КонсультацииОтношения родителей и детей

Муж против пасынка (7 лет). Как быть в такой ситуации? Встаю на защиту сына

17 сент. 2019
Ст__
Добрый день помогите пожалуйста решить проблему в семье. Нахожусь замужем во второй раз от первого брака имею двое детей, от второго брака родился третий ребенок всё было хорошо но произошли изменения в отношении мужа и сына от первого брака. Сын ни как не слушается мужа. Поэтому происходят между нами постоянные скандалы я как любящая мать я очень люблю своих детей истественно встаю на защиту своего чада так как ему всего семь лет. Помогите пожалуста советом как быть в такой ситуации

17 сент. 2019
Ст, здравствуйте.
А с чего началось такое противостояние мужа и сына?
Как давно вы живёте вместе?
Вы разговаривали с сыном по душам? Что он говорит по этому поводу?
Ведь дети порой бывают мудрее взрослых...
17 сент. 2019
Ст__
Сын просто стал не управляемый после того как родился младший брат хоть он и старается это не показывать. Я с ним постоянно разговариваю что так делать нельзя и что нужно слушать старших что ему говорят но он стоит как будто на своей волне. А со стороны мужа начались постоянные упреки в его адрес что он такой уже большой а ни чего будто делать не умеет только и может сидеть возле маминой юбки ну и всё такое. Просто получается что я сейчас нахожусь между двух огней. Я пытаюсь обьяснить мужу что с ним просто нужно быть не много по ласковей но мои разговоры только всё усугубляет мы начинаем ругаться

Просто муж всегда говорит у него есть родной папа вот пусть типа он и воспитывает.
Но это же не правильно так высказываться, а что тогда делать мне я ему говорю. Воопщем я запуталась и не могу разобраться в этой ситуации. Может быть я в чем то неправа.

С мужем мы живем три года.
17 сент. 2019
Ст, Как к вам можно обращаться?
Сын просто стал не управляемый после того как родился младший брат хоть он и старается это не показывать.

Это показатель того, что он таким образом через непослушание привлекает к себе внимание, ведь теперь появился маленький конкурент и вы чаще и больше времени с малышом. Здесь и ревность и желание конкурировать за любовь мамы!
Вам здесь нужно очень деликатно поговорить с сыном, не ругать, не стыдить, а сказать примерно так:
"Я вижу, что ты изменился с того момента как...
Стал таким и таким...
И у вас с (мужем) начались проблемы.
И я всем сердцем переживают за тебя, мой сын, я люблю тебя и моя любовь не разделилась пополам с рождением (имя), а наоборот, увеличилась вдвое, как если бы на каждого ребёнка, который появляется дают свою порцию любви и они равные для всех детей!
Я по прежнему тебя сильно люблю!"
Почаще гладьте его по голове, просто кладите руки на темечко мальчику, это успокаивает и даёт сигнал, что вы его любите.
Будьте к нему внимательны если не хотите потерять ребёнка, ведь он сейчас так отчаянно просит любви, хотя бы со знаком минус и кричит вам своим поведением что ему больно и плохо!
А с мужем почти также как с сыном, поговорить и скажите примерно тоже, но с акцентом, что вам дороги они оба и что вы не готовы выбирать, а хотите быть и любить обоих. И давление на сына приводит только к худшему.
Вам и только вам сейчас нужно отрегулировать эту ситуацию!
Лаской, любовью, нежностью- всеми женскими качествами.
Поговорить, сразу не ждите улучшения, но через месяц точно должно быть заметно и я жду результата.
Отпишитесь пожалуйста.