КонсультацииСемейные отношения

Мой муж открыто показывает мне, как он ненавидит моих родителей. Что делать?

20 сент. 2019
Awytak
Здравствуйте. Мой муж прямо открыто показывает мне как он ненавидит моих родителей, позволяет себе высказываться, хоть я его и затыкаю но суть дела не меняет. Постоянно ставит меня будто между выбором. А я так не могу и уже не знаю что делать? Они живут за 130 км от нас и приезжают с посёлка и чтоб хоть как-то побыть с внучкой они остаются на день на два с ночевой и тут начинается его цирк.

20 сент. 2019
Awytak, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
чтоб хоть как-то побыть с внучкой они остаются на день на два с ночевой

Есть ли еще какие-то варианты общения Ваших родителей с внучкой?
и тут начинается его цирк.

Что начинается в те дни, когда Ваши родители остаются ночевать в вашей семье?
20 сент. 2019
Awytak
Меня зовут Анастасия. К сожалению они только по телефону. Вот сейчас часто приезжают потомк что ищут дом или кв в городе чтобы купить и не оставаться ночевать у нас. Они видят как он относится. Но доча плачет чтоб они побыли денек и они остаются а я не могу не предложить остаться

Он просто игнорит будто их в доме нет, не здрровается, не отвечает, может огрызаться в ответ если с ним пытаются заговорить. Мне обидно что они перед ним и так и сяк а он прям такой неприступный. И сразу ругаемся. Начинает мне говорить о них гадости и сразу же пьет
20 сент. 2019
Анастасия, Ваш муж вообще против общения с Вашими родителями?
Или он готов общаться с ними, но без остановок на ночь?
Вы не ответили- как часто сейчас остаются у Вас мама и папа?
Сколько комнат у вас в квартире, вы не стеснены в условиях?

Я правильно понимаю, что родители к Вам приезжают, дочь начинает расстраиваться по причине их возможного ухода и они остаются ночевать, не взирая на то, как общается с ними зять?
Кто тогда в этом случае принимает решение- остаться ли еще на день?
А если ребенок снова будет хотеть, чтобы они и на следующий день остались на ночь, они снова останутся?
20 сент. 2019
Awytak
Муж как бы говорит что готов общаться но чтобы не так часто они были у нас. Отчасти я понимаю его дискомфорт. Но это же не даёт право оскорблять их. У нас разное понимание этого. Он только своих родителей ценит и заставит их уважать любого. Зная его.
Последние 2 месяца остаются примерно дня на 2 в 2 недели. И то приезжают только по причине поиска дома. Несколько раз как раз эти последние месяцы доходило уже до покупки недвижимости но потом опять облом. И приходится искать снова. В квартире 2 комнаты и когда они приезжают он принципиально сидит весь день в 1 комнате.
Они как бы не хотят оставаться когда доча плачет, но я вижу их переживания и предлагаю им сама. Они не соглашаются долго. Но потом я им говорю чтоб не обращали на его бзики внимание.
Даже когда доча и на след день просит но уже не так, они больше не остаются. Они всегда говорят мы не хотим надоедать
20 сент. 2019
Анастасия,
Муж как бы говорит что готов общаться но чтобы не так часто они были у нас. Отчасти я понимаю его дискомфорт.

Хорошо, а что Вам тогда не понятно? Какая часть остается непонятой для Вас?
это же не даёт право оскорблять их.

Он их оскорбляет в их присутствии?
Он только своих родителей ценит и заставит их уважать любого.

Они также остаются у вас с ночевкой?
И то приезжают только по причине поиска дома.

Причина в данном случае не столь важна, хотя конечно, ездить за столько километров несколько проблематично, это ясно.
В квартире 2 комнаты и когда они приезжают он принципиально сидит весь день в 1 комнате.

А когда нет родителей, как вашей семьей используется та комната, которую они занимают?
Они как бы не хотят оставаться когда доча плачет, но я вижу их переживания и предлагаю им сама.

