КонсультацииОтношения в парах

Мой парень иностранец

20 дек. 2017
КристинаТина
Добрый день. Мне 29 лет, у меня есть дочь Лиза. Ей 8 лет. С мужем я была в браке почти 9 лет. Вышла замуж по любви. 8 месяцев назад мы развелись. По моей инициативе. Причин много, последняя капля измена. Я развелась и переехала в свой родной город. Тут у меня есть квартира, я быстро нашла работу. Меня поддерживают и помогают мне мои родители. Два месяца назад со мной познакомился парень. Написал в директе в инстаграме. Я сначала не хотела с ним идти на свидание, так как он иностранец (перс). Но он уговорил меня. После встречи он уехал в Иран по делам. Мы созванивались каждый день. В итоге он приехал и мы начали встречаться. Такого отношения я не видела никогда. Он окружил меня заботой и любовью.

А теперь не много о нем. Ему 24 года, он студент. В соседней от него комнате в общаге живет его бывшая. Причину их расставания я знаю. Он познакомил меня со своим лучшим другом, в инстаграме на меня подписался его родной брат. Родители его знают о моем существовании, но не знают, что у меня есть ребенок.

Мой МЧ все время хочет быть рядом, он знаком с моей дочкой, у них хорошие отношения. Но я привыкла к тому, что у меня есть личное пространство, что я могу поспать иногда одна. Или хочу провести вечер в одиночетве. Он переодически обижается на меня за это. Мой папа мне ничего не говорил, но он не доволен тем, что я встречаюсь с иранцем. А меня всегда тянуло к восточным мужчинам. А тут такой красавец, талантливый, внимательный, любящий. Но меня смущает то что я его старше и то что он студент.

20 дек. 2017
КристинаТина, здравствуйте!
Какую помощь Вы хотите получить от психолога?
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос.
20 дек. 2017
КристинаТина
Запрос такой. То что мужчина иностранец, студент и младше меня это только меня смущает или это норма. Я боюсь и потерять его и быть с ним. Боюсь что он не серьезно ко мне относится, хотя он утверждает обратное.

Иногда охватывает страх, что он вдруг альфонс. Хотя рестораны, покупки продуктов все за его счет. Просто соседка сказала а вдруг и я задумалась.
20 дек. 2017
Здравствуйте. Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?
20 дек. 2017
КристинаТина
Наталья, Кристина меня зовут.
20 дек. 2017
КристинаТина, Ваш мужчина - представитель другой культуры. Безусловно, в этом есть некоторая опасность. Поскольку, вы не все знаете про его культуру, а он про вашу.
По законам жанра, пока вы встречаетесь здесь в России, то ваш мужчина может с большим уважением относится к нашим традициям и особенностям. И то, что он может это делать искренне, не стоит подвергать сомнению.
Самый простой способ ассимилироваться, это влюбиться и построить отношения с партнером, который вырос и живет на этой территории. Так что, если ваш мужчина хочет остаться в России, то риски что-то проглядеть или не учесть у вас уменьшаются в разы.
А вот, если он все-таки планирует вернуться на историческую Родину, то тут вам не стоит торопиться делать какие-то выводы. В этом случае вам стоит взять для себя время для изучения и страны и его семьи.
20 дек. 2017
КристинаТина
Наталья, на счет того где он хочет жить он не решил. Я изучаю его страну, культуру, учу фарси. Мне очень нравится, он сам в восторге от моего стремления узнать не только его, но и то что его окружает.
20 дек. 2017
Я изучаю его страну, культуру, учу фарси. Мне очень нравится, он сам в восторге от моего стремления узнать не только его, но и то что его окружает

Вот видите, какая вы молодец.
Тогда еще раз напишите, что именно вас смущает.
Какие существуют мелочи в ваших отношениях, которые вызывают у вас негативные переживания?
Попробуем посмотреть на это повнимательней.
Из вашего письма как-то больше похоже, что вы испугались собственного счастья, и стоите на пороге того, чтобы самой его спугнуть.
Ведь это ни ваш папа, ни ваша подруга собираются строить отношения с этим мужчиной, а именно вы.
22 дек. 2017
КристинаТина
Наверно так и есть, то ли я сама боюсь того что могу быть счастлива, то ли что. Видимо именно этого я и боюсь. Я старше его, а вдруг я постарею и он уйдет, я живу тут, а он только тут учится и вдруг он решит не оставаться тут, а вдруг его родители меня не примут...
22 дек. 2017
Кристина, очень много "вдруг". Вдруг может и кирпич на голову упасть. А жизнь - это процесс. Если сейчас все хорошо, то не стоит это обесценивать. Да и будущее закладывается в настоящем. Чем больше уверенности сейчас, тем прочнее и устойчивее будет ваше завтра.
Есть еще мнение, что мысли материальны. То есть, множить страшилки в своей голове довольно опасно. Иначе ваша голова решит, что пора уже найти этому реальное подтверждение.
И будьте уверены, ложка дегтя действительно может испортить любую бочку меда.

