КонсультацииЛичностные проблемы

Простой вопрос про запахи жизней :)

17 апр. 2017
Ekaterina5
Я тут немного запуталась:)
А то пошла на другой форум психологический вроде - меня не понимают) сразу пишут, что нужно МРТ головы сделать или болезнь психическая (ттт)...
Я написала о том (спонтанно), что почувствовала в один момент запахи жизней) Меня видно не поняли)
Теперь порылась в интернете - вроде кто-то даже книги про это пишет и фильм есть.. Посмотрю позднее - но так вроде про запах жизни, а не жизней...
Но смысл примерно близко лежит.
Просто был один момент, когда я долго болела со спиной и с трудом ходила час - поехала чуть подальше дома и стала конечно присматриваться к людям (как полегче стало) и на жизнь по-другому смотреть... Все мировоззрение мое перевернулось с ног на голову) Если раньше у меня было достаточно и всегда деньги и считалось, что деньги это все... Ты на коне... То теперь наоборот - деньги ничто (почти ничто), а здоровье и жизнь все))) полноценная жизнь в движении) И конечно мир перевернулся в моем сознании... И так я начала снизу верх смотреть на жизнь людей, проносящихся мимо меня - на улице, в магазине... И как-то по-другому... Раньше для меня они были мебелью, если это меня не касается и рядом не лежит, то сейчас стена рухнула как будто и я чувствительно все стало ощущать... Настроение человека, чем он живет, его характер, энергетику... Его жизнь... И как-то как будто видеть стала не лица и тела - а души)
Примерно так)
ЭТо нормально?
Потом конечно я тут забила на это - так как так жить сложно - и поставила условно стену занавес и так легче, не видя стараясь и не замечая их настроения и пр - делать свои дела и добиваться того, что нужно в этой жизни, иначе никак - толпа все равно идет - течение и как не грустно многое значит материальное, а может я и ошибаюсь.. НО взяв школы, например, со слов других, строится не на хорошо-плохо (морали), а больше все же сейчас на планшетах, дорогих машинах, одежде и пр
КОроче примерно так)
Меня понял кто-нибудь тут? Или снова подумают, что я ненормальная или как определить что я нормальная, если таковой остаюсь)) К психологу идти ли к психотерапевту?

У меня и раньше был небольшой опыт - нужно было смотреть сквозь человека - понять его суть в целях безопасности... И я тогда еще научилась определять что за человек и смотрела насквозь его, и потом проверяла в процессе общения... Ну вообщем оттуда сложилась уже картина какая-та соответствия первоначальное восприятия человека с действительной личностью - опасной или безопасной.. Ну может это пригодится в расследовании моего дела)
То есть это нормально же?
Слышала, что с возрастом это приходит - смотришь на человека не как на картинку, а сквозь на душу) ну примерно - может чуть утрирую.. Либо я ошибаюсь, преувеличиваю свои возможности, но это как правило больше к мужчинам относится, с женщинами сложнее - для меня они закадки) сложные)

17 апр. 2017
Яна Викторовна
Доброго утра, Вам.. Тема ваша понятна, хотя, может, и немного "сбивчево рассказана".. Немного не ясно, чего вы бы хотели услышать на этом сайте? Есть такое понятие, как вербальное и невербальное общение. т. е. то, что мы говорим это всего лишь 20% информации, полученной от человека, а остальные 80% составляют невербальную информацию - это мимика, поза, тембр голоса, глаза собеседника.. Если человек наблюдательный, то со временем он научится "читать" эту невербальную информацию с других людей, и чувствовать, с ваших слов, "запахи жизни". И правильно Вы подметили, что чем старше человек, тем более он может "считывать информацию". Ярчайший пример тому, рассказы про Шерлока Холмса)))(пусть это и вымышленный герой, но писал то об этом обычный человек, Конан Дойль).. Мне кажется, что ни к психологу, ни к психотерапевту, Вам пока обращаться не надо.. Если Вам это интересно, то развивайте в себе это качество, почитайте гороскопы, особенности свойств личности по дате рождения, и прочие эзотерические познания.. Возможно, Вы удивитесь, насколько наши личности могут подчиняться невероятным математическим законам и т. п. Удачи Вам!!
17 апр. 2017
Ekaterina5
Сбивчево - да, это со школы - сложность с изложением... Хм, Спасибо.. Ладно, поизучаю... Просто немного я отстала мягко говоря от жизни -- вот нужно как-то догнаться, заставить себя думать правильно как-то и пр) запуталась, пытаюсь распутаться и найти себя)
17 апр. 2017
Яна Викторовна
"вот нужно как-то догнаться, заставить себя думать правильно как-то и пр) запуталась, пытаюсь распутаться и найти себя)".. Вы знаете, что ни "догнаться" ни "думать правильно" мы немножко все не в силах, т. к. наше "ПРАВИЛЬНО" для другого человека может быть абсолютно "НЕ ПРАВИЛЬНО".. Может Вам поразмышлять о том, нужны ли Вам эти знания вообще?? Некоторые "гадалки" и "экстрасенсы" пользуются подобными знаниями, и это является их доходом.. Хотя есть данные, что "экстрасенсорные способности" можно, также, в себе и развивать, даже курсы и тренинги подобные имеются.. Вам просто нужно понять: профессионально или "для души" Вы развиваете в себе наблюдательность..
17 апр. 2017
Ekaterina5
Нет, я не хочу гадать и заниматься ерундой типа экстрасенсов... Я что-то им особо не верю - лишь в психологию и опыт верю.. И чувствительность возможно... Интуицию..
Просто у меня что-то складывается порой ощущение, что я не так мыслю, слишком копаю зачем-то и это мне мешает.. И кажется я копаю так, что может закапаюсь не так и люди не поймут и подумают не нормальная)
И завидую тем, кто поверхностно мыслит без задних мыслей)
И когда возникают такие моменты я начинаю сомневаться - а нормальная ли я, что так зачем-то пытаюсь глубоко копать что-то))) таже детская психология...
Но потом конечно, когда начинаю читать детскую психологию, или по другой теме книгу схожими с моими мыслями - как-то спокойнее становится - что вроде я правильно думаю)))
Такая ерунда) другие возможно думают что я замороченная...
17 апр. 2017
Яна Викторовна
Мне пока не удается Вам сообщить информацию, что "ПРАВИЛЬНОСТЬ" и "НОРМАЛЬНОСТЬ" понятия весьма Субъективные (сколько людей, столько и мнений... А это более 7 миллиардов)))!!!... Вы, как и любой из нас, не сможете убедить или опровергнуть мнение ВСЕХ людей о своей "нормальности,(или) правильности", т. к. фраза "СВОЙ, СРЕДИ ЧУЖИХ" или "ЧУЖОЙ, СРЕДИ СВОИХ" будет иметь место быть в любом месте и в любое время.. Примите Себя какая Вы есть (пусть даже "замороченная").. Если Вам хочется рассматривать "Души" других людей, то что Вам это мешает?? Рассматривайте... Просто, не всем ЭТО сообщайте, потому что не ВСЕМ это интересно... Заведите дневник, в крайнем случае... Позвольте себе быть Самой Собой!!... А Ваша "нормальность" или "замороченность" пусть будет просто поводом беседы других людей... Но не показателем для Вас и ваших действий..
17 апр. 2017
Олеся Веревкина
Ekaterina5, через некоторое время тему прокомментирует психолог.
17 апр. 2017
Ekaterina5
Спасибо :)