Вам тоже хочется, чтобы родители остались, Вы готовы терпеть такую напряженную обстановку дома? Как вы сами в эти дни общаетесь с мужем?
Они всегда говорят мы не хотим надоедать

Однако, снова остаются на ночь через 2 недели... И получается, что через каждые выходные в вашей квартире царит обстановка, в которой каждый член семьи вынужден испытывать массу негативных эмоций.
20 сент. 2019
Awytak
Он оскорбляет их говоря это мне. А я не могу воспринимать это просто. Когда однажды его мать полила меня грязью с ног до головы, я даже после этого проявляю к ней уважение так как я живу с ним. И мне считается неправильно оскорблять всякими словами их при мне.
Суть в том что такси туда в посёлок ходят только до обеда. Комната никак нами не используется. Мы в ней почти не бываем.
Не через каждые выходные. До этого они приезжали раз в месяц. Это вот только пока ищут дом

С мужем у нас в эти дни скандалы мы толком не общаемся. Потому что он сразу и рад что есть повод выпить
20 сент. 2019
Анастасия, Вы не ответили на все вопросы. Наше общение было бы более плодотворным, если бы Вы отвечали на все и цитировали мои вопросы, чтобы я понимала- на что Вы отвечаете.
Если нет возможности цитировать, хотя бы копируйте и сделайте текст удобным для восприятия. Спасибо за понимание!
20 сент. 2019
Awytak
Я не могу понять как мне быть? Я не могу сказать родителям чтоб они не останавливались у меня когда им это нужно. Они приезжают только когда появляется возможность что-то приобрести, цепляются за первые возможности. И я не могу после мотания по городу потом отправить их опять за 130 км зная что мама гипертоник и для нее тяжело столько времени в день провести в дороге. Но и сказать им я не могу и его просить устала что это лишь временно

Анастасия, Вы не ответили на все вопросы. Наше общение было бы более плодотворным, если бы Вы отвечали на все и цитировали мои вопросы, чтобы я понимала- на что Вы отвечаете.
Если нет возможности цитировать, хотя бы копируйте и сделайте текст удобным для восприятия. Спасибо за понимание

Хорошо. Я поняла
20 сент. 2019
Хорошо. Я поняла

Жду!
21 сент. 2019
Awytak
А когда нет родителей, как вашей семьей используется та комната, которую они занимают?

Суть в том что они когда приезжают они весь день в зале. Зал большой. Там телевизор. А комната в которой в это время находится муж всегда у нас в основном пустая. Там просто шкаф с одеждой. Ну как бы спальня. Но не используемая нами так как мы я. Муж и доча спим все в зале всегда
21 сент. 2019
Awytak
Как вы сами в эти дни общаетесь с мужем?

С мужем у нас в эти дни скандалы мы толком не общаемся. Потому что он сразу и рад что есть повод выпить
21 сент. 2019
Анастасия, доброго утра!
Я внимательно прочитала Ваши комментарии. Вы постарались вместе с информацией донести много эмоций по поводу сложившейся ситуации. Это- очень хорошо! Вы задавали такой вопрос к консультации:
Постоянно ставит меня будто между выбором. А я так не могу и уже не знаю что делать?

Однако, что делать Вы знаете, и сами об этом написали:
Да конечно я готова терпеть а куда деваться? Это же родители.

Тогда я понимаю, что Вы ожидали от консультации поддержки, выражения эмоций и подтверждения тому, что да, так сложилось, муж не прав, родители едут из далека и важно угодить им.

Готова согласиться, но напишу Вам для размышления следующее.
Ваша семья- это муж и ребенок. Ваша квартира- это квартира Вашей семьи и только вы оба как взрослые люди (не на основании капризов ребенка!) можете решать, считаясь друг с другом, кому оставаться с ночевкой, кому нет, или вообще никому. Терпеть- это не всегда лучший вариант и не всегда синоним гармонии в отношениях.

Часто человек настолько нуждается в личном пространстве, что посторонние люди (а свекры для мужа именно такие, это- Ваши родители), нарушая его, вторгаются в это пространство и нарушают границы. Находиться в выходные в стрессовой обстановке крайне сложно, когда важно отдохнуть. А это СЕЙЧАС происходит довольно часто, то есть, через выходные муж вынужден тесниться и терпеть.

130 километров проехать в одну сторону при желании можно и возможно и родители, видя то, что нарушают микроклимат вашей семьи, вполне могли бы сделать вывод о том, что их присутствие неуместно и не оставаться в такой напряженной обстановке, не нарушать границы ВАШЕЙ семьи своим присутствием, даже если это временно.

Анастасия, Ваша ситуация сейчас не может быть удобной всем, чьим-то благополучием придется пожертвовать, чьим- решать Вам! Кому-то придется отказать- или родителям в том, чтобы они не оставались на ночь (днем ведь Вы вполне можете принимать их в гостях), или мужу, по- прежнему проживая выходные с совместном стрессе и конфликтах.

Остаются ли у Вас вопросы?
21 сент. 2019
Awytak
Остаются ли у Вас вопросы

Спасибо большое за консультацию,)))
21 сент. 2019
Анастасия, на здоровье!
Я желаю благополучия Вашей семье :)!
Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Отличный мастер своего дела!
После разговора стало легче. Правда, так и не знаю до сих пор, что делать...

Awytak