Анна, рожать, содержать и воспитывать ребенка ни Вашей сестре, ни Вашим друзьям и никому другому. Я знаю, что Вы сейчас хотите мнений со стороны и кажется, что кто-то лучше Вас разберется в этом, но это не так. Каждый, советуя, смотрит на СВОИ убеждения, ценности и умозаключения, не на Ваши и ни один из них не ориентируется на ВАШ жизненный опыт и на ВАШИ обстоятельства.
Помощниками Вам в данном случае могут выступать родители и отец ребенка. Ваши старшие дети из желания помочь Вам также вполне могут быть поддержкой для Вас в эмоциональном и физическом плане.
все я запуталась. Не знаю как поступлю
Анна, решение очень трудное, оно не придет за несколько часов, Вам есть над чем подумать еще немного времени. В любом случае, когда мы делаем выбор- мы в первую очередь понимаем, что от чего-то обязательно придется отказаться. Без этого- никак. Выбор всегда предполагает лишения.. Вот чего Вы предпочтете лишиться?