КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл, а я с ума схожу, почти не ем. Что делать?

30 мар. 2023
Оксана
Мне 48 лет. Муж и две дочки 16 и 17 лет. Проблемы с мужем и собой. Муж ушёл а я с ума схожу, ни о чем кроме него не могу думать, почти не ем уже 2 месяца. Не интересует ни работа ни дети. Дурацкие мысли в голове.

06 апр. 2023

Вы сами что хотите для себя? Хотите стать другой?

06 апр. 2023
Оксана

Я читала статьи о кризисе среднего возраста и они как про него. У нас с ним кроме друг друга и детей ни чего нет. Ему 45 лет и он очень амбицеозен. Хочет чего-то добиться на работе. Но его не очень замечают, он рабочая лошадь. Поэтому пошёл учиться, и ещё мы пытаемся строить дом. Как мне кажеться он слишком много на себя взвалил и не справился с нагрузкой. Из самых больших и главных достижений как мне казалось это наша семья. У нас давольно большой кредит который он выплачивает почти один

06 апр. 2023

Я заметила, что вы не отвечаете на мои вопросы о ваших чувствах, о вас, и о ваших действиях. Вы говорите только о муже. Такое чувство, что вы про себя забыли. Я прошу Вас вспомнить о себе и начать проявлять заботу к себе. Это первый шаг к тому, чтобы восстановится после такого стресса. Вы в нем находитесь уже два месяца. Что вы получаете от того, что так себя чувствуете?

06 апр. 2023
Оксана
А у меня были проблемы с работой я какое-то время не могла устроиться. , но я портной пыталась работать дома для детей стараемся и я и он делать все.
06 апр. 2023
Оксана

Я просто очень плохо себя чувствую, плачу, истерю, работать не могу отстранилась от детей и всё время прокручиваю в голове его слова. Мне больно и обидно и я не понимаю зачем что. И мне кажеться чт я во всём виновата.

06 апр. 2023

Кризис среднего возвраста существует. Меняются ценности и происходит анализ своего опыта. Это тоже нормально.

06 апр. 2023

В чем вы считаете себя виноватой?

06 апр. 2023
Оксана

Сейчас мне очень хочеться спрятаться и побыть одной в тишине и там где нет людей. Но я заставляю себя идти утром на работу, и день для меня бесконечный. Вечером не хочу идти домой. Там дети, но там не будет его.

06 апр. 2023
Оксана

Я не знаю но почему-то ощущаю вину хотя он говорит что я ни в чем не виновата, это что-то в его голове

06 апр. 2023
Оксана
Наверное в том что ни чем не могу ему помочь
06 апр. 2023

Вина - это про действия и плохие поступки. Вы что - то сделали или не сделали для того, чтобы он принял это решение?

06 апр. 2023
Наверное в том что ни чем не могу ему помочь

Как будто вы несете ответственность за его решение уйти?

06 апр. 2023
Оксана

Когда он признался что он влюбился я попросила его уйти

06 апр. 2023
Оксана

Потом поняла что сделала глупость когда он ушёл к маме и погрузился в работу целиком

06 апр. 2023

Оксана, разделите ответственность на его и свою. Составьте список - за что несете ответственость вы, и за что несет он. Вы взяли на себя добровольно все, что произошло с вашей семьей. Но в семье ответственность равна 50/50. Мы не можем контролировать других людей. Только себя.

06 апр. 2023

Вы не сделали глупость. Вы отреагировали на эту ситуацию так, как могли на тот момент. Это нормальные чувства на такие слова.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное. Консультация заставила кое о чем задуматься. И надеюсь чт с вашими советами я смогу справиться с тем что со мной происходит.

Оксана