КонсультацииАрхив

Жертва в отношениях. Мой мужчина - сильный манипулятор. Я его боюсь. Что делать?

13 сент. 2019
StasyK
Ирина, здравствуйте, еще раз, писала Вам ранее...
Я поняла, что являюсь жертвой в отношениях, мужчина - сильный манипулятор. Мне 25, ему 38. (2 года совместных отношений, 1 год живем вместе).
Я очень боюсь его агрессии и эмоций. Ранее при попытки уйти, он закрывал меня дома на несколько дней, забирал сотовый. В Москве я одна, работу потеряла (под его давлением ушла с нее). Ранее он обещал меня обеспечивать. И уверял, что его девушка не должна работать. Я поняла, что за все это время я не могу личностно развиваться. Он не позволяет.
Скажите, пожалуйста, как более мягко строить с ним диалог, чтобы мягко разойтись и он меня отпустил.
Как научиться уважать себя и стоять за себя, чтобы тебя не обижали другие. Как научиться любить себя и поднять свою самооценку. За эти два года отношений я превратилась в рабыню и уборщицу, а все начиналось с красивых ухаживаний. Чувствую себя старой и некрасивой и беспомощной.

13 сент. 2019
Здравствуйте, хорошо, вернусь к вашей теме завтра!

Здравствуйте, StasyK, как к вам обращаться и какой ник у вас был, когда вы мне писали? Кем вы работали раньше и при каких обстоятельствах уволились? Где жили до переезда к нему?

После чего вы решили от него уйти и как это происходило?

Добрый день. Вы так и не ответили. Тема еще актуальна?