КонсультацииОтношения в парах

Парень ведет себя странно

26 мар. 2018
Никнейм
Добрый день! Мне 24 года, парню 29 лет. Проблемы в отношениях у нас очень сложные. Все не описать за раз. Я уже запуталась и не знаю. Прошу помощи специалиста.
(Давно) 6 лет назад началась наша история. Мы начали встречаться. Сначала все было хорошо, почти идеально. Потом его переклинило и он стал другим, в первые оскорбил меня, прям сильно до истерик. Просто так не за что, через 3 месяца отношений. Через пару дней приехал с подарком и начал извиняться. Это было начало. Потом такое повторялось снова и снова. Оскорбления-люблю-оскорбления-прости. Длилось все пол года. В один день я его бросила и решила больше не быть с ним. Начала встречаться с другим парнем. Но чувств к другому парню не было и я решила его не использовать и рассталась с ним. Этот же, назовем его Н. Месяц не давал о себе знать, а потом заявил друзьям своим, что собирается со мной дальше встречаться, а когда узнал, что я с другим встречаюсь уже. Позвонил мне сказал, что я ему изменила и девушка легкого поведения. Потом мы увиделись и он начал просить, чтоб я была с ним. Я бросила парня того, помирилась с Н., но через пару недель он меня бросил. Потом полгода мы не встречались уже толком, мы виделись то все идеально, то его клинит и он меня оскорбляет, обвиняет в чем то, что я не делала никогда. В итоге мы разошлись окончательно.

На протяжении 4 лет, мы виделись сначала раз в месяц, потом раз в 2 месяца, потом раз в полгода. Созванивались, списывались. Я относилась к нему холодно, мне было слишком больно от всех отношений. Я получала много смс о том как он любит, и он когда со мной был рядом никогда не позволял меня оскорбить больше. Он мог написать смс, но так никогда. Рядом он был совсем другой.

Мы не встречались. Но на свое день рождение он меня позвал. И эта была страшная картина, случилось это где то в 2013-2014 году. Я пришла в кафе, он был рад, сидели пили. Обнимались и так далее. Потом он сказал какую то гадость, и я решила уйти домой. Он побежал за мной. Не давал пройти. Начал орать, чтоб я позвонила своему парню, которого у меня на тот момент не было. Прям требовал. Благо рядом были его друзья и они его успокаивали. Но особо не помогали. Он орал, что любит, потом поливал грязью. Не давал зайти в подъезд. Потом его друг попытался его остановить, и получил за это от него. В общем пока он разбирался с другом, я убежала домой. Его просто переклинило ни с того ни с сего.

Потом мы виделись в 2015 году в последний раз. И день прошел хорошо вроде, на фотографиях я счастливая сижу. Не помню, что именно произошло тогда, но больше я с ним не виделась вообще. Хотя переодически я получала его пьяные смс о любви, да и сама писала.

(Недавнее прошлое). В том году, по определенным обстоятельствам, нам пришлось удивиться. Умер его лучший друг и он позвонил мне. Подруги в шоке были, мол почему именно мне, а меня это не удивило, потому что я знаю, что он любит и не переставал любить. Я для него близка. Мы увиделись, поговорили. Не о нас, а так о жизни, как у кого судьба сложилась. Ему было очень тяжело и я писала ему переодически, спрашивала как он. Все плавно перешло к тому, через время, о наших отношениях. Мы решили увидеться и все обсудить. Но в последний момент он передумал.

Перед новым годом мы снова начали общаться и я попросила увидеться. Мы увиделись погуляли, но это был день нового года и время было ограничено. Он признался, что любит до сих пор и понял как себя вел, Я призналась, что люблю его тоже. Договорились в первых числах января увидеться и все обсудить. Но он передумал, и прислал мне много обидных сообщений, которые прям видно специально писал, лишь бы оттолкнуть.

