КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем онлайн. Как дальше с ним общаться? Стоит ли?

15 сент. 2019
Елизавета10
6 лет назад я развелась с мужем. На тот момент я была на 4-ом месяце беременности. Развод переживала очень тяжело. Родилась дочка, по-тихоньку стало все забываться. Отец ребенка не со мной, не с дочкой не общается. Но это не столь важно. Больше меня тревожит то, что у меня нет отношений. Ни с кем. Нет, конечно, были люди, которые знакомились, предлагали дружить. Но я понимаю, что это не мое. Мне 28 лет, я ни скажу, что я страшилка. Мужчины на улице оглядываются, причем даже женатые. Я не курю, не пью, я работаю. Живу в своей квартире. Но никак не получается с кеи то связать отношения. Недавно на просторах интернета я познакомилась с парнем, он младше меня на 4 г. Стали переписываться, и выяснилось, что он военнослужащий, так же как и бывший муж. Да, еще его так же зовут. Да, воможно это и совпадение. Но бывает ли такое? Мы совсем не много знакомы, но я поняла сразу, что мне с ним легко общаться. И впервые за долгое время приятно ввести беседу. Пишет он всегда первый. Несколько раз звонил (3 раза). Приглашал встретиться. Но я конечно, как приличная первая раз мягко отказала. А сама, понимаю, что очень бы хотелось увидеться. И вот сегодня снова он пишет: хочешь приеду? Я у него спросила, а хочет ли он приехать. Он ответил, что если бы не хотел не писал. Потом долго он не писал. И я решилась сама ему написать:"Приедешь"? На что он мне ответил, что не получится сегодня. Да и потом добавил: я думал ты не захочешь встретиться. Я конечно же пребываю в состоянии шока. Как дальше с ним общаться? Стоит ли? Или просто игнорить его. Я достаточно быстро превыкаю к людям и потом думаю будет только сложнее

15 сент. 2019
Елизавета, здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, правила бесплатной консультации. Если согласны с ними, давайте разбираться.

Я конечно же пребываю в состоянии шока.

Что именно шокировало вас?
15 сент. 2019
Елизавета10
То что, сначала предложил приехать, а потом не получается у него. На прошлых выходных ситуация была идентичная: заикнулся про поход в кино, но на след. День целый день промолчал.
15 сент. 2019
А что именно это для вас означает? Его нежелание увидеться, или что-то еще?
15 сент. 2019
Елизавета10
Да. Все верно.
15 сент. 2019
Елизавета, смотрите что сделали вы. Я не в упрек вам ни в коем случае, я просто хочу вам показать, какой бывает непростой танец отношений:

1) Первый раз он предложил встретиться, на что вы отказали.
2) Выразили желание встретиться, он предложил еще раз. Вы не сказали ни да, ни нет, спросив его, а что хочет он.
3) Вы пригласили его, он отказал.

То есть с вашей стороны были шаги навстречу и отступления назад. Это нормально, потому что волнуетесь вы и пытаетесь соблюсти приличия. Но означает ли ваш отказ ваше нежелание видеться?
15 сент. 2019
Елизавета10
Я не знаю. Быть может он просто боиться меня. Такое же тоже возможно?

Нет. Но сегодня, он первый мне предложил приехать
15 сент. 2019
Я не знаю. Быть может он просто боиться меня. Такое же тоже возможно?

Да, как вариант он тоже волнуется и хочет от вас гарантий - "да, я очень хочу тебя увидеть".
Как и вы от него.
15 сент. 2019
Елизавета10
А что же мне делать дальше??? Перестать с ним общаться? Или общаться как и прежде??? Я боюсь того, что привыкну (хоть даже по виртуальному общению) к человеку. И потом будет все сложно
15 сент. 2019
Елизавета, вы конечно можете прервать любое общение, но не будете ли жалеть об этом? Тем более если трудно сходитесь с людьми.

Конечно, все может быть достаточно сложно. И то, что парень к вам расположен, не гарантирует дальнейшего счастья. Конечно, будут разногласия. Люди же непохожи. Но как-то тренироваться с мужчинами общаться, по-моему, стоит. Судя по тому, что вы пишете о себе, мне кажется это будет очень полезно - учиться общаться и видеть то, что есть вместо того, чтобы прятаться и домысливать другого человека.
15 сент. 2019
Елизавета10
Конечно буду жалеть, но я не люблю навязываться людям
15 сент. 2019
По-моему, то что вы делаете не называется "навязываться". Это со стороны скорее выглядит как "даже не знаю, хочу ли я встретиться или нет". Если парень в себе не уверен, он тоже может решить не продолжать. Ему не на что опереться, он не понимает, что вы хотите.
15 сент. 2019
Елизавета10
Спасибо за совет!!!
15 сент. 2019
Был ли он полезен? Какой вы для себя извлекли смысл из нашего разговора?
15 сент. 2019
Елизавета10
Я поняла, то что иногда тоже следует идти на встречу первой. Но честно говоря, для меня это очень сложно
15 сент. 2019
Понимаю. Важно не только идти на встречу первой, но и правильно толковать результат, учиться говорить "да" и учиться говорить "нет". Это все навыки общения. Их тренируют только через общение. Но без них вы просто пропустите что-то важное в жизни:(