КонсультацииАрхив

Кризис в отношениях

16 апр. 2017
Alina08
Меня зовут Алина, мне 20 лет. Парню 21. Мы вместе уже 5 лет. Живем отдельно. Я по натуре человек домашний и постоянный. Любые изменения в жизни переношу очень сложно. Я уже готова к созданию семьи и рождению детей, но мой парень категорически не хочет. Раньше у нас были хорошые обычные отношения, можно сказать, как у всех, но последнее время я вижу, что он от меня отдаляется, он больше не хочет проводить со мной время, гулять желает отдельно, с друзьями (обосновывает тем, что они говорят там о своем, а я мешаю) и самое главное, секс у нас раз в месяц и то, если я очень попрошу. Раньше с этим было все нормально 2-3 раза в неделю. Говорит, что не знает почему так, он не хочет вообще, а не конкретно меня.
Когда я завожу разговор о том, что отношения рушаться, нужно что-то решать, он просто уходит и говорит что не любит об этом разговаривать.
Его я люблю, расставатся не хочу. Я ужасно боюсь разрыва в отношениях, это же нужно учиться жить по-другому, без него. Но и так дальше жить не могу. Мне кажется, ему уже безразлично, и если я уйду, то он первое время будет так занят с друзьями, что и не заметит.
Хочу получить от Вас совет, как мне поступить? Есть ли шанс как-то все наладить или лучше перебороть себя и уйти?

17 апр. 2017
Здравствуйте, Alina08. Вы с молодым человеком живете вдвоем, верно? Учитесь, работаете? Чем Вы сама увлекаетесь? Вы пишете, что любите его, а он любит Вас, как Вам кажется? Можно попробовать выбрать момент, когда молодой человек спокоен и доброжелательно настроен на беседу, и поговорить о том, как он видит будущее ваших отношений, поделиться - чего бы хотелось Вам, предложить разнообразить Вашу интимную жизнь и общий досуг (начать путешествовать по не столь отдаленным красивым местам, вместе записаться в бассейн, на танцы, найти друзей по интересам и начать общаться с новыми людьми). Вам как человеку домашнему будет непросто начать заниматься чем-то новым, но это может и понравиться, и привнести в отношения яркость, которая поблекла с годами.