КонсультацииАрхив

Разойтись или терпеть? Как остаться одной с двумя детьми без работы? В браке 5 лет

24 сент. 2019
Анна13234
Здраствуйте живем с мужем в браке 5 лет, до брака еще два. У нас двое детей. Жить вместе не можем куча претензий с двух сторон. Разьехаться из за жилищных вопросов тоже не можем. Пытаюсь с ним договорится давай пока поживем спокойно не любим да и хрен с ним, не уважаешь помалкиваем. Пару дней проходит и все опять заново. Он меня начинает тыкать, что я не так сделала, что я плохая хозяйка, плохо готовлю, это не туда положила, тут не убрала. Я завожусь начинаем ругаться. Он уже уходил из дома на 2 дня, 2 недели. Но потом видя как детям его не хватает да и вопрос финансов тоже начинает всплывать денег он мне нормально не дает. Приходится мирится и писать о том что давай мирится. Без него сложно и с ним не вообще можно. Это период такой? Надо переждать или это не когда не закончится. После двух родов и стояния на кухне меня разнесло не спорю худеть надо. Но он не упускает возможности не тыкать мне этим. Как то скачать ала давай вместе подумаем как мне похудеть, так раз ругались на неделю. Я считаю что пока он делает одну мою просьбу я сделаю 10. Главное на мои просьбу не ори и не оскорбляй меня при детях, если он завелся ему плевать. Он вроде хороший человек, любит своих детей тока помогать с ними не хочет. Много сказано и сделано не хорошего. Ну как остаться одной с двумя детьми без работы?

24 сент. 2019
Анна, здравствуйте!

Анна, сожалею, что отношения с мужем не складываются, вы находитесь в хроническом конфликте. Имея детей и не имея работы, очень сложно выйти из брака и из отношений.
Жить вместе не можем куча претензий с двух сторон.

Претензии в той или иной степени и количестве есть у каждого человека в каждой семье, ведь люди с прошлым опытом сходятся и начинают жить вместе и приспосабливаться к особенностям характера партнера. Не всегда это происходит легко и быстро. Иногда претензии перерастают в конфликты, которые могут носить постоянную основу, и тогда совместная жизнь начинает причинять ощутимый дискомфорт и появляются мысли о прекращении отношений.
Вы могли бы перечислить эти взаимные претензии друг к другу и рассказать о том, как они высказываются?
Вы все 5 лет живете в таком режиме конфликтов, который описали?