КонсультацииСемейные отношения

Как мне вернуть всё в хорошую сторону? Не хочу терять семью, не могу без них

23 сент. 2019
Кирилл Б
Здравствуйте! Жена предложила пожить отдельно на время. Мне 28 жене 25 двое детей в браке 8й год вместе 11лет. За все это время я много что делал не так по отношению к жене оскорблял, обижал было и такое что и доходило до драк. Спустя многое время я понял что все это делал не правильно по отношению к ней и как все это исправить (загладить вину) не знаю! В том году была ругань я очень был виноват перед ней когда общался с другой девушкой она просила кинуть ее ну я какое то время был увлечён общением а когда осознал что мне это не к чему и жена мне ближе всех было поздно, она начала скрытно общаться с человеком, когда я узнал это я был в депрессии и тогда я понял что надо ее возвращать. Узнав кто он такой он оказался друг детства и по ее словам когда была любовь у них, я еще больше огорчился и начал действовать искать у нее общения с ним ну проще сказать начал проверять, искать. Нашел многое что не понравилось она ему говорила что она в стадии развода и тому подобное на что он начал звать ее к себе но он был с другого города и она не могла все бросить и уехать я долгое время терпел и не вытерпел позвонил ему и с ним поговорил он был в шоке и сказал что он меня понял и не хочет рушить семью после разговора меня ждала жена так как он ей написал забудь меня и удали номер она при мне сидела плакала и не понимала почему он так написал хотя в разговоре я у нее спросил ты его любишь с ним хотела жить она ответила что ей было приятное общение мы сели обговорили я ей пообещал изменить в себе многое я изменил в себе многое бросил свои любимые занятия и отношения к семье прожили 2 года все было хорошо она предложила переехать в другой город я тогда не думал об этом ведь шла речь о детях что им там будет лучше и у нас много возможностей появится мы переехали. Спустя какое то время я начал чувствовать что ее отношения стали не такие тёплые ко мне и на почве страха и ревности стал проверять и искать что не так после чего она мне сказала что у меня паранойя и если я не начну ей доверять и не брошу следить мы разведемся с каждым днём было все хуже и хуже в голове бардак ведь я согласился переехать в тот город где и жил ее друг детства и стал больше ее проверять так как она постоянно сидит в телефоне пока я на работе делает странные фотки я ко бы для себя хотя раньше не было такого ну если разве что когда она общалась с ним, когда мы все дома она телефон не трогает свой и меня это еще больше в замешательство кидает мы начали ругаться и дошло это до того что одним утром на ее ткюелефон позвонил неизвестный она с просони взяла трубку и я услышал мужской голос и ее имя она резко сбросила и сказала что ошиблись и тут я понял что это все по-старому и предложил самому перезвонить и уточнить она была категорически против я решил спокойно обговорить и выяснить после чего она сказала это друг с работы где она работала до этого и он просто позвонил спросить как дела ну естественно он в другом городе откуда переехали и в след услышал что мне надо научиться доверять ей но я не мог смириться с этим и стал искать проверять и сейчас нахожусь в не понимание чего мне ждать настроение упало даже не хочу работать ведь когда она дома все у нас на нейтральной полосе и спустя какое то время она сказала мне что устала от меня от проверок и то что она пыталась меня полюбить но не получается ну при этом разговоре с ней я почему то понимаю что она обманывает так как на ее глазах слезы при этих словах и стал уговаривать ее она мне начала говорить что все лучше не будет и надо пожить отдельно я ей предложил пожить одной она была против стал уговаривать ее решить все это она дала время месяц на то чтоб измениться еще раз так как она высказала мне в чем я опять не прав и что я не так делаю. Сейчас я не могу себя успокоить с мыслью что это опять началось и как все это изменить чтоб семья была в полном составе и были тёплые отношения между нами и я честно не предстовляю как я буду жить без них и понял в очередной раз что я ее очень люблю и терять все это не хочу.

23 сент. 2019
Здравствуйте, Кирилл.

она дала время месяц на то чтоб измениться еще раз так как она высказала мне в чем я опять не прав и что я не так делаю.

Кирилл, что жену не устраивало в отношениях? Каких изменений она от Вас ждет?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
23 сент. 2019
Кирилл Б
Чтоб я ее бросил контролировать, проверять и не ругал детей по пустякам

Говорит нет доверия нет отношений. А как я буду доверять если на моих глазах она изменилась резко после переезда и еще этот звонок он и был последний каплей
23 сент. 2019
Нужно научиться доверять и не позволять себе слежку, когда семья становится тюрьмой, а муж охранником, жене хочется одного - сбежать. Подумайте об этом и не позволяйте себе такое поведение.
С детьми - научиться спокойному общению и терпению, Вы своим примером учите их жизни - как себя должен вести мужчина. У Вас мальчики, девочки?
23 сент. 2019
Кирилл Б
Мальчик старший, девочка младшая и они очень меня любят
23 сент. 2019
как все это изменить чтоб семья была в полном составе и были тёплые отношения между нами и я честно не предстовляю как я буду жить без них и понял в очередной раз что я ее очень люблю и терять все это не хочу.

