КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл, а я с ума схожу, почти не ем. Что делать?

30 мар. 2023
Оксана
Мне 48 лет. Муж и две дочки 16 и 17 лет. Проблемы с мужем и собой. Муж ушёл а я с ума схожу, ни о чем кроме него не могу думать, почти не ем уже 2 месяца. Не интересует ни работа ни дети. Дурацкие мысли в голове.

30 мар. 2023

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, прошу выбрать удобный формат консультации

03 апр. 2023
Оксана

Здравствуйте. Давайте попробуем. Мне самой очень сложно справляться.

03 апр. 2023
Оксана

Меня наверное устроит второй вариант. В определённое время час

04 апр. 2023

Оксана, поняла Вас. Напишу вам в личные сообщения чтобы договориться о времени встречи. Консультация будет происходить в этом чате в оговоренное время

04 апр. 2023
Оксана

Здравствуйте. Хорошо я поняла

05 апр. 2023

Оксана, уточните пожалуйста ваше свободное время и день. Я могу среда 20. 30; четверг 20. 00 , суббота в 11. 00 на этой неделе

05 апр. 2023
Оксана

Четверг

05 апр. 2023

Встречаемся завтра в 20. 00👌

Оксана, если есть возможность и не тратить завтрашнее время, расскажите подробнее пожалуйста о вашей ситуации.

Как давно ушел муж? При каких обстоятельствах вы расстались? Какие чувства вы испытываете сейчас к мужу?

Чтобы вы хотели получить от нашей консультации? И как вы увидите этот результат, по каким признакам?

05 апр. 2023
Оксана

Муж ушёл 2 месяца назад после очередной командировки, сначала он заявил что влюбился. Сейчас живёт у родителей погрузившись в работу и учёбу с головой. Говорит что хочет разобраться в себе. Отстранился от нас и говорит что хочет делать то что ни когда ни делал. И даже сделать что-то о чем возможно будет жалеть. И он не знает нужна ли ему семья, нужна ли ему я. Обид на него у меня нет, мне он нужен как воздух. От его слов и поступков было очень больно. Меня перестало интересовать всё и работа и дети. Даже мысли о выходе в окно очень долго сидела в голове. Я почти 2 месяца прчти ни ем и ни чуствую голода и со сном проблема. Ни как не могу ни на что переключится, мысли о нём и я всё прокручиваю и прокручиваю всё слова всё поступки. Я головой понимаю что нужна дочкам особенно старшей она в 11 , готовиться к экзаменам и поступлению. А мать невминяемая. Я портной и должна ей шить платье, а не могу я уже 2 месяца не могу подойти к машинкам. У меня новая работа тоже как каторга. Только потому что нужны деньги. Я не могу никак с со своими чувствами, я задыхаюсь.

06 апр. 2023

Оксана, добрый вечер

Понимаю, вам сейчас очень тяжело. Очень жаль, что вам приходится это переживать. Примите мою поддержку.

Вы говорите, что муж является вашим "воздухом", и сейчас в вас слишком много эмоций, от которых вы задыхаетесь. Что это за эмоции? Расскажите о них пожалуйста

Чтобы наша консультация вам помогла, скажите - какой результат вы хотите получить от нашей встречи? Для чего обратились к психологу? Это будет направлением нашей работы с вами.

06 апр. 2023

Оксана, для того, чтобы справиться с этой ситуацией понадобится время. Я вам помогу. Так себя чувствовать после расставания - нормально. Кажется, что теряется смысл жизни. Если вы хотите вновь его обрести, от вас потребуется желание себе помочь. Мы сами делаем выбор, как мы хотим себя чувствовать.

06 апр. 2023
Оксана

Мы прожили вместе 19 лет. За это время мои чувства к нему не менялись. Он стал самым близким и родным человеком. Да он иногда обижал, поступал эгоистично, не уделял должного внимания. Я злилась, но всё это быстро проходило. Сейчас я как наркоман. Какая-то дикая зависимость. Причём мне надо чтоб он был рядом в зоне видимость и пусть каждый занимаеться своим делом

06 апр. 2023
Оксана

Мне сейчас наверное надо как-то уменьшить эту зависимость. У меня проблемы со сном и аппетитом. Советуют отпустить а я не могу и не хочу боюсь если сейчас отступлю то шансов наладить отношения не будет

06 апр. 2023
Причём мне надо чтоб он был рядом в зоне видимость и пусть каждый занимаеться своим делом

Что вы чувствуюте при этом?

Сейчас я как наркоман. Какая-то дикая зависимость.

Для чего вы так делаете? Что вы получаете от того, что хотите, чтобы он был рядом всегда?

06 апр. 2023
Мне сейчас наверное надо как-то уменьшить эту зависимость.

Это очень хорошее направление мыслей. Что произойдет с вами, когда вы уменьшите эту зависимость? Какой вы станете? Что будете делать?

Шансов наладить отношения не будет

Что вы предпринимаете для того, чтобы наладить отношения?

06 апр. 2023
Оксана

Он говорит что у него кризис среднего возраста и ему надо разобраться в себе. И он сейчас хочет делать то что ни когда себе не позволял. И меня он то обнимает и целует то отталкивает. И на мои вопросы чево он хочет ответ не знаю. У нас была очень не плохая семья, без особых скандалов. Всё случилось молниеносно. Сначала он говорил о влюблённости сейчас об этом и речи нет только работа и учёба и он там от всех и всего прячется.

06 апр. 2023
Оксана

Я пока только разговариваю иногда с ним встречаемся. У нас общие дети но дети тоже не очень интересуют да и дети обижены на нас обоих.

06 апр. 2023
У меня проблемы со сном и аппетитом.

Для того, чтобы умениьшить зависимость, вам необходимо сознательно выбирать для себя заботу о себе.

Ваше внимание сосредоточено на нем. Не на себе. Вы столько сил тратите на мысли, которые он не услышит. Вас обессиливают различные эмоции, которые вы испытываете. Это нормальное состояние для такого стресса. Поэтому в первую очередь, чтобы справится с этой зависимостью, я рекомендую вам занятся заботой о себе.

Что вы можете сделать для себя, чтоб чувствовать себя чуточку лучше, чем вчера?

06 апр. 2023
Советуют отпустить

Отпустить - значит принять его решение за истину. То есть позволить ему это и дать ему право решать так, как считает нужным. Вы готовы дать ему это право?

06 апр. 2023
Оксана

Пока он не какое решение принять не может. Я не знаю смогу и ли нет. Он говорит что должен увидеть меня по другому.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное. Консультация заставила кое о чем задуматься. И надеюсь чт с вашими советами я смогу справиться с тем что со мной происходит.

Оксана