Мне мешает то, что я не хочу этого видеть -)))

Если Вам хочется рассматривать "Души" других людей, то что Вам это мешает?? Рассматривайте...

Не не хочу души рассматривать - мне не это интересно было) а просто тупо причинно следственные связи)

Вообщем вроде не об этом речь шла, а о том, что наверное есть чувствительные люди) Недавно читала статью о чувствительных людях... Наверное я под них подхожу...:)
17 апр. 2017
Яна Викторовна
Ну да.. Есть такие люди, согласна.. Вроде как Скорпионы чувствительнее Тельцов)))

Думаю, что Вам не нужно придерживаться мнения, что "читание" человеческих душ совсем сверх уникальное явление.. Это встречается не так уж часто, но... Встречается!.. А развивать эту способность или нет, вот тут Вы можете принять именно СВОЕ решение!!
17 апр. 2017
Ekaterina5
Яна Викторовна, можем углубиться :) что есть душа, о которой Вы писали ранее? Как можно душу изучать? Я вот думаю, что душа - это дух, энергия взаимосвязанная с психически-нервными физиологическими процессами, заложенными до утробы мамы, во время беременности, родов и воспитания...

Думаю, что Вам не нужно придерживаться мнения, что "читание" человеческих душ совсем сверх уникальное явление.. Это встречается не так уж часто, но... Встречается!.. А развивать эту способность или нет, вот тут Вы можете принять именно СВОЕ решение!!

*а я так и не считаю :) просто интересно как другие думают и видят...
17 апр. 2017
Яна Викторовна
Вы затрагиваете вопросы, на которые ответы весьма философские))) Можно часами об этом говорить (если есть время), но к общему мнению не придти. А можно просто ДЛЯ СЕБЯ принять какую-то истину, и с этим жить.. Можете прослушать лекции св. Отца Александра Меня про душу, про аборты, и т. п... Может там есть ответы на Ваши вопросы.. Кто ищет, то всегда найдет!! УДАЧИ ВАМ В ВАШИХ ПОИСКАХ!
17 апр. 2017
Ekaterina5
Спасибо! Да лекции мудрецов интересно послушать всегда - просто и понятно обычно как правило простым языком, если не ошибаюсь) главное не полениться иной раз послушать)
17 апр. 2017
Яна Викторовна
Спасибо Вам.
18 апр. 2017
Меня понял кто-нибудь тут? Или снова подумают, что я ненормальная или как определить что я нормальная, если таковой остаюсь)) К психологу идти ли к психотерапевту?

Добрый день. То, что вы описываете не является как таковым запросом. Если вы хотите понять, что вы "нормальная", то тогда дайте определение нормальности. Если вы хотите получить такое заключение от специалиста - то нужно проверять степень вашей критичности к себе и событиям повседневной жизни. В любом случае, вам стоит уточнить запрос.
18 апр. 2017
Ekaterina5
Хорошо, значит сочтем это за мой бзик) копаться не буду более, а то чем дальше - тем хуже) Всем Здоровья во всех смыслах и хорошего настроения!
Просто это видно один из этапов моей жизни и одна из ее граней)
20 апр. 2017
Хорошо, значит сочтем это за мой бзик) копаться не буду более, а то чем дальше - тем хуже) Всем Здоровья во всех смыслах и хорошего настроения!
Просто это видно один из этапов моей жизни и одна из ее граней)

Тогда - удачи!