Меня зовут Арина, мне 29 лет. Я понимаю, что моя жизнь в каком-то тупике. Я росла в тепличных условиях: любящая семья, никаких конфликтов с родителями, совместные культпоходы и т. д.. Могу с уверенностью сказать, что мое детство было счастливым. В школе я училась отлично благодаря своей усидчивости, терпеливости и старательности. Популярностью у мальчиков не пользовалась никогда, то ли из-за скромности, то ли из-за внешности. Я представляла, как стану взрослой, получу высшее образование, поработаю, выйду замуж и лет в 25 рожу первого ребенка. Я не могла даже предположить, что к 29 годам я буду метаться в поисках работы с дипломом магистра и 8летним стажем, не просто не создам семьи и не рожу ребенка, а даже буду без опыта отношений. Я никогда не избегала мужчин, но абсолютно не пользуюсь у них популярностью. Да у меня есть определенные проблемы с внешностью (неправильный прикус, который требует очень-очень рискованной операции), но я же не претендую на встречу с Брэдом Питом. Со мной никто не знакомится, максимум дружеское общение. Для того, чтобы мужчина познакомился, нужно привлечь его внешне, а я видимо не привлекаю. В моей жизни были периоды оптимизма, я верила, что просто не встретила своего мужчину. Но в 29 лет без опыта отношений шансов уже нет. Для зачатия ребенка времени все меньше. Но мне даже не от кого зачать! Мне кажется, я одна такая невостребованная женщина. Ведь мы рождаемся, чтобы хранить домашний очаг, стать матерью. Я буду всю жизнь одна? Ни в карьере, ни в личной жизни нет успеха. Все подруги замужем, родили, все спрашивают, когда я, когда я. И стыдно им сказать, что претендентов то нет от слова совсем. Смотришь, люди в кино, в отпуске, в транспорте знакомятся. Со мной такого никогда не было, хотя я свободно могу спросить дорогу, время и т. д., поддержать разговор. Если бы мне кто-то описал мою ситуацию, я бы представила такого синего чулка, с проблемами с весом, замкнутую на книгах, вышивке и соцсетях, не ругающуюся матом и считающую, что до свадьбы ни-ни. Но ЭТО НЕ Я! А в ситуации такой же. И ладно бы я отказала кому-то в отношениях, не получалось зачать. Нет же! Я даже не пробовала! Объективно, мне стыдно даже идти к психологу, я не смогу во всем этом позоре признаться.
Арина, начну с Вашей последней фразы, которая обратила на себя внимание и вызвала огромное сочувствие:
Объективно, мне стыдно даже идти к психологу, я не смогу во всем этом позоре признаться.
Вам стыдно, Вы испытываете позор от того, что Вы не можете рассказать что-то важное про себя и поделиться своими искренними чувствами. Но если Вы испытываете такие жуткие чувства только от мысли, что нужно общаться о себе с психологом, как же тогда Вы станете общаться с мужчинами? Как они подойдут знакомиться к Вам, если Вы за километры излучаете "Мне стыдно, это- позор!"??? Иными словами "Я- никто, Вам незачем подходить ко мне"...
18 сент. 2019
Меня зовут Арина
Я не смогу признаться в своей проблеме мужчине, буду всеми силами скрывать и строить из себя востребованную женщину. По крайней мере на первых этапах знакомства.
Арина, признаваться ни в чем не нужно, Вам не в чем признаваться. Вы не обвиняетесь ни в каком преступлении.
буду всеми силами скрывать и строить из себя востребованную женщину.
То есть, Вы будете скрываться под той маской, которую себе придумаете? Иными словами- казаться востребованной? Вы знаете уже как это сделать? Пробовали хоть разок? Применяли это искусство?
18 сент. 2019
Меня зовут Арина
Я, конечно, не буду сочинять сказки, просто умолчу об отсутствии опыта в отношениях. Думаю, мужчина и не подозревает такой подвох в 29летней женщине.
Как Вы это будете делать? Как ведет себя и выглядит востребованная женщина?
18 сент. 2019
Меня зовут Арина
Например, задаст мне мужчина вопрос, как давно закончились мои предыдущие отношения. Я же не отвечу, похихикивая, что они и не начинались. Скажу что-то вроде: мои прошлые отношения остались в прошлом, в шутку переведу тему.
Арина, Вы намерены защищаться, как будто чем-то провинились перед мужчиной. Тогда с Ваших слов- востребованная женщина- это та, которая избегает говорить правду о себе и старается сделать вид, что шутит относительно своей личной жизни, так? В этом- востребованность...
А я сначала подумала, что речь пойдет о востребованной женщине как об уверенной в себе, открытой к новым знакомствам, которая улыбается и идет гордой походкой от того, что она достойна встретить того единственного, с которым могла бы построить отношения... Которая знает себе цену и знает, что может нравится мужчинам, знает, что может сделать счастливым другого, потому что умеет сделать счастливой саму себя...
18 сент. 2019
Меня зовут Арина
Не поверите, но я была похожа на ту, которую Вы описали. Недостатки внешности я старалась не замечать, верила, что красота не главное. Всегда носила одежду, подчеркивающую фигуру, следила за модой. Конечно, я и сейчас слежу за собой, не запускаю, но перестала верить в сказки. Когда ты идешь и думаешь, вдруг сейчас состоится долгожданное знакомство, надо быть при параде. Сейчас я уже понимаю, что шансы приближаются к нулю
Наталья, скажите, в Вашей практике были случаи, подобные моему? Как они развивались? Я с ужасом представляю, что дальше