КонсультацииАпатия. Депрессия

Живу в иллюзиях, меня бросает в разные состояния. Чувствую себя ненормальным, слабым нытиком

19 сент. 2019
Ars59
Я парень, мне 18. Я близнец, если это играет роль. Вторую половину жизни жил с матерью и сестрами. Надо отметить что родился на седьмом месяце. 5 лет назад я переехал в другой город, начались проблемы и я воспринял их слишком близко. Так близко, что это длилось четыре года. Я мучался, страдал, верил в то что все плохо, я избегал людей, не чувствовал эмоции, ходил в кофте с капьюшоном в +30 и тд. Получил хронические болезни из за стрессов, меня выгоняли из за этого из колледжа, предавали. Когда врачи не знали как меня лечить, я пошел к гадалкам. Обе сказали что я проклят). В крайний момент, когда я окозался на самом дне, у меня произошло что то вроде панической аттаки. Я закрылся, меня всего трясло, казалось что голова от скорости плохих мыслей взорвется. Через несколько дней во мне что то изменилось и я из за всех сил начал выкорабкиваться и решил большинство проблем, даже снова почувствовал себя счастливым кюв какой то момент. Но осталась главная проблема- моя убитая психика. Если ближе к делу, то меня кидает в разные состояния. Я могу почувствовать себя царем и не видеть проблем, но потом вдруг увижу что дорогой мне человек в данный момент онлайн, но не отвечает на мое сообщение. Я начинаю цепляться за это, появляются мысли и теории, сердце начинает болеть, в конечном итоге я разочарован в себе, ненавижу себя и вижу только одни проблемы вокруг. Бывает такое, что у меня нет настроения, но мне кто нибудь напишет что то приятное, после чего я начинаю создавать иллюзию и придумывать сам себе что то хорошее в отношении к этому человеку, настроение становится почти идеальным. И так, меня все время кидает от одной иллюзии к другой, от этого я себя еще сильнее начинаю ненавидеть. Кажется что вот, я больше не буду так делать, теперь я все понял. На этом моменте я либо замыкаюсь и не верю никому (отчего мне плохо), либо начинаю общаться с кем то и попадаю в иллюзию. Я просто устал от этого, я всегда все не так понимаю, потому что верю в то что придумал я сам. Я чувствую себя ненормальным, слабым нытиком, хотя это чувство пропадает когда мне кажется что у меня все отлично. Я не знаю что мне с этим делать и поэтому прошу проконсультировать меня. Так же хотелось добавить что у меня нет комплексов по внешнему виду, но есть трудности в общении с девушками.

22 сент. 2019
Ars59, здравствуйте! Ваш рассказ создаёт ощущение, что Вы весьма растеряны и обеспокоены своим состоянием. Готова помочь Вам поискать возможные пути решения.
25 сент. 2019
Ars59
Был бы очень рад. С чего мне начать?
25 сент. 2019
Скажите, как я могу к Вам обращаться? Пожалуйста, расскажите, из чего сейчас состоит Ваша жизнь: Вы живёте один или с семьей? Какие отношения с родными? Учитесь Вы или работаете? Кто Вы по специальности? Какие видите перспективы своего профессионального развития? Есть ли у Вас увлечения? Друзья? Как проводите свободное время?

Как бы Вы сами описали свои трудности в общении с девушками? Что больше всего беспокоит? Получается ли завязать отношения? В какой момент Вас охватывает неуверенность? Какой опыт в этой сфере Вы уже имеете?

Ars59, Здравствуйте ещё раз. Вы не отвечаете в теме, и лимит времени на бесплатную консультацию исчерпан. Если Вы не ответите в течение двух ближайших дней, я завершу ее. Если Вы испытаете потребность продолжить наше общение, я буду готова сделать это на индивидуальной платной основе.