КонсультацииСемейные отношения

Что делать с мужем? Поняла, что не люблю его

31 авг. 2022
Мария
С мужем 11 лет в браке, 2 детей, за весь брак было мало хорошего, много плохого, бил, пил, уходил мог по 4 дня дома не ночевать возвращался по началу извинялся, не работал (и все это оправдывает моими истериками что я ревновала сильно и не давала ему с друзьями бухать) а последние 5 лет, вообще извинятся перестал, приходил как ни в чем не бывало и говорит что сама виновата не нравится разводись, меня все устраивает вот. В мае один человек проявил симпатию ко мне и до сих пор тоже, измены физической с моей стороны не было но я вдруг поняла что не люблю своего мужа и может вообще никогда и не любила, а терплю это потому что это как зависимость от наркотика, я понимаю что он вредный, опасный что он причиняет мне боль, что мне надо бросить иначе я погублю себя но не могу это сделать. Раньше я горела от любви к мужу мучилась думала где он, с кем он, а теперь как поняла что не люблю его что он даже противен мне, мне стало еще хуже. Не смотря на это мне всегда верилось что он верен мне, но недавно мне поднесли информацию что он давно уже изменяет мне, я верю в это 50/50 и думала если узнаю то умру от ярости а в итоге я вообще ничего не чувствую, мне все равно. Вопрос что мне делать? Еще я не могу уйти потому что муж играет в игру хороший плохой то есть он может несколько дней ходить никого не трогать, лежать на диване говорить что что тебе надо хорошо же живем (я работаю и можно сказать содержу семью) а потом на выходные напиться ударить меня если что то не так скажу и полить грязью какая я плохая, а потом опять ходить и говорить ну перепил с кем не бывает и так по кругу я не могу выйти из этого состояния. Что делать? И вообще у меня какой то кризис среднего возраста, я вообще не знаю чего я хочу, ну то есть я знаю что хотела бы дружную семью и чтоб муж меня любил (как он называет сериальная семья и такого не бывает) но этого видимо никогда не будет

31 авг. 2022

Мария добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

31 авг. 2022
Мария

Да

31 авг. 2022
Что делать?

Мария, что вы имеете ввиду?

31 авг. 2022
Мария

Как мне выйти из этого состояния? Как понять чего я хочу? Как принять решение для себя? Разводиться ли или нет?

31 авг. 2022
Как мне выйти из этого состояния?
Как понять чего я хочу?
Как принять решение для себя? Разводиться ли или нет?

Здесь три вопроса, с какого хотите начать?

31 авг. 2022
Мария

С последнего

31 авг. 2022
Как принять решение для себя? Разводиться ли или нет?

Вы не умеете принимать решения? Или вы умеете, но никак не можете принять его?

31 авг. 2022
Мария

В тяжелый вопросах я не умею принимать решение, думаю так

31 авг. 2022

В чем тяжесть конкретно этого решения?

31 авг. 2022
Мария

В том что я думала и я хотела бы чтобы это было навсегда, и что я останусь одна, и что вдруг встречу еще более худшего человека, у меня много сомнений, и то что он встретит другую и будет с ней счастлив

31 авг. 2022
Разводиться ли или нет?

Как давно у вас появился этот вопрос?

31 авг. 2022
Мария

Очень остро проявился я думаю после рождения дочки, 4 года назад

31 авг. 2022

До рождения был, но не очень остро?

31 авг. 2022
Мария

Мы с самого начала нашей свадьбы ругались сильно, были мысли про развод но с каждым годом все становилось хуже и хуже, и теперь дошло до того что просто невыносимо

31 авг. 2022

То есть вы недовольны происходящим в браке практический с самого его начала?

31 авг. 2022
Мария

Да

31 авг. 2022

Вы недовольны, но при этом сохраняете имеющееся положение вещей. Значит, в вашей неприятной ситуации есть какие-то плюсы для вас. Попробуйте, например, сообразить, что приятное, полезное или выгодное вы имеете только потому, что продолжаете терпеть эту ситуацию?

01 сент. 2022
Мария

Плюсы в том что есть статус замужем, для других сохраняется видимость семьи, рядом хоть кто то я не одна, для детей это родной отец

01 сент. 2022

Если для вас плюсов и сейчас реально больше, чем минусов, чего решаете?

01 сент. 2022
Мария

Минусов больше, дайте совет, виденье какое то с вашей стороны?