КонсультацииЛичностные проблемы

Родила ребенка. Нет самооценки, очень ревную мужа

01 апр. 2019
Марина89
Добрый день. Меня зовут Марина. Мне 29 лет, замужем, есть сын-родился пол года назад. Проблема состоит в полном отсутствии положительной самооценки. Хотя я вроде бы наедине с собой думаю, что все не так плохо, как мне кажется. Я высокая, стройная, симпатичная, все необходимое у меня есть, муж на 5 лет моложе, ребенок родился долгожданный и вроде бы все хорошо. Но стоит пройти мимо нас с мужем женщине красивой и я сразу теряюсь. После родов это так обострилась, ревность просто больная уже, семья рушиться, а я не в состоянии это прекратить, боюсь, что муж уйдет или заведует любовницу, каждый день отслеживают его соц. Сети и если вижу, что добавил в друзья девушку начинается паника. И потом выношу ему мозг. Я понимаю, что это ужасно, не знаю как он терпит это еще. Мне все время кажется, что все лучше меня, красивее, лучше фигура и т. д. Особенно, если уловлю взгляд мужа на ком то, то сижу и думаю, что конечно он на нее смотрит, она такая красавица, секси, не то что я. Когда на меня смотрят я чаще почему то думаю, что смотрят не с положительным мнением, а отрицательным. Я даже боюсь пойти в новый тренажерный зал одна т. к. никогда там не была, поэтому при людях могу растеряться, не сообразить как что работает и выглядить глупо. С самооценкой всегда были проблемы, почему то всегда казалось, что есть кто лучше, умнее, круче, талантливые, чем я. С мамой были сложные отношения, не посыпались вещи в школьную пору, которые были модными. Мы с сестрой худенькие всегда были, а мама всегда это как недостаток выставляла и часто высмеявыла нас. Отец наоборот говорил, что нормальные мы. Мама пила запоями переодически, в эти периоды дома творилось черти что, но отец не бросил нас и продолжал жить с мамой из за нас. 8 лет назад она умерла. Помогите мне поднять самооценку и избавиться от ревности. Веду себя, как больная, особенно эти вечные слежки за соц. Сетями мужа считаю ненормальным. Сижу в декрете, часто одна и от этих 4 стен схожу с ума. Муж меня любит, но думаю скоро его терпение лопнет.

01 апр. 2019
Марина, здравствуйте.
Готова обсудить с вами вашу проблему.

боюсь, что муж уйдет или заведует любовницу, каждый день отслеживают его соц.

Есть ли у вас еще какие-то основания для ревности, кроме неуверенности в себе? Муж давал вам какие-то поводы для ревности? Как давно вы вместе?
01 апр. 2019
Марина89
Вместе 4 года почти, женаты 3. Раньше поводов не было, теперь есть. Общался с девушкой с работы по второму телефону. Говорит, что ничего не было с ней. Так как дома постоянные скандалы, а с ней легко и просто.
01 апр. 2019
Марина, получается, что он начал с ней общаться уже после того, как вы стали устраивать сцены ревности?
01 апр. 2019
Марина89
Да
01 апр. 2019
А чего вы так боитесь? С чем связана ваша ревность?

Вы писали:
С самооценкой всегда были проблемы, почему то всегда казалось, что есть кто лучше, умнее, круче, талантливые, чем я.

Это правда. Всегда кто-то красивее, умнее и талантливее нас. В чем-то мы лучше других. Но и всегда найдется кто-то, кто лучше нас. Что вас так в этом пугает?
Ваш-то муж выбрал вас...

Почему вы теперь усомнились в его выборе?
01 апр. 2019
Марина89
Прошлые отношения закончились изменой, человека этого очень любила и не могла понять как он мог так поступить, хотя любит меня по сей день. Не пойму, как модно любить и предать. Тяжело пережила тот разрыв и боюсь повторения. Мужа люблю и потерять боюсь. Плюс он моложе меня и кажется вдруг захочет своего возраста девушку. Ему 25 хочется погулять еще, а я наоборот уже нагулялась и хочу покоя. Может ему скучно со мной станет. Он парень красивый очень, девки всегда лезли к нему, некоторые даже меня не смущались.
01 апр. 2019
Может ему скучно со мной станет. Он парень красивый очень, девки всегда лезли к нему, некоторые даже меня не смущались.

А он как на них реагировал?
01 апр. 2019
Марина89
Я представляю себя на его месте и понимаю, что достала обвинениями. С бывшим не выясняла. Он потом всем друзьям говорил, что это я ему рога наставила, вообщем не стала в эту помойку лесть и что то говорить. На наглых баб он не реагировали, делал вил, что не видит. Но с некоторыми доля маленького флирта присутствовала. Бывших, которые ему писали он не мог отнимать т. к. говорил, что не может нагрузить. Он не говорил, что погулять хочется. Это выводы из за последних событий. Раньше никуда не ходил же меня, а теперь ребенок и нет возможности сходит с ним в гости. Он стал ходить один и в клуб 3 раза бегах, а мне говорил, что в гараже. Ну эти моменты мы выяснили, свекровь взяла пару раз ребенка и ходили вместе в гости, а по кабакам сказал больше не будет ходить.
01 апр. 2019
Ну эти моменты мы выяснили, свекровь взяла пару раз ребенка и ходили вместе в гости, а по кабакам сказал больше не будет ходить.