В феврале я начала писать ему, но получала смс очень равнодушные, норм, отстань, ок и т. д. Потом он попросил меня сходить с ним на кладбище к другу, мы пошли и он вел себя совсем иначе. После мы договорились увидеться и обсудить наше будущее. Через неделю мы увиделись. Я была в шоке. Он очень грубый человек. Но впервые он сказал, что все это время он меня любил, рассказывал как ему без меня было. Тем более за все 6 лет он после меня ни с кем не встречался, знаю от общих знакомых. Он сказал, что жалеет, что так поступал ранее. Что хочет серьезных отношений. Хочет жить вместе, жениться, что я больше никогда не буду из за него плакать. Это не такой человек который на уши садиться, каждое его слово было искренним. Сказал, что понял, все осознал.

Еще важный момент, сказал, что не хотел говорить и видеться ранее, когда договаривались, так как думал я не настроена серьезно. Но после моих смс в феврале он понял, что я действительно серьезно настроена как и он.

Через пару дней, он сказал, что все ошибка и нам лучше остаться друзьями. А еще через два дня приехал с замечательным настроением и сказал, чтоб я вела его к своим родителям и он с ними говорит. К родителям я его своим не повела. Мы гуляли, потом поехали к нему, а он живет с родителями. И даже когда ранее встречались он никогда не хотел меня с ними знакомить. В общем, он познакомил меня с родителями и мы остались у него. Когда я спросила, зачем ты писал остаться друзьями, а потом увиделся. Он сказал смотри не за словами, а за поступками.

Потом его снова переклинило. Потом мы решили жить вместе, и он то день говорит съезжаемся, то нет и так неделю. В итоге он прислал, что все ошибка и надо остаться друзьями. Потом он меня начал отталкивать снова своими оскорблениями, я начала страдать. Потом я сорвалась, отправила ему кучу смс, прям очень много. У меня началась прям депрессия. Я сказала, что общаться с ним не хочу. Потом он начал мне писать с левой страницы, типа не он. Но я знаю, что то он. И говорить, что парень передумал мол боится серьезных отношений и понял это в последний момент.

Сам он говорил мне также. Он боится, что нам не хватит денег жить вместе, что я ему изменю (ведь когда то по его словам я изменила, хотя этого не было), что если мы начнем жить вместе, будут дети, а он к ним не готов сейчас.

В итоге из этого всего вышло, что он предложил не видеться, а просто общаться. Я согласилась. Но через пару смс, он сказал. Что не может сейчас общаться и не знает когда. А потом на мои смс, ответил грубостью, и не заходит вообще в сеть.

У нас всегда были странные отношения, не нормальные. Он изменился во многом, я заметила. И он сам первый заговорил о жить вместе и сам передумал в последний момент. То, что через 2-3 месяца он напишет я не сомневаюсь. Но что делать сейчас? Ждать не выход, он сам говорил, что когда общаемся даже когда я ему пишу и он морозиться, он хочет быть вместе, встретиться, а когда не общаемся он привыкает быть один.

26 мар. 2018
Зачем он Вам?
Что Вы к нему испытываете?
О нём и об отношениях больше не пишите - напишите ТОЛЬКО о себе.
26 мар. 2018
Никнейм
Я его люблю, и хочу быть с ним. Я хочу жить вместе, выйти за него замуж. Не смотря на все, я его любила всегда.
27 мар. 2018
Не смотря на все, я его любила всегда.

