КонсультацииЗависимые отношения

Хочу стать самодостаточной. Зависима от мужчины и одержима им. Как избавиться от этого состояния?

24 сент. 2019
Ригина1984
Доброе утро, меня зовут Ригина мне 35 лет, двое детей, живус дочкой и мужчиной, ушла к нему от мужа, с мужем отношения были плохие, неуважительные. Вадим младше меня на 6 лет. Я зависима и одержима им, веду себя как малолетняя влюбленная дура, хочу избавиться самостоятельно от этого состояния не получается.

24 сент. 2019
Ригина1984, здравствуйте! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Вы ушли от мужа и стали жить вместе с этим мужчиной. Вы любите его. Для чего Вам избавляться от своих чувств к нему? Вы хотите прекратить с ним отношения, уйти от него, чтобы жить самостоятельно будучи самодостаточной?
24 сент. 2019
Ригина1984
Да люблю, но любовь больная, хочу избавиться не от него, хочу быть с ним но не быть такой зависимой от него, у него нет таких чувств ко мне, я знаю. Проблема в том что я ревную, постоянно смотрю историю браузера, ревную даже к персонажам в игре онлайн, постоянно накручиваю себя, веду диалоги в голове с ним, не могу думать ни очем другом о детях например, он то свободен от меня, я схожу сума, постоянные перемены настроения, слезы практически каждый вечер, нетак что то сказал, посмотрел, по глупостям, но восновном конечно я плачу от мыслей что он в любой момент может встретить молодую беззаботную без детей и попрощается с вечно унылой со мной
24 сент. 2019
Ригина1984, ревность - это не про любовь к человеку. Это - про недоверие к человеку, подозрение в том, что он непорядочный и обманывает, скрывает свои отношения с другими, пользуется Вами. Отсюда возникает желание проверять его, контролировать, что он не врет и ничего не замышляет. Так что здесь важно разобраться в истории Ваших с ним отношений, в результате чего Вы стали считать его неискренним, способным вести двойную жизнь, изменять Вам. Вы не верите в то, что он любит Вас, поэтому ревнуете, подозревая, что он находит удовлетворение своих чувств и страсти с кем-то другим или в чем-то другом - не с Вами.

Расскажите побольше про отношения. Как давно Вы его знаете? Каким образом Вы с ним познакомились? Как складывались Ваши с ним отношения, были ли поводы для ревности, для подозрения в корысти (материальном интересе к Вам)? Как давно живете вместе? Вы живете у него или он к Вам переехал? Кто обеспечивает семью, кто приносит доход?
24 сент. 2019
Ригина1984
До отношений со мной он много времени проводил в знакомствах чатах, отношений небыло, когда начали встречаться жили отдельно, выяснилось что встречаясь со мной оно не переставал общаться в сетях с другими и потом пьяным признался что и спал, потом позвал к себе жить и постепенно ушел от этого, и поэтому я постоянно переживаю что пока меня нет дома ему может захотется вспомнить былое, он говорит что ему это уже не интерсно, что раз живет со мной значит хочет, что мы должны доверять друг другу, он не показывает своих чувств, не говорит о них, закрытый человек, проблема больше во мне, мне много надо. Просто я знаю по его словам что фигура моя его не устраивает, постоянно пытаюсь похудеть, ограничиваю себя в еде, пытаюсь тренироваться дома, он то считает себя красавчиком один раз даже сказал что мне вообще фортит что я могу его видеть, в сексе тоже ведет себя как принцесса, отсюда и моя неуверенность в себе и все остальное.

При том что рост у меня 165, вес 60кг)
24 сент. 2019
Ригина1984, как давно Вы знакомы с этим мужчиной? Как давно Вы стали жить вместе?
Вы пишете, что он вел двойную жизнь, тайком встречался и спал с разными женщинами, когда Вы с ними встречались, когда были любовниками. Раньше ему Вашаа фигура нравилась? Свою любовь он Вам демонстрировал, говорил о своих чувствах к Вам, оказывал явные знаки внимания и любви к Вам?

