КонсультацииПсихологические зависимости

Не могу начать что либо делать. Иду на поводу у развлечений. Нет самодисциплины. Мне 18 лет

24 сент. 2019
Михаил Чегодаев
Здравствуйте, меня зовут Михаил мне 18 лет. Не могу начать что либо делать. Я понимаю что мне надо, я понимаю что я хочу этим заниматься, но не могу себя заставить, я иду на поводу у развлечений, мне проще потерять время и посмотреть какое нибудь видео на ютубе. Я уже сам не хочу лениться, но это как будто зависимость. Зависимость лентяя. Нету минимальной самодисциплины.

26 сент. 2019
Здравствуйте, Михаил.
Предлагаю в рамках этой консультации разобраться в причине, почему Вы не можете начать действовать.

Я понимаю что мне надо, я понимаю что я хочу этим заниматься, но не могу себя заставить

Как будто что-то внутри, какая-то эмоция или чувство, мешает начать заниматься тем, что Вам надо и хотите? Опишите, пожалуйста, свои ощущения?
27 сент. 2019
Михаил Чегодаев
Да именно как будто какое-то чувство меня тормозит. Я читаю книгу, мне интересно, но я не могу читать больше 1 часа, как будто тошно становится.
27 сент. 2019
Я читаю книгу, мне интересно, но я не могу читать больше 1 часа, как будто тошно становится.

Как именно тошно, можете более подробно описать?