Вы весьма подробно описали Ваши отношения и его отношение к Вам.
Однако когда я вас попросил описать ВАШЕ отношение и ВАШИ чувства - Вы ограничились банальным "я его люблю".
Это означает, что в действительности Вы не испытываете к нему никаких конкретных чувств?
Это означает, что Вы не в состоянии описать то, что Вы испытываете к нему?
Поймите, "Я его люблю" - не означает НИЧЕГО.
За этим скрывается всего лишь Ваша болезненная зависимость от человека, вызванная чувством собственной неполноценности.
Что убедить меня, что это не так, дайте, пожалуйста, подробное описание ВАШИХ чувств по отношению к нему, и того, на каких его достоинствах эти Ваши чувства основаны.
Жду.
27 мар. 2018
Никнейм
Тяжело достаточно описать свои чувства. Когда я рядом с ним, он рассказывает всякую чушь, не интересную для девушек (например, о машинах, мотоциклах), но мне нравится его слушать. Я ловлю его каждое слово. Мне приятно когда он что то рассказывает. Мне нравится за ним наблюдать. Я смотрю всегда только на него, в глаза. Вот именно не могу оторваться от него взгляда. Хотя он внешне не самый привлекательный, мне нравится в нем, его мужественность. Его улыбка. Его взгляд, когда он просто дотрагивается до меня у меня дрожь по всему телу. Когда он меня обнимает я не хочу, чтоб он прекращал.

Когда его нет рядом, я думаю о нем, что он делает, о чем думает. Как бы он себя не вел, стоит ему приехать и я готова простить ему все. Когда его вижу, на него не возможно злиться. Хочется ценить каждый миг, а не тратить время на выяснение отношений и ссоры.
Мне с ним весело, скучать с ним это не про него. Он даёт такой разряд эмоций правда бывает и ненативных.
Я хочу чтоб он был счастлив. У нас с ним какая то связь, трудно описать словами. Когда мы встречались и я курила ему не нравилось. Я не курила по нем. Или очень редко. Мне хотелось и хочется ему нравится. Я ни ради кого такого не делала.
Когда он болеет я искренне переживаю, а когда у него умер лучший друг, я не знала как ему помочь. Чувствовала себя паршиво, он очень страдал.
Трудно описать словами. Он для меня много значит. Я ненавижу готовить, а для него готова хоть 5 раз в день. Я готова мириться с его перепадами настроения. Но самое страшное для меня, что он уйдет навсегда. И никогда не даст о себе ничего знать. Я чувствую без него пустоту. Он делает меня счастливой. С ним я была всегда счастлива когда он нормально себя вел.

А на каких его достоинствах основаны мои чувства, трудно ответить.
1) Он мужчина, с ним я чувствую себя слабой, как подобает девушке. У меня сильный характер, и большинство мужчин ломаются в отношениях со мной, уступают мне по началу, а потом передают первенство. А я не могу решать все проблемы за мужчину. Я девушка, я согласна решать проблемы вместе, а не одна. Он всегда был сильным по характеру, позволял мне быть слабой, или советовались, принимали совместное решение. Он уважал мое мнение, но и проявлял свое.
2) Он знает, что значит мой взгляд. Это трудно описать, но ни один мой парень не понимал, что значит элементарно мой взгляд, да и это тяжело понять. Когда мужчина понимает тебя по взгляду, это многого стоит. Я ощущаю некую связь, властную только нам. Он как моя душа. И видит меня насквозь.
3) Мне нравится в нем неожиданность, но в положительных моментах. С ним никогда не знаешь, что будет. Я могла выйти в магазин, а он мог приехать и увезти меня к другу на день рождение. Я шла с работы, а он приехал с цветами без повода. Мы просто болтали на лавочке, и он предложил поехать на море и мы поехали через 2 дня. Неожиданность, нет рутины, однообразия. Мне это нравилось, я часто была за, за его любую идею. Я чувствовала, как кипит жизнь.
4) Мне он нравится за его искренность, он если говорит о чувствах не бросает слов на ветер, как большинство мужчин. Ему это тяжело даётся, но его одно признание делает меня самой счастливой. Меня переполняют эмоции.
5) Мы сумасшедшие. Как два вулкана. Если мы ссоримся, то лучше никому не быть рядом. Я не знаю ни одного человека настолько близкого по темпераменту. Мы вспыльчивые, но быстро остываем. Можем орать друг на друга, а через 5 минут сидеть в кафе и обсуждать фильм. Не с каждым есть такая связь. Не каждый может так понять.
6) Он не может смолчать какую нибудь сплетню, но когда я говорю ему какой то секрет касающийся меня. Он поддержит, сопереживает. И никогда ни кому не заикнется. У меня к нему полное доверие.
7) Я могу долго говорить так. С ним я счастлива, я расцветаю. Если за последние 2 года, я не то что перестала за собой следить, но не так усердно как ранее, то сейчас я замечаю каждую мелочь, от стёртой помады, до физической формы. С ним мне легко, когда мы видимся. Я чувствую, что человек меня понимает. Я испытываю радость от встреч. Когда его нет, я ничего не хочу делать, мне трудно заставить себя встать с кровати. Я могу весь день просидеть в телефоне в ожидании смс. А когда он меня обижает мне так больно. Я плачу. Я не хочу никого видеть. Я словно опустошена.
28 мар. 2018
Всё замечательно, и Вы большая молодец, что смогли так точно и искренне всё описать. Но проблема вот:
сказал какую то гадость

