КонсультацииЛичностные проблемы

С чем связано внимание и странное поведение мужчины в спорт зале?

19 авг. 2025
Алиса
Ситуация следующая. Некоторое время назад заметила, что в фитнес-зале на меня внимательно смотрит мужчина, но не подходит, часто крутится возле меня. Я, как и большинство, занимаюсь в наушниках. Неопределенность всегда меня раздражает, так что в один прекрасный день я сама подошла к нему и представилась. И тут началось: он как чумной начал тренить на всех близлежащих тренажерах и цепляться с разговорами ко всем девушкам. На следующий раз от смущения я даже не могла взглянуть на него, хотя видела, что он крутится рядом и явно хочет, чтоб я на него посмотрела. Уходя, я все же попрощалась и сказала, что иду домой, так как там меня ждет кот, на что он мне растерянно твердил «да-да». И вот в следующий раз я в смущении опять не смотрю на него. Тогда он демонстративно начинает записывать и получать голосовые от женщины. Я неудачно пошутила на этот счет, после чего он исчез на месяц, а неделю назад пришел в зал с девушкой, зная, что в это время туда хожу и я. Я как ни в чем не бывало кивнула ему и пошла надевая наушники. Он пару раз прошел вблизи меня, а потом они быстро ушли. Сказать, что он мне нравится, нельзя. Просто хочу понять, зачем он синициировал всю эту историю, видя, что я хожу в зал заниматься, а не мужчин искать, причем он в отношениях, как сам дал мне понять? Что это вообще было? .

19 авг. 2025

Добрый день Алиса! Вы оставили сообщение. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

19 авг. 2025

Можем ли мы начать общение?

19 авг. 2025

Могу я спросить. Как вы сами думаете, что это было? Ваши мысли по этому случаю.

19 авг. 2025
Алиса

Без понятия. Скорее всего, это поломанная личность. Скорее всего, НРЛ. Триангуляция.

19 авг. 2025
Алиса

Еще нюанс: я ощутимо намного старше его.

19 авг. 2025

То есть человек своим поведением демонстрировал какой-то свой внутренний конфликт.

Возможно вы ему понравилось, он хочет познакомиться, но в силу того что есть внутренние запреты, реализовать это желание на прямую он не может. (Энергии много, а прямого выражения ее нет).

19 авг. 2025

Чем этот случай вас заинтересовал?

19 авг. 2025
Алиса

Мне здесь категорически непонятны две вещи: зачем приходить в спорт-клуб с девушкой именно тогда, когда я там? А вдруг между дамами вспыхнет конфликт? (Мне даже смешно это представить) К тому же я ЗНАЧИТЕЛЬНО старше. Это видно. Какие могут быть мотивы, на Ваш взгляд?

19 авг. 2025
Алиса

Этот случай заинтересовал своей неадекватностью. Вдруг это заразно? ! ;-)

19 авг. 2025
Алиса

И мы же с ним худо-бедно знакомы. Я же к нему подошла какое-то время назад. Мог бы пригласить на кофе в том же торговом центре. Поверьте, ему на взгляд под сорок!

19 авг. 2025

Нет. :) это не заразно.

19 авг. 2025

Вы пишите:-"Мог бы пригласить на кофе" То есть, у вас были какие-то ожидания от знакомства.

19 авг. 2025

-"А вдруг между дамами вспыхнет конфликт? " Вопрос конфликт из -за чего может возникнуть в данной ситуации?

19 авг. 2025
Алиса

Конфликт мог возникнуть из-за него. А вдруг я опять подойду поговорить. Он знает, что я не из робкого десятка. По поводу ожиданий. Да, были, несмотря на то, что с самого начала он показался мне мутноватым товарищем. Но я не против знакомств, общения. Но ему явно нужна драма-ревность, страдания, собачья верность. Вот только он не понимает одного: нет у него необходимой харизмы. В его возрасте люди ведут себя более зрело и хитро, а его детсадовская хитрость шита белыми нитками. Ну, если откровенно, мне бы очень польстило, если бы весь этот цирк был ради моего внимания (я же тоже отчасти нарц).

19 авг. 2025

А! Вы нарцисс. И вам хотелось внимания. Да. Это было именно для вас.

19 авг. 2025
Алиса

Нарцисс никогда так о себе не скажет, на самом-то деле. У них это тайна за семью печатями)

Отзыв о консультации

С психологом было приятно и легко общаться. Мне доходчиво разъяснили интересовавшую меня ситуацию. Вопросов по теме больше не осталось. Психолога благодарю за оперативность ответов и компетентность и, безусловно, рекомендую всем, кому нужна квалифицированная консультация.

Алиса