Вы пишете, что сейчас он не показывает Вам свою любовь, мотивируя это тем, что он закрытый человек. Но при этом он открыто демонстрирует свою неприязнь к Вам - открыто говорит, что ему не нравится Ваша фигура, что Вам повезло, что он снизошел до Вас. Говорите, что в сексе у вас с ним не ладится - он ведет себя с Вами привередливо, как принцесса. Вас не смущает, что он не демонстрирует Вам свою любовь, никогда не говорит о ней, а своё недовольство Вами наоборот демонстрирует и унижает Вас, потому что ведет себя и говорит так, как будто Вы должны его благодарить за то, что он снизошел до Вас?
Как Вы понимаете, что он Вас любит, если он это никак не показывает, ведет себя высокомерно с Вами, унижает Вас и даже говорит, что внешне Вы ему не нравитесь?
24 сент. 2019
Ригина1984
Мы вместу уже третий год, переспал вроде с одной, он не говорит открыто что фигура не нравится, говорит вот если б ты похудела. Еслиб не было животика итд, он и говорит что любви нет, просто я ему нравлюсь как человек, обнимает меня конечно, старается как может заботится, но мы вместе никуда не ходим, сколько не звала погулять вечером всегда отказ. Внешне я ему нравлюсь, но не вся)
В начале и проь любовь говорил и комплименты

Говорит что не изменится какой есть такой есть, его все устраивает, все остальное мои проблемы, поговорить с ним невозможно, на свои вопросы ответы не получаю. Единственное что сказал, ты мне нравишься как человек, к тебе приятно прикасаться, мы просто живем вместе поддерживаем друг друга должны доверять друг другу. У него близких кроме меня никого нет. Есть отец мало общаются, вместет никогда не жили. Было очень трудное детство и вообще жизнь у него.
24 сент. 2019
Ригина1984, если мужчина Вам открыто говорит, что любви к Вам нет, стесняется с Вами куда-то ходить, ругает Вашу фигуру (животик ему не нравится и килограммы Ваши считает), открыто заявляет, что не намерен никак меняться ради Вас, то для чего он Вам? В чем цель проживания с мужчиной, который сам собой любуется, любит себя, а не Вас, унижает Вас и создает Вам комплексы? Какое будущее Вы представляете себе с этим человеком, если Вы явно видите, что он не ценит Вас, не держится за Вас, не любит Вас? Ведь Вы осознаете, что он легко променяет Вас на любую другую женщину (от этого и ревность), так как он живет сам для себя, любит себя, а не других.
24 сент. 2019
Ригина1984
Нет с сексом все нормально, но начинать должна я, а мне то хочется почувствовать себя желанной, здесь может я не права, может ему просто лень.

В том то и дело что я это все понимаю

От этого и плохо, от этого и грусть постоянная

Вы думаете, даже если я себя поменяю то ничего с его стороны не изменится?

Ну да занимаюсь самообманом

Пока я приняла решение быть с ним, подскажите пожалуйста как мне лучше себя сним вести и я от вас отстану)

Создает комплексы это точно и бывший также делал
24 сент. 2019
Вы думаете, даже если я себя поменяю то ничего с его стороны не изменится?

Ригина1984, даже, если Вы похудеете и перестанете его ревновать, он любить Вас больше не станет - просто ЕМУ будет спокойнее жить (но никак не Вам). Ведь ему нет дела до того, как Вы себя чувствуете и чего Вы хотите. Он не собирается беречь Вас. Он хочет, чтобы ВЫ делали так, как ОН Вам сказал. Он хочет, чтобы Вы отстали от него ("доверяй мне, хотя я тебе открыто говорю, что тебя не люблю и меняться ради тебя не буду, считай, что тебе и так повезло, что я с тобой общаюсь"). Он хочет, чтобы Вы стали просто удобной, обеспечили ему комфортный быт и не лезли со своими чувствами. Чего Вы хотите, ему не важно, как Вы себя чувствуете, ему всё равно - и Вы это знаете четко (и с его слов, и по его поведению). Так для чего Вам мучить себя, изводить ревностью, понимая, что Вы пытаетесь приспособиться к тому, что Вас никак не устраивает и не делает счастливой? Вы видите, что он Вас обесценивает и умышленно унижает, пытаясь внушить Вам мысль, что Вы должны обслуживать его, угождать ему, потому что Вам повезло, что он снизошел до Вас. Вы согласны жить с таким человеком? Вы считаете, что имеет смысл тратить время на такого спутника?
24 сент. 2019
Ригина1984
Я понимаю что будущее с ним обречено на страдания, спасибо что уделили внимание, вы мне помогли, на месте стоять не буду. Удачи Вам.

Спасибо большое
24 сент. 2019
Ригина1984, предлагаю Вам подумать о себе в первую очередь, вспомнить, что семья создается ради комфорта и удовлетворения, а не ради страданий, Желаю Вам найти себе спутника жизни, с которым будет взаимное уважение и взаимная любовь!
24 сент. 2019
Ригина1984
Думаю общение с Вами есть начало движения к правильному выбору пути дальше, Спасибо!

Отзыв о консультации

Благодаря Ирине, я пришла к правильным мыслям, она подтвердила реальность моих тревог, поняла и выслушала меня.

Ригина1984