Анастасия, доброго утра!
Я внимательно прочитала Ваши комментарии. Вы постарались вместе с информацией донести много эмоций по поводу сложившейся ситуации. Это- очень хорошо! Вы задавали такой вопрос к консультации:
Постоянно ставит меня будто между выбором. А я так не могу и уже не знаю что делать?
Однако, что делать Вы знаете, и сами об этом написали:
Да конечно я готова терпеть а куда деваться? Это же родители.
Тогда я понимаю, что Вы ожидали от консультации поддержки, выражения эмоций и подтверждения тому, что да, так сложилось, муж не прав, родители едут из далека и важно угодить им.
Готова согласиться, но напишу Вам для размышления следующее.
Ваша семья- это муж и ребенок. Ваша квартира- это квартира Вашей семьи и только вы оба как взрослые люди (не на основании капризов ребенка!) можете решать, считаясь друг с другом, кому оставаться с ночевкой, кому нет, или вообще никому. Терпеть- это не всегда лучший вариант и не всегда синоним гармонии в отношениях.
Часто человек настолько нуждается в личном пространстве, что посторонние люди (а свекры для мужа именно такие, это- Ваши родители), нарушая его, вторгаются в это пространство и нарушают границы. Находиться в выходные в стрессовой обстановке крайне сложно, когда важно отдохнуть. А это СЕЙЧАС происходит довольно часто, то есть, через выходные муж вынужден тесниться и терпеть.
130 километров проехать в одну сторону при желании можно и возможно и родители, видя то, что нарушают микроклимат вашей семьи, вполне могли бы сделать вывод о том, что их присутствие неуместно и не оставаться в такой напряженной обстановке, не нарушать границы ВАШЕЙ семьи своим присутствием, даже если это временно.
Анастасия, Ваша ситуация сейчас не может быть удобной всем, чьим-то благополучием придется пожертвовать, чьим- решать Вам! Кому-то придется отказать- или родителям в том, чтобы они не оставались на ночь (днем ведь Вы вполне можете принимать их в гостях), или мужу, по- прежнему проживая выходные с совместном стрессе и конфликтах.
Остаются ли у Вас вопросы?