КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу вернуть парня, всё осознала, но не могу с ним это обсудить. Мне 23 года, не замужем

20 сент. 2019
Ингочка
Здравствуйте, мне 23 года, зовут Инга, не замужем. У меня произошла ситуация, начала встречаться с парнем, но не делала почему-то, то что он просил, хотя сама хотела. И в итоге я его потеряла, но хочу его вернуть назад, хочу с ним быть. Я готова слышать его и слушать, потому что осознала все. Как мне быть, я запуталась, и не могу ему правильно донести, чего я хочу. Он не соглашается на встречу, хотя общение иногда в соцсетях поддерживает. Помогите, пожалуйста.

20 сент. 2019
Ингочка, здравствуйте! Если парень поддерживает общение, то продолжайте общаться. Если у него есть чувства к Вам, то рано или поздно он соскучится и сам предложит встретиться. Если же он уже остыл к вам и увлекся другой девушкой, то тогда ему не нужна встреча с Вами - насильно Вы его любить не заставите.
20 сент. 2019
Ингочка
Он увидется хочет, но говорит, что пока не скажу тему о чем поговорить, он не придет.
20 сент. 2019
Ингочка, то есть встреча не происходит только потому, что Вы не хотите ему говорить тему для встречи? Он хочет увидеться, а Вы сама создаете для этого препятствие?
20 сент. 2019
Ингочка
Я ему говорю, что хочу поговорить, о том, что нас связывает. А он говорит, нас ничего не связывает, но и общение практически не прекращает. Да, у него появилась девущка, но я многое про нее узнала, она беременна от другого парня и т. д. там много моментов. Вот как вы думаете, все ему рассказать или как?
20 сент. 2019
Да, у него появилась девущка, но я многое про нее узнала, она беременна от другого парня и т. д. там много моментов. Вот как вы думаете, все ему рассказать или как?

Вы думаете, что он сам не в состоянии разобраться в ситуации, понять нужна ли ему та девушка, и хотите об этом с ним поговорить? Как Вы думаете, скажет ли он Вам спасибо за то, что Вы вмешиваетесь в его личную жизнь и пересказываете ему чьи-то сплетни про его новую девушку? Ведь Вы сама точно не были свидетелем того, что она забеременела от кого-то другого, Вы знаете об этом с чьих-то слов. К тому же Вы заинтересована в том, чтобы их поссорить, ревнуете его. Как Вы думаете, парень об этом не догадается? Вы не боитесь окончательно испортить о себе мнение в глазах парня, с которым хотите поддерживать отношения?
20 сент. 2019
Ингочка
У меня есть все подтверждения, все факты. Он не говорил, что не хочет со мной быть, он говорит, что есть чувства, но он запутался. А по поводу девушки, просто я виделась с ее парнем, который на данный момент, ее парень. Она просто на двух стульях пытается усидеть. Он попросил о помощи, ее парень. Я хочу вернуть свои отношения и помочь этому человеку.
20 сент. 2019
У меня есть все подтверждения, все факты. Он не говорил, что не хочет со мной быть, он говорит, что есть чувства, но он запутался.

Ингочка, если Вы уверены, что эта информация может быть полезна молодому человеку, то открыто обозначьте тему встречи - "хочу рассказать тебе подробности личной жизни той девушки, с которой ты встречаешься". Если его это интересует, то молодой человек согласится на встречу с Вами. Если ему эта информация не нужна, то откажется обсуждать с Вами эту тему.
Только вот, если молодой человек расстанется с той девушкой, не означает, что он будет с Вами, а не начнет искать себе другую девушку. Ведь расстался он с Вами не из-за той другой, а потому что, как он говорит "нас ничего не связывает". Они прямым текстом указывают на то, что прошлые чувства его не волнуют больше, с Вами ничего не связывает. Так что попытка рассорить его с девушкой может закончиться ничем для Вас. Будьте к этому морально готовы.
20 сент. 2019
Ингочка
Расстались мы потому, что я по его словам, его не слышала. Но это не так, я сама незнаю, зачем я так делала, хотя очень он мне нравится и т. д.. Я хочу ему доказать, что я готова это делать. Мне этот человек нужен. И я не хочу его отпустить.
20 сент. 2019
Ингочка, для построения отношений не достаточно только лишь Вашего желания "Мне этот человек нужен". Это желание должно быть обоюдным. А он считает, что "нас ничего не связывает" и встречается с другой. Я понимаю. Что Вам сложно принять такую позицию другого человека, в котором Вы сильно заинтересованы. Но, если Вы хотите выстраивать взаимопонимание с человеком, то Вам важно научиться слышать мнение другого человека и принимать его в расчет, а не игнорировать его только лишь потому, что оно Вас не устраивает и противоречит Вашим желаниям.

Вы пишете, что расстались из-за того, что Вы не слышали молодого человека. А теперь Вы уверены, что будете слышать и собираетесь даже это как-то доказать. Но задумайтесь, так ли это на самом деле или Вы в плену своих иллюзий и ничего не поменялось в Вашем поведении?

Например, задумайтесь, что молодой человек пишет Вам в ответ на Ваше желание обсудить, что Вас с ним связывает, следующий ответ: "нас ничего не связывает" и отказывается встречаться с Вами, чтобы дальше эту тему не обсуждать. Он для себя эту тему закрыл. А Вы из этих слов каким-то образом делаете вывод, что "он просто запутался и чувства у него ко мне есть", хотя он уже встречается с другой девушкой и обсуждать Ваши с ним отношения отказывается, потому что нечего обсуждать - "нас ничего не связывает". Это то, что он Вам говорит и хочет, чтобы Вы это услышали и поняли. И далее вели себя с учетом его позиции и взгляда на ситуацию, его желаний. А не только своих желаний.

В словах "нас ничего не связывает" нет никакого намека на то, что "у меня есть к тебе чувства, но я запутался", согласитесь? Они прямым текстом указывают на то, что отношений больше нет и желания это обсуждать больше нет (разговаривать на эту тему он отказался). Так что получается, что Вы опять не слушаете, что он Вам говорит, не хотите считаться с его мнением и желаниями. Так почему Вы решили, что Вы изменились и готовы слушать его? В чем это выражается на деле, если Вы его слова не воспринимаете и опять пытаетесь настаивать на том, что все должно быть так, как Вы хотите? Чтобы говорили на эту тему, потому что она волнует Вас, чтобы возобновили отношения, потому что Вы так хотите.