КонсультацииОтношения в парах

Парень с принципами, ведёт себя странно. Боится повторить судьбу своих родителей. Что делать?

26 сент. 2019
Екатерина9090
Люблю одного парня.. Но отношения с ним очень трудны. Он вбил себе в голову что то что у нас ничего не получится.. А просто секс отказывает, ссылаясь что не может вот так вот и бросить.. При чем на утверждение что я ему не нравлюсь он отвечает что то вроде ну я этого не говорил.. На вопрос что не так говорит что не хочет повторить судьбу родителей которые походу у него грызутся между собой, доводы что давай попробуем ничего не теряем да и мне приятно это будет, а что дальше будет посмотрим ему бесполезны, он вбил в голову себе вот эту историю и все. Холоден и молчалив, замкнулся в себе.. Ничего не хочет ((Как вообще себя вести? Вероятно что бесполезно выбирать тактику напора, но и на контакт идёт слабо.. Мне он очень нужен.. Возможно ли как то «оживить» его? Трогать дает только локоть когда идём. И ещё его фраза что он не видит будущего.. Почему?? Как?? Не понимаю.. Мы с ним никак не ссорились и ничего вот такого плохого не было ((как вести себя? Боюсь сделать лишь хуже..

26 сент. 2019
Екатерина9090, здравствуйте! Расскажите побольше про отношения. Как давно вы знакомы? Как долго у Вас с ним длятся отношения Вы просто встречались или жили вместе? Или это всегда была односторонняя любовь только с Вашей стороны и отношений никаких не было пока? Как давно и при каких обстоятельствах Вы узнали, что он больше не хочет с Вами отношений?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
26 сент. 2019
Екатерина9090
У нас были хорошие отношения которые шли к отношениям но потом он стал вести себя странно из за каких то проблем в его семье боясь их повторить?? Это не было односторонним а почти больше полугода шла явная симпатия с его стороны

