КонсультацииЛичностные проблемы

Ревную годовалого ребёнка ко всем. Почему могло такое спровоцироваться во мне?

18 сент. 2019
Юлия9876
Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 27 лет. Год назад я родила ребёнка, всегда за ним сама ухаживал, старалась по минимуму просить помощи и лишний раз даже мужа не хотелось допускать, сейчас уже ребёнок довольно смышленный сам все понимает уже и я замечаю за собой такой момент, что меня начинает напрягать те моменты, когда он общается, играет и проявляет интерес больше к кому либо другому, чем ко мне, особенно это касается мужа, у меня прям появляется какая-то ревность, когда сынок играет с папой и например пробежал и не обратил внимания на меня и прям какая-то обида появляется на ребёнка. Я считаю, что это не нормально, что у меня есть какая-то психологическая проблема, я вот вроде устаю с ребёнком за целый день и хочу побыть одна, и заняться собой, но как только муж приходит и ребёнок перестаёт обращать на меня внимания, потому что за целый день вроде соскучился по папе, меня это напрягает и я прям расстраиваюсь и уже ничего не охото, хочется переключать внимание ребёнка на себя... Скажите, почему могло спровоцироваться такое во мне?

18 сент. 2019
Юлия9876, здравствуйте,
почему могло спровоцироваться такое во мне?

Ребёнок - это ваше-ваше, ваше произведение, и конечно, не хочется делиться с кем либо своим.
Были ли у вас в жизни похожие чувства?
Вот эта ревность, страх, одиночество?
18 сент. 2019
Юлия9876
Ну вобще я ревнивый человек, у меня был парень до моего мужа, которого я оооочень любила, я тоже ревновала его даже к тем, с кем он стоял разговаривал. А так и одиночество и страх в основном были в детстве и юности, родители уходили в загулы, когда я была маленькая, когда стала юной, то всегда было мало подруг, в основном выбирали не меня в качестве друга, хотя я всегда старалась быть весёлой...