КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Переспала с коллегой прямо на работе. Сгораю со стыда. Что делать? Уволиться?

15 сент. 2019
Алиса777
Здравствуйте, пишу и сгораю от стыда, мне едва за 20, переспала с коллегой прямо на работе (никто не видел). Ранее он оказывал мне знаки внимания и тут мы перебрали и оно случилось. Чувствую себя ужасно, я на грани самоубийства, куда бежать и что делать? Как идти на работу? Как общаться с коллегами? Как смотреть в глаза парню, ведь мы оба в отношениях. Понимаю, что это мимолетное увлечение и ни к чему не приведет серьезному, но страшно, если раскроется, как это отразится на карьере? Может уволиться? Но работа мне нравится, по специальности, прошу помогите

15 сент. 2019
Алина, здравствуйте!
Успокойте себя тем, что Вы как минимум не одна в такой ситуации. Тот, с кем это случилось, точно также участвовал в процессе. И точно также придет на работу и будет работать с учетом того, что произошло между вами.
страшно, если раскроется, как это отразится на карьере? Может уволиться?

Может никак и не отразится, зачем заранее увольняться и предвосхищать события?
15 сент. 2019
Алиса777
А если кто то заметил наше влечение друг к другу? Пойдут слухи и сплетни? Начальник вызовет меня на разговор и мне все отрицать или принять это и признаться? Или это не их дело?

Как не навредить моей и его карьере? Как вести себя со своим молодым человеком? Стыдно перед ним, он не знает ничего, я чувствую себя последней дрянью
15 сент. 2019
Алиса, личные отношения внутри коллектива складываются весьма часто. Вам важно в первую очередь самой для себя решить- нужны Вам эти отношения или нет. Если нет- ведите себя как ни в чем не бывало, не инициируйте сами общение.
Как вести себя со своим молодым человеком?

Как Вы вели себя с ним до этого случая, так и продолжайте. Урок Вы для себя вынесли и совсем не обязательно из-за своего чувства вины уведомлять молодого человека о своей ошибке. Если Вам настолько стыдно, постарайтесь сами разобраться с этим чувством и снизить его интенсивность тем, что то, что случилось- уже случилось и Вы теперь знаете, каковы эмоциональные последствия произошедшего. Вам это не в радость, Вы переживаете- это и будет Вам "наказанием". Если Вам дороги эти отношения, сохраняйте в тайне то, что произошло.
15 сент. 2019
Алиса777
Наталья, спасибо огромное. А если эти слухи начнут влиять на карьеру коллеги и тот коллега от злости уведомит моего человека, как мне поступить? Обмануть, сказав, что ничего не было и это его фантазии? Якобы он перебрал и сам приставал или как мне быть, чтобы не потерять парня?

Первый раз в такой нелепой и грязной ситуации, это просто ужасно, никогда бы не подумала, что смогу так поступить, всегда с непониманием относилась к таким людям, чувствую себя каким то животным

Вчера я позвонила коллеге и попросила прощения за свое поведение, сказала, что со своей стороны сделаю все, чтобы этого не повторилось, я правильно поступила?
15 сент. 2019
Алиса,
Вчера я позвонила коллеге и попросила прощения за свое поведение, сказала, что со своей стороны сделаю все, чтобы этого не повторилось, я правильно поступила?

Какой была его реакция на Ваш звонок и извинения?
Вам самой стало легче после разговора?
15 сент. 2019
Алиса777
Диалог был такой:
Я-привет, есть минутка?
Он-да, что такое?
Я-я хотела попросить прощения, так не должно было случиться, сделаю все со своей стороны, чтобы этого не повторилось
Он-я понял, но у меня сейчас нет времени, я немного занят

Я правильно поступила?

Ну по крайней мере мне легче от того, что я признала своюошибку и извинилась
15 сент. 2019
Этот диалог показывает то, что он не готов обсуждать эту ситуацию и не заинтересован в этом. А значит, и Вам не нужно больше затрагивать эту тему. Было- и было, прошло.
Ну по крайней мере мне легче от того, что я признала своюошибку и извинилась

Вот это- самое главное, значит, Вы поступили правильно.

Алиса, если у Вас остаются вопросы, я готова ответить.
Если нет- завершите консультацию, пожалуйста.