КонсультацииАрхив

Приступы страха и тревоги мешают плоноценной жизни

12 апр. 2017
Yuliya Tszu
Здравствуйте. Прошу о помощи... Меня зовут Юлия. Мне 34 года, живу в г. Белая Калитва со своим отцом и дочкой. Работаю в строительной организации менеджером. Случилось у меня то, что после смерти моей мамы (полгода назад) с моим состоянием и мировосприятием и себя-ощущением (выражаюсь своими словами) резко стали происходит очень странные и пугающие меня изменения. Такое ощущение, что я схожу с ума...
В голову сами по себе лезут в голову навязчивые мысли их целый рой и все разные, в перемешку со старыми воспоминаниями с мамой, с прежними подругами, ситуациями из жизни.

И самое главное, у меня резко "притупилось" жизне-ощущение что ли... Каждый день у меня приступы навязчивого страха и тревоги, сердце колотится, ладони потеют, задыхаюсь. Я смотрела видео-лекцию о том, как надо реагировать в момент подобного приступа, что нужно не бороться с этими ощущениями а наоборот, угнетать их и они отойдут. Но с моей головой и само-ощущением произошёл какой то сильный сбой... Я очень надеюсь на Вашу помощь... Спасибо за внимание)

12 апр. 2017
Yuliya Tszu, доброй ночи. Специалист ответит Вам через некоторое время и постарается помочь, а пока рекомендую к прочтению статью про Тревожные расстройства
13 апр. 2017
Здравствуйте, Yuliya Tszu. Я сочувствую Вашей утрате. Мамы не стало после болезни, или это случилось неожиданно для всех? Судя по описанным симптомам, на фоне стресса от потери мамы у Вас развилась ВСД, - Вам ставили этот диагноз? Подскажите, пожалуйста, возраст отца и дочки. Что с мужем? Кто больше всех поддерживает Вас сейчас? Пока прочтите о стадиях горевания после утраты: как Вам кажется, на какой из них Вы сейчас находитесь? http://psycholog-romanova.ru/utrata