КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с женатым мужчиной. Не хочется быть в подвешенном состоянии. Мне 27, ему 36 лет

18 авг. 2019
Elizabeth 2019
Добрый день, меня зовут Лиза, мне 27 лет. Я встречаюсь с мужчиной ему 36 лет, он женат и у него 3 детей. Познакомились мы в Китае, когда я была в командировке. Мы работаем в одной компании, но он там, я в Москве. Когда мы познакомились никаких задних мыслей не возникало, мы просто общались, ездили в рестораны, прогулялись по парку, но это все было по дружески, никаких взглядов или домогательств с его стороны не было. Я не рассматривала его как мужчину, просто коллега. Мы общались очень легко и были на одной волне, потом смеялись что такое впечатление что знаем друг друга 100 лет. Тогда, ещё в Китае, я его спросила про семью, почему он после работы не едет домой, а идёт гулять с нами (один раз поехали вдвоем, т к остальные не захотели) он тогда рассказал что с женой все плохо, они постоянно ругаются и что он хочет разводиться. Я уехала обратно, он мне писал месяц, мы общались, потом он приехал ко мне, через месяц ещё раз приехал. После первого визита ко мне он вернулся в Китай и обозначил жене четкую позицию, что хочет развод. В сентябре они должны прилететь в Москву подавать на развод. Я знакома с его друзьями в Москве, конечно с их стороны были ему вопросы, я не знаю что он им сказал, т к разговаривал не в моем присутствии, но ко мне они хорошо, общаются открыто, мне он сказал что им сказал что со мной серьезно. Я знаю что у него есть дети, что он пока женат. Я приняла его, т к у каждого человека есть прошлое и раз уж так получилось что есть дети их никуда не деть. Мое беспокойство в следующем. Когда он один он мне звонит, пишет, мы продолжаем общаться, когда он находится дома он молчит, это может и правильно т к я не хочу чтобы до развода жена знала обо мне. Вчера произошла след ситуация, друзья из Москвы, приехали к нему в Китай, остановились они в другом городе, он вчера их встретил и остановился в том же отеле, сегодня должен был возвращаться. Но не вернулся и молчит, я написала как дела, он молчит, написала друзьям все ли хорошо на что мне ответили что он не уехал и приехала жена с детьми. Я не понимаю что происходит, почему он он мне не сказал что приедет жена, что не сможет общаться? Вчера он мне звонил весь день, по пьяни даже сказал что любит, до этого не говорил. Я запуталась, мне постоянно кажется что он что то не договаривает, конкретного ничего не говорит. Хочет меня забрать к себе после подачи на развод, мы это обговаривали но ни дат, ни каких то решений типа снял квартиру нет. По поводу себя я хочу сказать что рядом с этим мужчиной мне хорошо, но хорошо когда он рядом, мне спокойно, я чувствую себя счастливой, но быть в подвешенном состоянии мне не хочется. Не хочется чтобы он мне через 3 недели сказал что передумал. Конечно я к нему привыкла как без этого. В общем не знаю что делать, как быть, какие вопросы задать ему и себе. Спасибо

18 авг. 2019
Здравствуйте, Лиза!

Лиза, как это ни будет жестоко звучать, но когда мужчина заводит связь на стороне, он не стремится, как правило, разводиться и что-то менять в своей жизни. Классическим является вариант, когда у мужчины в семье "все плохо" и он "собирается разводиться", выстраивая отношения с любовницей.

Конечно, сентябрь не за горами, потерпеть осталось недолго и Вы увидите- есть ли правда в словах мужчины и стремится ли он планировать ваше совместное будущее или нет.
18 авг. 2019
Elizabeth 2019
Я думала про эти варианты и в принципе не живу надеждой. Но он же сказал своим родителям, родителям жены что разводятся, как бы уже не пустые слова. Я понимаю что сейчас я не могу точно знать правда его слова или нет. Как вести себя дальше? Стоит ли ему сказать что я живой человек и у меня есть чувства и что мне не нравится что он прячется когда жена рядом. Если бы он мне сам сказал что приехала жена, не могу общаться и тд, но он просто молчит. В глубине души я ему верю, но также я верю действиям, а пока получаются только слова.
18 авг. 2019
он же сказал своим родителям, родителям жены что разводятся

Откуда Вам это известно?
Лиза, Ваш мужчина- женатый человек и сейчас он рядом с женой. Когда мужчины рядом с женой, как правило, с другими женщинами они в это время не общаются. Не умеют они так ловко сочинять и эмоционально быть одновременно с двумя. Поэтому, Вы в данный момент отошли на второй план. И он, вероятно, не считает важным и нужным сообщать Вам о том, что происходит в их жизни.

Вы изначально вступили в отношения с несвободным мужчиной, поэтому рассказывать ему о своих чувствах и о том, что Вы- живой человек смысл теряет. Вы уже приняли правила его игры, если до сих пор с ним.

Как вести себя дальше?

Это зависит от того, чего Вы сами хотите от отношений и на что готовы ради них. Готовы ли Вы ждать и довольствоваться свободным временем мужчины, столько, сколько он сможет выделять его для общения с Вами?