КонсультацииАрхив

Люблю свою дочь и не хочу терять семью из-за неё в первую очередь. Но не могу так жить. Что делать?

13 сент. 2019
Екатерина Сергевна
Добрый день, я не могу так больше жить
Мне 25 лет, есть дочка 4 года, есть муж...
Я не знаю с чего начать...
Живем у его мамаши в общежитии, жить уже становится невозможным
Вы скажите снимите отдельно
Проблема в чем на протяжении долгого времени она не платила за коммуналку, ещё до появления нас в ее доме
Толком не работает, сидит дома когда есть деньги то пьёт... Очень много с ней проблем
При очередном скандале она влезает и подливает масла в огонь, при очередном уходе мужа из дома или ухода меня с ребёнком она рада и не скрывает этого
Она считает, что ей все должны
Сегодня был скандал на котором терпение и нервы уже лопнули
Дело в том, что она ворует и делает всякую хрень (арбузы кидает с 9 этажа, по холодильникам роется, подъедает у соседей, лицемерие по отношению к моей дочери и тд) и вот на протяжение дня она ходила и психовала, раздражая меня
У меня все копилось и под вечер все выплеснулось... Муж сразу давай на меня говорить, всяко разно оскорбляю и поднимаю руку, защищая ее
Решение данной проблемы скажите вы снимать жильё
Но тк его мать не платит коммуналку и он тут прописан, то автоматически долги идут на него, арестовывают карты и тд
Она толком не работает
Выйдет на работу, деньги получит и начинает бухать
Я просто не знаю что делать
Из-за этой простите мрази рушить семью?! Просто сил уже нет
Сын ей сказать толком ничего не может, он просто молчит, в то время как она взвешивает на него ноги
Я люблю свою дочь и не хочу терять семью наверно поэтому и терплю все
Что делать я не знаю
Да и развод семьи на детях отражается негативно
Просто сил уже нет
Меня от его матери трясёт, руки, глаза
Помогите

13 сент. 2019
Екатерина Сергевна, здравствуйте! Вы пишете, что не можете так жить, что проживание под одной крышей с неадекватной, пьющей, ворующей и устраивающей скандалы свекровью уже довело Вас до нервной дрожи. Но Вы с мужем оттуда не уезжаете почему-то. По какой именно причине Вы продолжаете жить со свекровью, пропивающей деньги и ссорящей Вас с мужем, вместо того, чтобы оплатить долги по коммуналке и съехать? Какую позицию занимает муж в этом конфликте? Хочет ли он съехать от матери, чтобы жить отдельно? Какие способы погашения долгов по коммуналке он испробовал?
Вы считаете, что такая атмосфера в семье благоприятна для ребенка и такую семью непременно нужно сохранить? Что лучше жить так, чем спокойно жить отдельно с ребенком, оберегая его от взрослых скандалов, пьющей у него на глазах бабушки?