Приведите конкретный пример "оскорбления". Например?
28 мар. 2018
Никнейм
Ну как не сосредоточить внимание, если сегодня он любит и готов на все, а на следующий день говорит не люблю и оскорбляет. И так его может клинить каждый день. Он сам говорил, что у него как раздвоение личности.
Пример оскорбления? Это сплошные маты. Ужасные маты, я могу написать пару на форуме, но не знаю можно ли тут писать такие слова. Но чаще всего его оправдание на маты, я ж шутя, я любя. То есть он может расписать такие вещи, что уши завянут. Это не маты в шуточной форме.

В последнее время конечно, не материт так как ранее, но иди на х*й, как само собой разумеющееся. Или пишет в оскорбленный форме. Типа "выйди в окно", или разговариваем, ни с того ни с сего "от**ись". Но самое его популярное "шл*ха" так как когда то я ему изменила, по его словам, хотя такого не было. И хоть доказывала ему хоть нет. Сейчас он так меня не называет, но все равно обвинения есть. Или может спросить, пока я с ним не была, со сколькими спала, когда говоришь правду он не верит. Типа по любому человек 10 было как минимум, когда спрашиваю с чего он такое вообще взял ничего внятного ответить не может. А ещё раньше давно много было истерик, что я не девственница. Что я должна была знать, что познакомлюсь с ним и он должен был быть первым. Когда говорила, что это бред, откуда я могла вообще знать, что с ним познакомлюсь, он морозится. Ещё он может оскорбить по поводу фигуры, хотя я стройная и он это сам знает, но может специально, чтоб обидеть. Плюс у него было раньше много приступов агрессии, сейчас такое не наблюдаю, но это от того, что мы редко видимся.

То есть подробнее. Мы сидели с друзьями в компании +-10 человека. Он ни с того ни с сего начал на меня говорить гадости, я сказала едь домой. Он сказал, что это его друзья и чтоб ушла я. Я поспорила так как там мои подруги тоже были. Его друзья признали, что он не прав и нужно извинится. Он распсиховался и ушел. Потом позвонил другу, тот включил громкую связь. И он начал говорить, очень обильными матами в мой адрес. А когда я это все услышала и начала в ответ, он сбросил и вернулся. Я сидела спиной и не видела его. Он схватил за горло и перевернул меня с лавки.

Было и такое, что когда мы с ним не встречалась, я гуляла с подругой. Мы шли домой, а он стоял у меня во дворе. Начал орать где мы лазили, но при этом мы то не встречались уже год как. Орал так сильно, матом, потом замахнулся рукой, но не ударил. Потом начал орать на подругу, она его так испугалась, что побежала домой. Она думала он ее изобьет. Хотя он бы так не сделал.

