Да, Тамара, Вы совершенно правы, в этом случае спасение без желания на то самого человека бесполезная и губительная вещь. Погружаясь сам, он и Вас тянет в болото, когда мы становимся созависимыми спасательницами, а на деле разрушаем свою жизнь.
прообщались 9 месяцев,
Не терпеть так долго, а сразу расставаться как только поняли - этот мужчина зависим от алкоголя, мне это не подходит.
Потому что, у мужчины который пьет в меру, просто нет этих проблем - он занят делом, реализуется в работе, и даже если употребляет алкоголь, то редко и контролирует его количество. Если мы видим, что мужчина не может остановиться, не знает меры, продолжает на следующий день, пьет часто, попадает в разные приключения в алкогольном опьянении или затевает скандалы, это нельзя прощать и терпеть. Нужно понимать, что он такой и расставаться сразу, не давая дополнительных шансов.