КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть тревожность, облегчить себе жизнь и не бояться перемен? Мне 33 года, замужем

24 сент. 2019
Людмила32
Добрый вечер! Я Людмила, 33 года, замужем, есть дочь 3 лет.
Меня волнует такой вопрос. Несколько лет назад у меня были панические атаки, потом это переросло в периодическую тревожность. Не так давно я научилась с ней жить, как то отвлекаться.
А сейчас отдала ребёнка в детский сад, и нужно выходить на новую работу. Тревожность вновь появилась теперь в связи с этими переменами.
Как облегчить себе жизнь и не бояться перемен? Не переживать за дочку? Хотя в саду ей хорошо, но при расставании ещё плачет
Спасибо!

24 сент. 2019
Здравствуйте, Людмила!
Давайте пообщаемся.
Несколько лет назад у меня были панические атаки, потом это переросло в периодическую тревожность.

Что произошло тогда в Вашей жизни?
29 сент. 2019
Людмила32
В тот день я просто поговорила с мамой по телефону.. И она в который раз судила меня в том, почему так долго мы не оформляем отношения с моим молодым человеком..
После чего дома случилась паническая атака впервые
29 сент. 2019
Возможно, тревожность в настоящем - это Ваша реакция на отношения с мамой. Ее страх - передался Вам.

А сейчас отдала ребёнка в детский сад, и нужно выходить на новую работу. Тревожность вновь появилась теперь в связи с этими переменами.
Как облегчить себе жизнь и не бояться перемен? Не переживать за дочку?

И Вы неосознанно проецируете неуверенность на текущую жизнь, в особенности, на новые события.
Здесь главный помощник - это Ваше понимание, что новые события будут происходить каждый день. Приготовиться к некоторым из них невозможно - так как они будут впервые. Поэтому, необходимо отделить мнение Вашей мамы - от Вашей жизни. И принять события спокойно.

Здравствуйте!
Если захотите продолжить консультацию, мы можем перейти в приватный чат.
Удачи Вам!
Если захотите закрыть тему, нужно нажать кнопку Завершить внизу странички.
Напишите, пожалуйста, отзыв.