У него ненормальные вспышки агрессии. Плюс он реально ведёт себя как 2 разных человека. Трудно понять его, когда сегодня все отлично, а на следующий день поливает грязью. Плюс у него могут наблюдаться такие переходы не только 1 через 1 день, но и час через час, месяц через месяц, пол года через пол года
30 мар. 2018
Интересно.
А Вы как реагируете на такое его общение?
Вы хоть раз попытались поставить его на место?
Потребовать, чтобы в отношении Вас такой лексики не употреблялось?
Потребовать, чтобы при Вас и в Вашем присутствии вообще не звучал мат?
Что именно и как говорили?
Опишите как можно подробнее.
30 мар. 2018
Никнейм
Конечно пыталась. Когда он первый раз себе это позволил я не разговаривала с ним неделю, но он приехал и извинился. Потом было конечно, что я в ответ говорила ему. Но его это забавляет. Он сам говорит, мне нравится когда ты злишься. Если начинать с ним обмен оскорблениями, при чем не обязательно матом. Можно и так, например я говорю "у тебя одна извилина и то прямая". Ему это все нравится. Для него это нормально. Если я начинала полностью морозится от него из за его слов, то раньше он просил звонить своего друга. Сейчас если видимся я закрываю ему рот, буквально.
Вот на днях сам написал, договорились увидеться. Потом он передумал, наговорил гадостей. Я ему сказала, что терпеть не намерена, а он кинул меня в ЧС. При этом сказав, что специально так себя ведёт. А сегодня я ему позвонила и он сказал, что хочет, чтоб я его возненавидела. Потому что он эгоист, по его словам. Потом он сбросил. Когда я позвонила несколько раз не взял трубку. А после позвонил и сказал, что разачарован, что я так мало раз позвонила. И увидимся потом, через пару недель. Это вообще как понимать?

При личной встрече, он начинает говорить, что то не приятное, но потом смеётся и говорит, что он дурак. Или сразу извиняется. Это сейчас. Но если мы переписываемся, позволяет что угодно. Я посылаю в ответ, говорю не буду общаться. Но он то знает хорошо, что буду. И ему все равно на промежутки времени. Он спокойно может не общаться месяц-два зная что я останусь, извинится и хватит его на пару дней.
31 мар. 2018
Я так и не понял.
Мы с Вами говорим о словесных дуэлях, которые он Вам навязывает, о троллинге, о подколках - или о нецензурных оскорблениях от него в Ваш адрес?
То есть - об иронии или об агрессии?
Вы понимаете разницу? Или нет?
31 мар. 2018
Никнейм
О нецензурных оскорблениях. И не только с матом оскорблениях. Когда он просто подшучивает я прекрасно понимаю.

Он позволил себе на данный момент, в этом году прям обматерить меня в оскорблениях, прям сильно 1 раз. И то это было специально сделано, чтоб я не писала и мы не увиделись когда договаривались.

Так, он позволяет оскорбления, с матом, который я могу стерпеть, типа иди на..., но мне также не приятно. Или просто пишет что то, чтоб задеть без мата. Но это не троллинг, это не провоцирование меня на злобу. Тут я прекрасно знаю разницу между словами. Тут он реально хочет обидеть, для того чтобы мы не общались. При этом сам через некоторое время жалеет о написаном и начинает извиняться и просит встреч, хотя за с оскорблениями сыпятся слова типа это последняя встреча, лучше б я тебя не знал, будь проклят день когда мы познакомились, я больше не позвоню не напишу.

Вот тяжело передать всю странность поведения. Изменить я его никак не могу, я просто хочу понять. Мне не понятно как человек может любить и так поступать. Как он с такой лёгкостью может писать, что между нами все кончено, что мы никогда не будем вместе, наговорить гадостей, а потом делать вид что ничего не произошло.
Иногда его обвинения в мой адрес доходят до абсурда. Например, он раньше говорил, что я его приворожила, потому что нормальные люди столько не думают о других. Что он без меня не может и в этом виновата я. Он долго отрицал какие то чувства ко мне и ходил на полном серьезе считал, что я его приколдовала.
01 апр. 2018
он позволяет оскорбления, с матом, который я могу стерпеть,

Яркий пример.
Мат можно стерпеть любой, если это не оскорбление - мат это часть языка.
Оскорбления терпеть не следует ни в каком случае - с матом они или без мата.

