КонсультацииСемейные отношения

Муж стал контролировать моё поведение. Мне это не нравится. Что делать?

25 сент. 2019
Анастасия. Б. А
Здравствуйте! Вопрос про отношения с мужем. Была ситуация. Он ложится спать раньше. И как-то начал спрашивать что вчера делала так поздно (я легла в23. 00). Я ответила что делала маникюр и говорил с сестрой. Он задал другой вопрос: почему именно в это время, а не днем (я сижу в декрете) я ответила: что днем она работает. В общем мне казалось что он слишком начинает меня контролировать и мне это не понравилось. Я ему сказал об этом, но он считает что это нормальн, он просто заботится. Но это моё личное время и почему я распоряжаюсь им именно так его не должно интересовать, если он меня ценит и уважает помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

25 сент. 2019
Анастасия, здравствуйте!
А может такое быть, что ему просто захотелось внимания от Вас и он в вопросах попытался выразить то, что Вас ему не хватает?
25 сент. 2019
Анастасия. Б. А
Возможно. Мне кажется это был как бы упрек, почему я не сним провожу время, а делаю то, что могла бы сделать когда он на работе. И могла бы лечь с ним спать, но он уснул раньше, чем уснул ребёнок. Эьо было невозможно д
25 сент. 2019
Анастасия,
Мне кажется это был как бы упрек, почему я не сним провожу время

А что могло стоять за этим упреком? Может быть, неграмотно выраженная просьба, как думаете?

Вы достаточно времени проводите вместе с мужем?
Близки эмоционально?
Устраивает ли вас обоих сексуальная жизнь?
26 сент. 2019
Анастасия. Б. А
Он много работает. Рано встаёт, вечером уставший, рано ложиться спать. У нас маленький ребёнок. Поэтому время для друг друга остаётся мало.
26 сент. 2019
Анастасия, доброго дня!
Я задала ряд вопросов и ответы на них помогли бы лучше разобраться в ситуации. Ведь именно "разобраться" Вы ставили своей целью консультации. Поэтому важным является отвечать на вопросы, которые мной задаются. Только так я смогу понимать происходящее в семье.

Я жду ответов на все вопросы и мне было бы легче ориентироваться, если бы вопросы цитировались при ответах или хотя бы копировались.
26 сент. 2019
Анастасия. Б. А
1. Желание все мое свободное время уделять ему.
2. Не знаю, мне кажется желание контролировать меня.
3 . Все свободное время проводим вместе. Раз в месяц, а то и реже, встречаюсь с подругами. У него в жтом городе нет знакомых.
4. Да
5. Нет. Сил свободного времени на это остаётся мало.
26 сент. 2019
Анастасия, из тех данных, которые у меня есть и из тех соображений, которые есть у Вас, можно прийти к 2-м выводам:

1. Это Ваш- желание контролировать Вас. Возможно, Вы можете предположить, от чего оно возникло.
2. Это мой- мужчине не достает Вашего внимания и он таким образом доносит свои обиды до Вас. Ведь Вы говорите о том, что сексуальная жизнь Ваша неудовлетворительна. Сил и времени не хватает. Можно предположить, что он рассчитывает, что вместо маникюра и общения с сестрой, ОН мог бы получить это время и силы от Вас.

Анастасия, доброго дня! Ваша благодарность не осталась без внимания, спасибо!
Те выводы, к которым мы с Вами пришли, кажутся Вам правдоподобными? Есть еще какие- либо мысли на этот счет?
Или можем завершить консультацию?