Есть у вас возможность периодически оставлять ребенка со свекровью, чтобы вы вместе с мужем могли регулярно отдохнуть, хотя бы провести вечер вдвоем?
01 апр. 2019
Марина89
Возможности с бывшим нет обсудить. Иногда свекровь сможет брать ребенка, я ее попросила уже об этом. Раньше он был верен сто процентов, так он реагировал до моей беременности на девок, а как сейчас не знаю меня не было с ним в клубе. Один раз вышел с какой то мадам и сел к друзьям в машину с ней. Общая знакомая или нет сложно сказать. Плюс эти звонки с Дашей с работы и я вижу, что он стал подписываться на девок в соц. Сетях, хотя раньше такого не было. Со мной фотки переслал выставлять, а которые были до этого выставлены находятся в закрытом альбоме. Он их как то скрыл во время ссоры и больше не открывает. Вообщем стал заинтересован другими девушками. Поэтому я еще больше стала бояться, что кто то появится. Хотя понимаю, что был серьезный скандал у нас недавно и 3 недели жили раздельно, но он все равно вернулся, значит не нужен никто кроме меня. Но все равно накручиваю себя и боюсь. Не знаю, как избавиться от этой навящевой мысли.
01 апр. 2019
Марина, все говорит о том, что муж выбрал вас и никто другой ему не нужен. А его звонки и общение свидетельствуют лишь о том, похоже, что вы устроили ему невыносимые условия. Возможно ему просто нужно с кем-то спокойно общаться. Вы могли бы стать той, с которой он мог бы спокойно общаться? Как думаете?
01 апр. 2019
Марина89
Я очень хочу, чтобы мы смогли так общаться. После примирения (неделя прошла) я стараюсь держать себя и не устраивать сцен, но это тяжело даётся. Поэтому и обратилась за советом, сама не могу справится. Вроде и понимаю все, но при каком то звонке ему на мобильный появляются мысли вдруг эта та Даша звонит и начинается паника и всякая хрень в голову лезет. У мужа есть Дурацкая привычка врать и врет он часто где и не надо бы даже. Он не любит разговоры, кому то что то объяснять для него проще насрать и ждать пока оно само рассасется. Поэтому мне кажется, что ое и тут врет.
02 апр. 2019
есть сын-родился пол года назад. Проблема состоит в полном отсутствии положительной самооценки.

Муж помогает вам с ребенком?
После родов изменилось как-то его отношение к вам?
Он делает вам комплименты, оказывает знаки внимания?

Что вы имели в виду под словами "полное отсутствие положительной самооценки"? А какая у вас сейчас самооценка? Опишите мне себя, как вы сейчас себя оцениваете?
03 апр. 2019
Марина89
Повод только один, в инстаграмм подписался на девушку какую то с откровеннымы фото, поругались из за этого. Ушла в душ там не много поплакала, а когда вышла смотрю отписался, может слышал, что плачу и сам подошел мирится. Это было удивительно т. к. он давно не подходил мирится, просто молча ждал пока все само собой разрешится.
Переживаю, что общается с кем то опять за моей спиной, договаривается о встречах.
На счет вранья его, одна из последних ситуаций. В кладовке стоял коньяк подаренный отцу и стоял там годами, муж выпил его и когда это обнаружилось стал врать, что это не он. Мы живем в двоем, я крепкие напитки не пью и так понятно, что он выпил и нет смысла врать.
С ребенком помогает, комплименты не делает, говорит, что тощая стала, вроде в шутку, но говорит это постоянно, я по сути всегда была худой. Знаков внимания тоже нет особо. Вот наверное только за эту неделю несколько раз первый сказал, что любит и пару раз приобнял.
Не нравлюсь себе просто, бывает даже вроде и чувствую себя красивой, но например пойду в магазин и вижу красивую уверенную в себе девушку и начинаю себя чувствовать неловко на ее фоне, настроение пропадает и хочется уйти скорее. Или например была на кассе туда 2 молодых человека подошли и стали смотреть на меня и я так стала волноваться, что все из рук падать начало и тоже захотелось скорее убежать.
04 апр. 2019
Или например была на кассе туда 2 молодых человека подошли и стали смотреть на меня и я так стала волноваться, что все из рук падать начало и тоже захотелось скорее убежать.

Из-за чего вы волновались? Есть какие-то идеи на сей счет?
04 апр. 2019
Марина89
Не знаю, что буду делать. Первая реакция наверное будет неадекватная, выскажу ему, что он предатель и буду рыдать.
Признался спустя какое то время, вернее я сказала, а он отрицать не стал. Сказал, что враг т. к. я бы ругаться стала, что он выпил и еще в тихушку.
Не приятно, когда говорит, что тощая. Он имеет в виду, что попа тощая, а не круглая, как раньше стала. Это он мне вчера пояснил.
Может потому что не виделись 3 недели, скучал и наверное смена моего поведения.
Не могу сказать, начинается просто паника. Начинают оценивать меня наверное когда я начинаю волноваться из за этого. Хотя наверное глупо волноваться из за оценки не знакомых мне людей.
05 апр. 2019
Не могу сказать, начинается просто паника. Начинают оценивать меня наверное когда я начинаю волноваться из за этого. Хотя наверное глупо волноваться из за оценки не знакомых мне людей.

А как они вас оценят? Кого они увидят, разглядывая вас? Опишите, как вы видите себя их глазами? Какая у вас фантазия на этот счет?

Марина, здравствуйте.
Вы не ответили на мое сообщение.
Данная тема еще актуальна для вас?

Марина, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы не отвечаете в ней.

Если вам вновь потребуется консультация, вы можете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!