КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с парнем. Он признаёт себя шизоидом. Что делать?

22 сент. 2019
Елена2011
Добрый день! Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Мы из разных городов. Встретились. Вроде понравились друг другу. Вначале он казался нормальным, а потом начались странности. Он то появляется, то исчезает. Много странностей. По телефону мы не общаемся, только переписка. Приезжает редко. Списывает все на плохое настроение, депрессию. Признает себя шизоидом. Наверно у этих отношений нет будущего и от этого плохо.

22 сент. 2019
Здравствуйте, Елена. Как давно Вы с ним встречаетесь?
Наверно у этих отношений нет будущего и от этого плохо.
Вы говорили о будущем, Ваши с ним планы совпадают?
22 сент. 2019
Елена2011
Нет, не говорили.

3 месяца.
22 сент. 2019
Он то появляется, то исчезает. Много странностей. По телефону мы не общаемся, только переписка. Приезжает редко. Списывает все на плохое настроение, депрессию. Признает себя шизоидом.

Елена, если он закрытый, сдержанный, не любит общение, то для него это нормально, пока вы только познакомились и узнавали друг друга он мог проявлять больший интерес, сейчас постепенно возвращается в свою молчаливую норму. И если у него часто бывает депрессивное настроение - ему может быть не до общения. Но если это для него не проблема и он не просит помощи, то и Вы ничего с этим сделать не можете. Другое дело, что для Вас это сложные отношения. Подумайте, сможете ли Вы в таких отношениях чувствовать себя хорошо? И если о планах Вы не говорили, то поговорите об этом. Если Вам нужны серьезные отношения и семья, например, а ему нет - какой смысл в таком общении. Проясните ситуацию, спокойно, без давления, лучше при встрече - чтобы не было недопонимания. Это важно, чтобы Вы могли строить свою жизнь дальше, не стесняйтесь выяснить все, что Вы хотите знать.
22 сент. 2019
Елена2011
Хорошо. Спасибо большое за консультацию.