КонсультацииАрхив

Переходный возраст. Боюсь экзаменов и взрослеть. Мне 14 лет

22 сент. 2019
Анжеличka
Мне 14 лет, я учусь в 9 классе и моя проблема в том, что я боюсь взрослеть и боюсь огэ. Начнем со школы. У меня большие затруднения по математике и из-за этого меня скорее всего недопустят до огэ по математике, хотя другие предметы (русский язык, обществознание и биологию) я сдам, но из-за математики я просто останусь без всего. Из-за этого я хочу уйти в вечернюю школу, но из-за этого у меня разногласия с парнем. (Встречаемся уже 9 месяцев, родители знают, не против, даже наоборот, он полностью зож и занимается футболом, поэтому я терять его не хочу), он боится что там будут ко не приставать, а его рядом не будет, он думает что там "отбросы". Я сама хотела бы закончить в своей школе, но математика все портит так сказать. Репетитор мне уже не поможет. Я ее не понимаю совсем, даже когда сижу и слушаю, все записываю, не могу понять и все. У меня сейчас большая напряженность, так как от школы я живу далеко, и еду до нее 40 минут, встаю в 5:30, в школе до 12-15:00, потом у меня тренировки по футболу начинаются тоже поздно и в итоге домой я приезжаю в 22:30 где то, дорога, школа, тренировка- это все очень утомляет и еще и стресс. Плюс ко всему этому у меня недавно развелись родители и я живу с мамой и старшим братом, и каждый день я вспоминаю как было хорошо раньше и хочу это вернуть. Плачу я каждый день, могу просто без повода взять и заплакать, а что делать я не знаю.
На счет будущего. Я как представлю что еще год и все, колледжи, самостоятельная жизнь, и не будет вот этих детских радостей, все сразу опускается. Я не знаю на кого мне поступать. Был вариант в школу полиции пойти, но у меня сломана рука (родовая травма, но физически все могу) и меня просто не возьмут. Остались варианты Повара-... Или Юрист, с мамой посоветоваться не могу, так как у нее сразу " заканчивай кулинарный, всегда пригодиться". Помогите пожалуйста советом, спасибо заранее

22 сент. 2019
Анжеличka, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).