляется о моем здоровье, но это не то. Не мой человек. Обычно все проходит само, и я всегда пытаюсь утешить себя тем, что это когда-нибудь кончится, так или иначе. Совсем или на время. Никогда нет триггеров для депрессии, все происходит внезапно и неожиданно.
13 сент. 2019
Foxyksun3713, если депрессия регулярно приходит сама, без триггеров, значит это тревожный знак о том, что есть проблемы со здоровьем. Депрессия бывает сопутствующим симптомом ряда заболеваний при нарушениях работы нервной системы, мозга, эндокринной системы и др.. Вам необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту и пройти полноценную диагностику, чтобы установить, причины появления депрессии. При необходимости он направит на обследование к другим врачам. Только зная причины появления депрессии, можно ее эффективно лечить. Заочно нельзя ничего продиагностировать и давать какие-либо советы бессмысленно, не зная корень проблемы. Для консультации в поддерживающей переписке у Вас уже есть психиатр, и Вы сама видите, что заочная переписка нисколько не решает Вашу проблему. Так что имеет смысл начать очную диагностику у врачей и подбирать методы решения проблемы на основе результатов очной диагностики у врачей.