Вы поняли, о чём я? Если да, то продолжим. Если нет - переспрашивайте.
01 апр. 2018
Никнейм
Я понимаю о чем вы. Например он мне пишет "выйди в окно" я отвечаю ему в том же духе", но есть маты не троллинг. И оскорбления не троллинг. Сейчас напишу его одно смс дословно

У него есть две версии понимаете? 1) мат как троллинг. Он пишет гадость мне, я ему. Каждый провоцирует друг друга, но при этом каждый понимает, что ничего страшного не написал.
2) Мат как оскорбление, при чем, тут он преследует цель не на провоцирование меня, а на то чтоб я разозлилась не в смысле в ответ что то сказала, а разозлилась и не общалась с ним вообще. То есть вообще не писала, не отвечала ему на сообщения, звонки. Если я так поступают, он все равно объявляется через время, если не поступаю так, то он либо продолжает общаться как ни в чем не бывало, либо продолжает оскорбления.

"смотри ты... Иди в ЧС."- это то что я не могу стерпеть и я с ним месяц не разговаривала после этого. Это оскорбительно не в силу воспитания, а любому человеку.
Когда он просто говорит в шуточной форме типа... Или ещё что, я не обижаюсь. Я так же могу и ему сказать. В принципе и отвечаю тем же-это троллинг, он провоцирует на злобу, чтоб в ответ я писала ему.
Я говорю о том, что есть гадости которые он пишет специально и которые не на провоцирование меня, а чтоб я обиделась и мы не общались.
01 апр. 2018
После этой смс Вы говорили ему, что так с вами общаться нельзя, и Вы хотите это прекратить?
Если нет - то почему?
Если да, и он продолжает общаться с Вами в таком ключе - почему Вы ещё с ним?
Ответьте.
01 апр. 2018
Никнейм
Сейчас я даже найду что именно я ответила

Я сказала ему извиниться. Он просто прислал "За что мне извеняться я не пойму что ты хочешь я измену не прощаю не сошлась характерами твоя проблема". Мои смс
1) "За слова свои",
2) Ну и куда мне писать тебе за что? За слова. Я не заслужила ни единого оскорбления. И тебе никто не изменял. Ты сам знаешь
3) Ты знаешь сам, что я никогда не сделала ничего плохого тебе. Я всегда отдавала всю себя тебе, свою душу и сердце, а взамен ты лишь плевал. Хочешь вспомнить прошлое я тебе вспомню каждый день своей боли. Разница в том, что я отпустила все.
4) Но не сегодняшние слова. Я знаю ты сказал это специально. Но зачем специально делать мне больно.
Назто он мне прислал, что купил шампанское и не знает нормальное оно или нет.
Потом было около 10 смс от меня что я его знать не хочу. И потом через месяц он захотел увидиться и говорить о жить вместе

Я не с ним, мы разошлись давно и не встречаемся по сей день. У нас отношения-недоотношения. Я говорила тысячу раз, что я не заслужила таких слов, чтоб он такое мне не говорил. Он извиняется и все повторяется. Разница в том, что раньше он мог позволитьвообще кучу гадостей. Сейчас он просто делает мне больно, чтобы я с ним необщалась. Но потом объявляется сам.
02 апр. 2018
Я сказала ему извиниться

То есть Вы допускаете, чтобы Вас крыли х--ми - главное, чтобы потом извинялись? Я правильно понял?)
02 апр. 2018
Никнейм
Ну как допускаю? Нет. Я ему говорю, чтоб он себе такого не позволял. После того смс, когда я перестала общаться он не позволял себе прям вот так. Но позволяет сказать иди на... Или скажет что то, что сделает мне больно.