КонсультацииАпатия. Депрессия

Родила 2 недели назад, срываюсь на мужа и старшего ребёнка, апатия, слабость. Что со мной?

24 сент. 2019
Алина добрый день
Здравствуйте, после родов прошло 2 недели, а я не понимаю что со мной происходит, срываюсь и на мужа и на старшего ребёнка, дикая слабость и апатия ко всему. Уже жить не хочется. Может это можно решить медикаментозно?

24 сент. 2019
Алина, здравствуйте, у любого медикаментозного лечения всегда есть побочные действия. Тем более при грудном вскармливании все препараты запрещены.

Что происходит в Вашей семье? Есть у Вас возможность отдыхать и нормально питаться? Кто-то помогает Вам с малышом?
24 сент. 2019
Алина добрый день
Я не кормлю грудью
Никто не помогает. Муж работает, с мамой я не общаюсь со своей..
24 сент. 2019
Понятно... То есть поддержки никакой нет и не на кого опереться.
В такой ситуации Ваши срывы - это скорее естественное состояние. Ведь Вам как-то нужно же перерабатывать всё то, с чем Вы ежедневно сталкиваетесь.
Посмотрите статью про эмоциональное выгорание. Может быть Вашему мужу тоже это будет полезно. То состояние, которое Вы описываете, очень похоже на послеродовую депрессию. Но точный диагноз может поставить только врач.

Если Вы не кормите грудью, тогда, возможно, лекарства - это Ваш вариант. Но назначать их должен психиатр при личном обращении.
Поищите в Вашей поликлинике или в ближайшей больнице - психоневрологическом диспансере.

Алина, добрый день,
Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершаю.
Вы можете снова обратиться на этот сайт за открытой консультацией либо связаться с мной для индивидуального общения.