КонсультацииСемейные отношения

Не могу себя контролировать, что делать? Муж ненавидит меня, а я его

10 апр. 2019
ЮлияKS
Здравствуйте. Я в сентябре 2018 года ушла с работы по собственному желанию. Причина, я не смогла справиться. Не смогла донести до нового руководителя всю важность его участия в процессе моей работы. Возникали проблемы по работе и это как снежный ком.

Дома все запустила, стирка уборка, готовка на мне. Ребенку 3 года ходит в детский сад, болел иногда, на больничном должна была сидеть в пик болезни я, потом бабушки сидели. Но в эти пики мне постоянно звонили с работы и всегда приходилось решать вопросы с дома.

Отпуск был не отпуск из 30 дней 15 дома. Муж поддержал. Выучилась на маникюр и ушла заниматься этим. Это не мечта всей моей жизни, как оказалось, но лучше чем ничего. В поиске своего дела. Через месяц предложили еще работу по договору подряда и я 6 месяцев оказывала помощь другой организации. Наступило время, в моей помощи больше не нуждаются. И как раз заболел ребенок, пневмония. Дома сидим уже 3 недели и еще месяц нам на реабилитацию. С маникюром не все гладко, клиентов не много и теперь еще отказываю, хочу сама заниматься ее лечением пока массаж нужен. Я стала раздрожительна, меня все раздрожает.

Я чаще стала упрекать мужа в том, что он выпивает. Он вечером после работы снимает стресс, на мой взгляд часто. 1-2 бутылки виски в неделю. Он считает, что нормально это. Он же должен как-то расслобляться. Может 2 недели не пить, но потом опять. Меня и раньше беспокоило это, но я разговаривала и не конфликтовала. А сейчас начинаю кричать и даже не остановиться. Говорю, что деньги нужны, ребенок болеет, я не могу сейчас работать. На что мне он сказал, что я считаю его деньги. Если бы я работала, то был бы хотя бы больничный. Он без выходных "вгробает", на работе мозг имеют и дома. Зарплата не большая у него 20 тысяч, да он подзарабатывает еще сколько-то я не знаю мне не всегда он говорит. Я ходила на собеседование, работа мне понравилась я, думаю меня бы взяли на работу, я хочу получить опыт работы и в других сферах и з/пл хорошую обещали, принимать гостей и размещать их. Я бы попробовала, тем более туризм мне интересен.

Куча желаний жить лучше, но пока зарабатывать не удается. Но, муж сказал, нет. Ты молодая, интересная приезжают разные люди. Это работа для пенсионерки или для не семейной. В общем денег мало, а еще и ссуда у нас. По быту меня правда бесит посуду на столе оставляет, сам не помоет не мужское это дело, ноги с улице не вытирает, а если я 2 дня не смогла убраться, дома уже ужасный беспорядок. Я и сама нечасто на место сразу поставлю, что тут тоить. Но, с работы ему даже ноги не помыть, извините, носки не переодеть. Говорю ну, пожалуйста, на носки, на тазик с водой, полотенчико, ну не воняй... Дышать нечем. Ответ супер мне "пофиг". Сейчас хоть добилась переодиваться начал, а так мог под машиной поваляться и такой же в магазин пойти, работа у него такая.

Говорю, молодой, красивый ну одевайся, пожалуйста. Он все умеет делать, за что бы не взялся, умничка, но что происходит не понимаю. Дома ремонт уже у нас длиться третий год, делает когда есть деньги и время. Спим раздельно нет возможности. Я с ребенком в комнате, он на кухне. Меня это тоже бесит, ну не пей откладывай эти деньги купим кресло ребенку. Да, пока поставим рядом с нашей краватью, но хоть спать вместе будим, для меня это важно. Секса ему всегда мало, этим он не доволен. Я вечером устану и уже ну никак не могу поднять себя с кравати, ребенок засыпает, когда я рядом лежу. Вот и получается, что встречаемся на едине: обед если я еще не ушла на работу и вечер пятницы с выходными если ребенок здоров у бабушки, и если мне не на работу.

Я понимаю вина во мне, я что-то не так делаю, не так говорю наверное. Я устала. Хочу жить вместе. Получается так, что ненависть у него ко мне, а у меня к нему. Дошло до того, что сегодня пьяный уехал на работу ночует там. Любовницы нет, я знаю поселок маленький, да и я доверяю ему. Что делать не понимаю. Подруг у меня нет. Сестра, только с ней и общаюсь, у неё тоже семья ей своих хвотает. Друзья у него есть, как он говорит, он им помогает они ему. Я их знаю, но мы как-то не общаемся. Как все изменить не понимаю.

12 апр. 2019
Здравствуйте, ЮлияKS. Мне очень жаль, что вы испытываете так много разных негативных эмоций и пока не видите выхода из этого состояния. Кажется, что вы очень устали за эти годы, а расслабиться нет возможности. Чем вы любите заниматься? Какие у вас есть интересы? Что вдохновляет, радует вас? Это может быть что угодно: от чтения книги до прогулки с сестрой. Как часто вы позволяете себе заниматься тем, что приносит вам положительные эмоции?
12 апр. 2019
ЮлияKS
Здравствуйте. Давно не отдыхала. Нравится готовить, делаю это каждый день. Нравится когда порядок дома, тоже занимаюсь регулярно. Интересен интернет маркетинг, когда компьютер достается и время есть, учусь. Читать я люблю, но время мало на чтение если только когда ребенок спит, а когда она спит я сама хочу спать. Нравится научная летиратура, психология, история. Когда иду куда-нибудь одна, люблю слушать музыку. Хочу в санаторий чтобы недельку не готовить, не убирать и т. д. Но, вначале надо денег зарабатывать так чтобы и в санаторий можно было. Вечернии прогулки это хорошая идея, я позову сестру. Спасибо.
13 апр. 2019
ЮлияKS, хорошо, что вы видите возможности немного отдохнуть и поддержать себя тем, что может порадовать вас. Санаторий - подходящее место для релаксации, а недельку не готовить и не убирать можно попробовать организовать себе прямо сейчас (может быть, не в полном объеме, но все же). Например, приготовить побольше еды на несколько раз, заказать уже готовую еду, позволить себе не убираться 2-3 дня (пусть будет немного грязно - возможно, мужу самому это не понравится и он если не уберется сам, то будет больше ценить ваш ежедневный труд). Если вы начнете возвращать себе ответственность за свое самочувствие, то и муж невольно будет "подтягиваться". Поговорить с ним об остальном (о раздельном сне, например) в формате "Я-сообдений" вы еще не пробовали?