КонсультацииЛичностные проблемы

Как залатать «пробоины» во всех сферах жизни?

13 окт. 2023
Анастасия
Есть солидные "пробоины" по всем жизненным сферам. Нет работы (долго ищу не в первый раз), как следствие, нет финансовой возможности реализовывать свои интересы (в музыке, пении, путешествиях), выгорание с точки зрения процесса поиска — если быть точнее, он просто убивает, т.к. так как есть чувство, будто ищу иголку в стоге сена — все без толку. Одиночество, ху-ху, тотальное, давно. Много разочарований в людях (складывается четкая позиция, что никто в принципе никому не нужен. Опровержений чему пока не вижу). Меньшее из зол — нет отношений и не было (29 лет от роду), но так как я человек, не приемлющий схемы, по ним не живущий и не жаждущий "обслуживать" взрослого человека — потенциального молодого человека, пробоина в этой сфере меня вообще не напрягает. То ли дело, близких по духу людей нет. Это, правда, очень волнует. Хотя по интересам (хобби) найти, я скромно полагаю, не так уж невозможно, но все опять упирается в финансы, изнуряющий поиск работы, периодические апатия, выгорание и, наверно, даже опять депрессивные состояния… Одним словом, замкнутый круг. Хотя в наше время, чую, мой случай не такой уже и уникальный. Тем не менее, легче от этого не становится. И ощущается острая необходимость в поддержке, коей получить не от кого.

13 окт. 2023

Анастасия, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, можем начать.

13 окт. 2023
Анастасия

Добрый день.

Да, меня устраивают условия.

13 окт. 2023

Анастасия, примите мою поддержку. Правильно ли я понимаю, что сейчас больше всего вас тревожит долгий поиск работы? Почему ушли с прошлой работы? Какие конкретные шаги делаете для поиска? Сколько по времени этим занимаетесь?

13 окт. 2023
Анастасия

Да, я понимаю, что главный катализатор перемен в лучшую сторону - это новая работа. С предыдущей ушла по причине небольшого заработка и объективно абьюзивного руководителя (женщины), но главная причина, конечно, небольшой заработок (все-таки уже не студентка, обидно получать крохи, психологически опять согласиться с тем, что дают, уже не намерена). Я в целом не в первый раз подолгу ищу работу, в этот раз ищу с июня (но в этот раз гораздо легче отношусь к поиску, не ищу до изнеможения, как делала раньше), пока результата нет и настрой, конечно, падает (

По шагам - я разместила резюме на всех возможных ресурсах (ищу только удаленку, в офисах работать устала, очень ценю свободу). Откликаюсь, зачастую, если есть возможность, пишу напрямую hr.

14 окт. 2023

В целом я так понимаю, что в плане работы вы знаете чего хотите и делаете определенные шаги по достижению цели. Если эти действия регулярные, то они в скором времени должны принести плоды.

14 окт. 2023
Откликаюсь, зачастую, если есть возможность, пишу напрямую hr.

Бывает, что возможности нет?

14 окт. 2023

Из чего состоит ваш день? Чем вы занимаетесь?

15 окт. 2023
Анастасия

С досугом проблем нет. Но опять же он почти всегда в одиночестве.

В целом привычно. Даже уже чаще думается, что одной лучше.

Но без коммуникации, друзей, близких людей все равно тяжеловато.

15 окт. 2023
С досугом проблем нет. Но опять же он почти всегда в одиночестве.

Какой у вас досуг? Как проводите день?

15 окт. 2023
В целом привычно. Даже уже чаще думается, что одной лучше.
Но без коммуникации, друзей, близких людей все равно тяжеловато.

Видите противоречие? Поправьте, если я ошибаюсь, но мне показалось, что вам хочется найти близких по духу людей, но вы пытаетесь себя уговорить, что и одной вам хорошо.

15 окт. 2023
Анастасия

Много гуляю (в парке рядом с домом), гуляю в центре. Занимаюсь кундалини-йогой. Дела по дому. Поиск работы. Иногда посещаю какие-то мероприятия типа стендапа.

15 окт. 2023
Анастасия

Да, противоречие есть.

Но уговорить себя не пытаюсь, просто понимаю, что одной и вправду лучше.

Как пример, мы с девочкой познакомились в приложении и сходили вместе на стендап. Но, так скажем, коннекта не произошло и больше мы не общались.

Раз на раз не приходится, с другой девочкой (из того же приложения) мы хорошо общаемся, но иногда и больше сообщениями. Т. Е. Здесь классика жанра - все занятые, договариваться о встрече нужно очень задолго и в итоге не факт, что встреча состоится.

И я прекрасно понимаю, что для более близких друзей у этих людей время точно находится.

Т. Е. Опять какой-то замкнутый круг.

15 окт. 2023

Но чтобы человек стал близким, нужно время, чтобы сформировалось доверие и еще готовность отдавать, открываться, делиться. Что вы вообще в целом думаете о людях? Какие они?

15 окт. 2023
Я человек, не приемлющий схемы, по ним не живущий и не жаждущий "обслуживать" взрослого человека

"Схемы" - это про что? Какие именно схемы? И почему взрослого человека нужно обслуживать?