Здравствуйте, Ростислав.
Может ли такое состояние быть следствием постравматического синдрома? Что делать, кроме как принимать препараты?
Если Вы сами чувствуете эту связь с психотравмирующими событиями, которые происходили в этот период, это возможно. Работать нужно в психотерапии, проговаривать с психологом все тревожащие Вас события и эпизоды, проживать и называть чувства, прощать и отпускать это тяжелое прошлое. Какие это были события? Обращались в тот момент к специалисту или справлялись самостоятельно?