Кирилл, если хотите семью сохранить, Вам действительно нужно очень хорошо поработать над собой и своим поведением, но это того стоит. Семья - это самая важная часть жизни, это любовь, поддержка, забота, это наши самые близкие и родные люди. По большому счету, мы живем ради них, стараемся, работаем, чтобы нам всем было хорошо. Если Вы готовы меняться, потому что только Вы можете изменить свое поведение - поработайте с психологом более глубоко, почитайте об этом - как вести себя в конфликте, как управлять своими эмоциями. Если Вы вспыльчивый и накапливаете напряжение, Вам обязательно нужна физическая нагрузка, нужно снимать это раздражение в спортзале. Научитесь себя контролировать, чтобы не срываться, не говорить грубости - просто остановитесь за пару минут до этого. Переключите внимание, выйдите, но не начинайте конфликт. Вспомните что Вы - бог для своих детей, что бы Вы не делали, они смотрят на Вас. Попросите жену о встрече, поговорите с ней, честно и искренне, скажите что готовы постараться и поработать над своим поведением. Это будет нелегко, потому что Вы за жизнь привыкли вести себя иначе. Возможно, Ваши родители тоже были неласковы и воспитывали Вас жестко. Но если хотите чтобы жена и дети были рядом, Вы проявите свои сильные стороны и научитесь спокойному общению без агрессии.
23 сент. 2019
как я буду доверять если на моих глазах она изменилась резко после переезда и еще этот звонок он и был последний каплей

С этим надо договориться так, если примете с женой совместное решение о том, что вы семья и вы вместе, все отношения "на стороне" считать законченными, удалить все контакты этих людей и начать свою жизнь снова, с чистого листа, больше об этом не вспоминать и не упрекать друг друга. Как будто опять познакомились и пишете свою историю любви. Забыть это прошлое и простить друг друга от всей души, не проверять и абсолютно доверять друг другу - иначе и не стоит начинать, если снова будут ссоры и слежка. Подумайте об этом и постарайтесь найти в разговоре с женой правильные слова, вспомните о том, как вы только начинали встречаться, как вы оба были полны планов и надежд на будущее. Воплотите лучшее о чем вы мечтали. У вас двое прекрасных детей. Нужно только научиться уважать друг друга и быть счастливыми.
24 сент. 2019
Кирилл Б
Я просто хочу правды от нее и к чему мне готовиться в этот раз
24 сент. 2019
Ваша задача поговорить и выяснить - возможно ли быть вместе. И если быть, то доверять и не проверять. Но возможно она и не захочет возвращаться, если было столько обид, бывает так, что чувства действительно проходят и возврата к прошлому нет - Вы должны быть готовы и к такому варианту развития событий. Тогда настроить себя, что все это очень тяжело, но придется пережить и начинать новую жизнь, только учитывать старые ошибки.
24 сент. 2019
Кирилл Б
Я не могу уйти, я без нее не представляю свою жизнь какой она будет а без детей это еще сложнее я живу только ради них стараюсь чтоб у них все было

И на данный момент я думаю не стоит заводить этот разговор она сразу говорит про развод и расход

Мне очень трудно и не знаю как добиться чтоб было хотя бы чуточку тепла от нее

И с другой стороны она же мне даёт время изменить все но почему то мне кажется обратное
24 сент. 2019
Вы должны показывать что понимаете свои ошибки и готовы меняться. Постарайтесь в переписке об этом говорить - как Вы все осознаете, что готовы делать и делать это в реальности. Показывайте внимание и заботу, говорите что любите детей. Но это в делах должно быть видно.
24 сент. 2019
Кирилл Б
Спим вместе как и раньше в обнимку с утра целует провожает но стоит разлучиться сразу холод в мою сторону, я ей перестал в течение дня много писать и звонить она теперь сама звонит и пишет но мне не даёт покоя то что она постоянно в соц сетях сидити как раньше не пишет, в голову лезут дурные мысли что у нее есть кто то и она ожидает время со мной так как когда мы дома она телефон свой даже не трогает

Я это делаю по отношению и к детям и к ней от нее только один ответ тебя очень много становится и на переписки реагирует холодом

Парой я сам не понимаю ее чего она хочет или просто таким метод решила меня исправить или вычеркнуть и переждать время

Спрашивала что я буду делать если она соберёт вещи и уйдет

Как я буду жить и что делать я ей ответил возвращать семью и тебя.
24 сент. 2019
Спим вместе как и раньше в обнимку с утра целует провожает

Если так старайтесь быть рядом и показывать что Вы любите, помогать, проявлять заботу, доверять - если вопрос о доверии стоит так серьезно. Говорите о своих ошибках, скажите что поняли, что делали не так и будете работать над собой чтобы этого больше не повторялось. Она ждет от Вас действий, изменений. Покажите это.