КонсультацииАрхив

Страх чужого присутствия, придаю огромное значение даже шорохам. Как себя успокоить?

16 сент. 2019
Anisa
Здравствуйте
Помогите пожалуйста, в последнее время мне очень тяжело, я наслышалась о многих историях из-за чего начала придавать огромное значение даже мелким шорохам, иногда ловлю себя на мысли что мое тело не контролируется
Мне начинает казаться будто кто-то пытается заговорить со мной или смотрит на меня
Так бывает страшно спать и в целом находиться одной, я читала различные молитвы (слушала) но это мне не помогает
Я просто не знаю как себя успокоить

17 сент. 2019
Anisa, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
17 сент. 2019
Anisa, здравствуйте, я могу коротко ответить на Ваш вопрос.

Шорохи и звуки ведь наверное были в Вашей жизни и раньше. И ничего с Вами не случилось, как-то выжили все эти годы. По каким-то причинам это стало важным для Вас только в последнее время. Значит что-то в Вашей жизни произошло, из-за чего Вы почувствовали себя более уязвимой и незащищённой чем раньше. Вот с этим и нужно работать - разбираться в причинах Вашей тревоги и в том, на что можно было бы опереться в этой ситуации.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.