Я у него спросила тип я чо тебе не нравлюсь и чо ты меня избегаешь он стал рассказывать про его семью и что я тут не при чем и на вопрос о сексе он сказал я думал но не хочу я не вижу будущего, а использовать и бросить тебя не хочу. Но я то хочу.
26 сент. 2019
Екатерина9090, в отношениях (так же как и в сексе) не достаточно желания лишь одного человека. Отношения (втом числе и сексуальные)- это всегда взаимое желание двух людей, готовых идти навстречу друг другу. Ваш друг не хочет отношений с Вами - он не хочет сближения. Возможно, ссылка на его семью - это просто вежливая форма отказа ("давай останемся друзьями, я не готов к серьезным отношениямю, потому этому не хочу причинять тебе боль" - этот подход очень часто используется, как благовидный предлог, чтобы вежливо отказать). Вы очень хотите сближения, вероятно слишком давите на него, в том числе настаивая на сексе. Поэтому возможно, вместо открытого отказа, он использовал такой вот завуалированный предлог для отказа " я под впечатлением от несчастливой судьбы родителей и не поэтому не хочу секса с тобой". Именно поэтому причина его отказа выглядит так натянуто и нелогично - это просто надуманный предлог, чтобы вежливо избежать сближения и давления с Вашей стороны.
27 сент. 2019
Екатерина9090
Но чем я плоха?
27 сент. 2019
Екатерина9090, Вы не плохи, я в этом уверена. Просто Вы ему не нужны. Задумайтесь, ведь вокруг Вас множество парней, мужчин, и каждый из них имеет достоинства, но Вы почему-то выбрали только этого одного молодого человека и хотите отношений именно с ним. Вот так же и этот молодой человек ищет для себя среди женщин и девушек такую, которая будет для него самой желанной. Выбор себе партнера - это исключительно дело личного вкуса и индивидуальных предпочтений. Люди дружат со многими, имеют симпатию ко многим за какие-то их человеческие качества или располагающую к себе внешность. Но среди всех своих друзей и приятных знакомых они выбирают только 1 человека для отношений. Так что дружба и симпатия далеко не всегда заканчиваются любовными отношениями или сексуальной связью.
Судя по вашему рассказу, Вы человек активный, прямолинейный и настойчивый. Молодому человеку интересно с Вами дружить. Но возможно это не тот тип женщин, который ему нравится в плане личных отношений. Кому-то нравятся страстные, доминирующие женщины, которые берут ситуацию под свой контроль и проявляют активность. А кто-то из мужин наоборот предпочитает застенчивых и робких девушек, которые цепляют их чувства именно своей скромностью и недоступностью.
Зачем Вам нужен мужчина, который Вас отверг? Как Вы думаете, получите ли Вы счастье или хотя бы удовольствие от того, кто к Вам, как к женщине, равнодушен?
27 сент. 2019
Екатерина9090
Но раньше месяцев 3 назад все было иначе.
28 сент. 2019
Екатерина9090, Вы имеете ввиду, что 3 месяца назад он говорил Вам о своей любви, хотел с Вами секса и у Вас были отношения, как у парня с девушкой? Что 3 месяца назад он с Вами обсуждал совместные планы на будущее, а теперь он передумал и "будущего не видит" и от секса отказывается?
28 сент. 2019
Екатерина9090
Да все именно так он похоже не понимает отношений чисто секс и для него это ответственность..
28 сент. 2019
Екатерина9090, возможно он просто не хочет тратить время на пустые отношения, которые никуда не приведут - просто секс без любви к человеку может не давать никакого удовлетворения (как если бы занимался любовью с резиновой куклой). Довольно много людей, кто воспринимает секс, как составляющую любовных отношений, как выражение любви, а не просто "гимнастические упражнения для здоровья". Поэтому ищут не партнеров по сексу, а взаимной любви и отношений, в которых секс является лишь одной из составляющих (и далеко не главных).
Вероятно у Вас с молодым человеком разные темпераменты и разное отношение к сексу, разные потребности.
28 сент. 2019
Екатерина9090
Нет, я тоже этого ищу, но боюсь признать это, убежит же. В прошлый раз убежал парень, поэтому как бы типо ищу для секса чтобы не давить на человека
28 сент. 2019
Екатерина9090, напирая на идею "встречи для секса" и проявляя слишком явно инициативу, Вы рискуете создать о себе впечатление девушки легкомысленной и доступной, готовой на разовые встречи ради развлечений. Так что, задумайтесь - может быть имеет смысл отпустить ситуацию? Слишком активная позиция, настойчивость в том, чтобы любыми средствами удержать человека, всегда воспринимается, как давление и принуждение. Иногда лучше оставить человека в покое, перестать ему напоминать о себе, чтобы он почувствовал дефицит общения и заскучал без Вас. Тогда он по-новому посмотрит на ваши с ними отношения.
Чем более Вы доступны, тем менее ценно Ваше общество для мужчины - ведь оно ему ничего не стоит, Вы сама напрашиваетесь. Любая излишняя настойчивость воспринимается, как давление, и провоцирует в ответ сопротивление - человек отстраняется, увеличивает дистанцию, хочет уединиться от того, кто слишком активен и настойчив.
28 сент. 2019
Екатерина9090
Мне с ним ничего не светит? (
28 сент. 2019
Екатерина9090, я не могу ответить на такой вопрос, потому что не могу выступать от лица Вашего друга и за него говорить "да" или "нет" в ответ на Ваши чувства и признания.
Если он Вам дорог, то прислушивайтесь к его словам и учитывайте его мнение. Тогда есть шанс сберечь отношения и возможно со временем они разовьются во что-то большее. Ведь люди взрослеют, менются под влиянием жизненного опыта, переосмысливают свои взгляды. Но, если Вы будете игнорировать его мнение и стараться всё сделать по-своему, настаивать, вопреки его взглядам и желаниям, то тогда отношения точно не сложатся. Невозможно строить отношения в одиночку - здесь нужно взаимное желание.