КонсультацииАрхив

Переходный возраст. Боюсь экзаменов и взрослеть. Мне 14 лет

497
22 сент. 2019
Анжеличka
Мне 14 лет, я учусь в 9 классе и моя проблема в том, что я боюсь взрослеть и боюсь огэ. Начнем со школы. У меня большие затруднения по математике и из-за этого меня скорее всего недопустят до огэ по математике, хотя другие предметы (русский язык, обществознание и биологию) я сдам, но из-за математики я просто останусь без всего. Из-за этого я хочу уйти в вечернюю школу, но из-за этого у меня разногласия с парнем. (Встречаемся уже 9 месяцев, родители знают, не против, даже наоборот, он полностью зож и занимается футболом, поэтому я терять его не хочу), он боится что там будут ко не приставать, а его рядом не будет, он думает что там "отбросы". Я сама хотела бы закончить в своей школе, но математика все портит так сказать. Репетитор мне уже не поможет. Я ее не понимаю совсем, даже когда сижу и слушаю, все записываю, не могу понять и все. У меня сейчас большая напряженность, так как от школы я живу далеко, и еду до нее 40 минут, встаю в 5:30, в школе до 12-15:00, потом у меня тренировки по футболу начинаются тоже поздно и в итоге домой я приезжаю в 22:30 где то, дорога, школа, тренировка- это все очень утомляет и еще и стресс. Плюс ко всему этому у меня недавно развелись родители и я живу с мамой и старшим братом, и каждый день я вспоминаю как было хорошо раньше и хочу это вернуть. Плачу я каждый день, могу просто без повода взять и заплакать, а что делать я не знаю.
На счет будущего. Я как представлю что еще год и все, колледжи, самостоятельная жизнь, и не будет вот этих детских радостей, все сразу опускается. Я не знаю на кого мне поступать. Был вариант в школу полиции пойти, но у меня сломана рука (родовая травма, но физически все могу) и меня просто не возьмут. Остались варианты Повара-... Или Юрист, с мамой посоветоваться не могу, так как у нее сразу " заканчивай кулинарный, всегда пригодиться". Помогите пожалуйста советом, спасибо заранее

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
22 сент. 2019
Анжеличka, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).