КонсультацииОтношения в парах
К чему приводит желание побыть одному у мужчин? Неприятно находиться в подвешенном состоянии
12 сент. 2019
LenaLis
Добрый день. Сложилась такая проблема. С моим молодым человеком мы живём уже три года. Мы молодые, активные и творческие ребята. В принципе, по большей части, на позитиве. 4 дня назад он выдумал у себя в голове какую-то проблему и начал истерить на ровном месте. После этого инцидента ушел в себя, молчит, но продолжает ходить на работу, заниматься своим хобби. Я пыталась узнать что случилось, чем помочь, пыталась приобнять, но толку от этого ноль. Начала заполнять свободное время своими хобби, но Вау результата не было, мне все равно тоскливо и непонятно что у него в голове. Нагоняют мысли, что возможно он обдумывает план нашего расставания, чего бы мне, естественно, не хотелось. Остаётся одного - ждать? Неприятно находиться в подвешенном состоянии.
12 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Бесплатная консультация, проходит в свободном режиме. Я буду отвечать на Ваши сообщения длительностью не более 30 минут непрерывно или в течении 3-х дней с момента первого ответа психолога, по мере возможности.
* В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения.
* После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме.
Расскажите подробнее, что конкретно произошло?
он выдумал у себя в голове какую-то проблему и начал истерить на ровном месте
12 сент. 2019
LenaLis
Это была очень странная ссора. Я дизайнер и молодой человек попросил у меня сделать ему очередную обложку. Я согласилась, он ушел на кухню готовить. Квартира у нас большая и поэтому нужно кричать, если хочешь быть услышанным. Мне было не совсем понятно какие надписи нужно добавлять на эту самую обожку. Я крикнула, что нужна помощь, что писать нужно. Реакция такая, что "что ты на меня кричишь, я тебе вообще-то уже говорил, ты тупишь, вот когда я туплю, то ты мне указываешь на это, теперь и ты слушай". К слову, я не указываю. И ещё такой момент, что у меня хорошая память и я бы запомнила что нужно писать. Агрессия была запущена, он уже сам кричал, с красным лицом, с матами. Я тихо сидела на стуле и молчала, потому что нет смысла отвечать на грубость, когда человек не в адеквате
12 сент. 2019
Подобное поведение может говорить о двух вещах:
* Слить на Вас негатив, который был из вне
* Вы его раздражаете
Расскажите о Ваших отношениях, никаких поводов, ссор, конфликтов не было?
* Вы его раздражаете
12 сент. 2019
LenaLis
Нет, у нас все в порядке было. Единственное, что у него в последнее время было много проблем с работой. Но я его поддерживала и даже помогала. Старалась облегчить его существование, получалось
12 сент. 2019
К сожалению мужчины не умеют справляться с негативными эмоциями, т. к. по натуре своей они существа не эмоциональные.
В виду того, что мы общаемся с Вами, я не могу знать, что творится в голове у Вашего мужчины.
Можно лишь предположить, раз предпосылок внутри Ваших отношений к конфликтам не было, то негатив мог прийти из вне. На Вас он просто его слил. Т. к. проблема не решена, человек пребывает в подобном настроении.
Консультацию закрываю, т. к. превышен лимит.