КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу понять поведение мужчины. Частое упоминает бывшую жену. Это расстраивает меня

22 сент. 2019
Кузнецова Анна
Добрый день, живу с мужчиной почти год, но до сих пор не могу понять его отношение ко мне.
Я разведена, с нами живёт моя дочь 13 лет, у него тоже есть двое детей 13 и 5 лет, живут с матерью.
Он часто упоминает свою бывшую жену в разговоре, а когда один из его детей у нас он все время говори мама сказала делать так, маме покажешь, ему постоянно нужно одобрение его бывшей жены даже при выборе подарков на др детям.
У меня ощущение что за этот год у нас до сих пор нет семейного единения, он не до конца не чувствует нас одним целым, это очень расстраивает, а стоит ли вообще дальше что-то пробовать построить.

22 сент. 2019
Анна, здравствуйте
QUOTE="Анна Г., post: 457574, member: 47874"]живу с мужчиной почти год, но до сих пор не могу понять его отношение ко мне.
Почему бы не спросить напрямую мч об этом? Вы сэкономите массу сил, нервов и времени, задавая прямые однозначные вопросы, "как ты ко мне относишься, как тебе со мной живётся, есть ли планы".

У меня ощущение что за этот год у нас до сих пор нет семейного единения, он не до конца не чувствует нас одним целым,

А как вы этт понимаете?
22 сент. 2019
Кузнецова Анна
Он иногда упоминает её в разговоре, что тогда-то было у них так-то, я стараюсь вообще не вспоминать своего бывшего мужа, что бы ему не было не приятно. Конечно ему важно быть хорошим отцом как и всем я это понимаю, но ему очень важно одобрение бывшей жены, что бы она была довольна.

Иногда он говорит я даю тебе деньги и т. п. У него нет ощущения что это наш общий бюджет. Если бы я получал больше взял бы кредит купил машину, и все это о себе оне о нас.
22 сент. 2019
Анна Г., да, вот такие у вас отношения..
Мч важна оценка бывшей жены (кстати, а как давно был развод?), говорили ли вы ему, что вам это неприятно и вы не хотите бывшую жену между вами?
Вы не говорите о бывшем муже, что бы мч не было неприятно (а есть необходимость вспоминать о бывшем?)
Все вот так есть.
Вопрос к вам, как вам со всем этим?
Как вам чувствуется, какое это отношение к вам?
22 сент. 2019
Кузнецова Анна
Он разведены почти 3 года. Мне со всем этим очень неприятно, хочется знать на каком месте я и сли у меня это место, и зачем е у вообще я.
А так в о тношении ко мне он заботливый, участливый, но дастаточно ли этого.

Я хочу начать разговор обо все этом, но не знаю как и счего, как правильно это сделать что бы не обидеть.
22 сент. 2019
Анна Г., а чем вы боитесь обидеть? Если вы будете говорить о себе, о том, что ВАМ важно, что вы чувствуете, тут нет обидного. Если нет претензий и требований, то не страшно. Например:" мне важно знать, какие планы у тебя на нас, как ты видишь нашу жизнь, Мне обидно, МНЕ неприятно, Мне больно..
Чувствуете разницу?
Вы говорите О СЕБЕ.
Чем вы боитесь обидеть?? Как будто нет доверия мч в том, что он сможет пережить ваши эмоции, ваши реальные чувства.
И тогда у меня ещё вопрос: часто ли вам приходится "стараться", что бы быть принятой или есть возможность быть собой, говорить о себе, проявлять себя??

А так в о тношении ко мне он заботливый, участливый, но дастаточно ли этого.

Не знаю,
ВАМ достаточно этого? Чего не хватает и как вы можете это получить?
23 сент. 2019
Кузнецова Анна
Для проявления себя у меня много возможностей, что в принципе я и делаю, если я спрашиваю: "как ты хочешь, так или так, он всегда говорит делай как тебе хочется", запретов и правил ни в чем нет.

А о том чего мне не хватает, больше общнюения наверное, но он сам по себе закрытый, он ласковые слова мне начал говорить только после того как это начала делать я, как я поняла это ему не свойственно свойственно. Мне кажется эта закрытость идёт из его собственной семьи с детства, он не привык к этому.

А о будущем мы говорили и не раз, есть совместные планы покупки и о свадьбы были разговоры.
23 сент. 2019
Анна Г., знаете, есть ощущение, что все у вас хорошо.
Если сможете, отстранитесь от прошлого вашего мч. Оно есть и никуда не денется. Дети всегда будут. Мать этих детей тоже навсегда.
С этим придётся как то жить.
А мужчина, смотрите, и планы строит и любит, жениться хочет.
И вы пишите, что вам хорошо вместе.
Ну вот выбрали вы мч с историей.
А вместе уже вы строите свою историю.
Вплетая туда все, что уже есть..
23 сент. 2019
Кузнецова Анна
Наверное Вы и правы, хочется что бы все было стабильно, без подводных камней.

О бывшей жене я с ним поговорила и отношении к ней, конечно он сказал что все прошлом, в принципе я другого и не ждала услышать, хочется верить что все таки это искренне было сказано.
23 сент. 2019
Анна Г., стабильного нет ничего во внешнем мире) это ж жищнь. Она живая. Движется, изменяется.
И подводные камни есть и будут. Надо просто знать, что все может быть и со всем можно справиться.
23 сент. 2019
Кузнецова Анна
Да, это точно. Спасибо!
23 сент. 2019
Анна Г., если есть ещё вопросы, я готова ответить, если больше нет вопросов, могли бы вы закрыть тему?

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь в моём вопросе, Вы помогли мне увидеть мою проблему с другой стороны, что облегчило мой взгляд на неё!

Кузнецова