Здравствуйте, Кристина. Начинается предновогодняя неделя. Какие у вас мысли и чувства перед Новым годом?
26 дек. 2017
КристинаТина
Наталья, если честно небольшая тревога и депрессия. Проблема в том, что в Россию вернулась его бывшая (они расстались еще летом, она встречалась с другим парнем, а тут вернулась и ее накрыло), она пишет ему, приходит к нему, таскает завтрак. Он говорил с ней, отказывался от еды, но она словно не понимает (она старше меня ей 32-33). Она ему говорит "Почему тебе лучше с ней чем со мной?" Тут что-то произошло на днях, видимо опять вынесла мозг, но он не стал мне говорить, сказал при личной встрече. Вчера я не смогла с ним встретиться, плохо себя чувствовала и отказала ему. Он обещал перезвонить и не перезвонил. Я его спросила любит ли он меня еще, он сказал да. Но все равно я в депрессии какой-то.
27 дек. 2017
Здравствуйте, Кристина. Очень хочется вас поддержать и успокоить.
она пишет ему, приходит к нему, таскает завтрак.

Это говорит о том, что эта женщина борется за этого мужчину теми средствами, которые знает. Может ли ваш мужчина на это ответить? Сложно сказать однозначно. Но, если вы устранитесь или будете пребывать в депрессивном состоянии, то тем самым вы только дадите фору этой другой женщине.
И в природе, и в человеческом обществе не только представители мужского пола борются между собой. "Девочки" тоже борются, и иногда даже применяя запрещенные приемы.
Поэтому подумайте, как вам сохранить внимание вашего мужчины.
Именно сейчас это важно. Потому что на него идет серьезная атака. Ему может быть очень трудно отбиваться вовсе не потому, что у него остались чувства к этой женщине, а просто потому, что она очень активна.
29 дек. 2017
КристинаТина
Мне очень тяжело это делать. Так как вчера он сообщил что едет на НГ в Москву по работе, выступает. И у меня сейчас такая обида. Прям не могу.
29 дек. 2017
Добрый день, Кристина. Новый год - это, безусловно, важный праздник. Но это только несколько дней. Это же не весь год, и точно не вся жизнь.

Я готова поддерживать вас и дальше, но возможности этого формата ограничены.
Скажите, что я могу еще полезного для вас сделать в рамках этого формата?

С Новым 2018 годом.
Как вы его встретили?
15 янв. 2018
КристинаТина
Добрый день, Наталья. Тихо по семейному. Он приехал числа 4-5. Подарим мне и дочери подарки. Все было хорошо, кино, кафе, вечера вместе. А потом он пропал на 5 дней. Вчера мы расстались
15 янв. 2018
Вчера мы расстались

Здравствуйте, Кристина.
Вы расстались по чьей-то инициативе? Или что-то произошло?
Вы готовы об этом поговорить?
15 янв. 2018
КристинаТина
Он пропал на пять дней. Я ему писала и звонила. А потом сказал что если так, значит мы расстаемся. Если он не хочет ничего объяснять. Он приехал на следующий день, забрал свои вещи. На мой вопрос чио случилось и почему. Он сказал, что и так все ясно. Что я хорошая, но теперь как подруга. Что из за того что я его не слушала и не слышала, бывшая опять устроила какую-то лажу. И теперь он хочет просто спокойно жить и ни с кем не встречаться. Что из-за всего того что произошло он нормально думать не может. Я ему сказала что так быстро людей ведь не разлюбляют, он сказал что не хочет это обсуждать. В итоге я плачу второй вечер, днем удается отвлечься. А ночью накатывает. А он все заходит в мои инстаграм и смотрит мои истории

Мне кажется я этого не ввыдержу. В душе так плохо.
15 янв. 2018
Кристина, мужчины плохо переносят эмоциональные перегрузки. И как только две женщины начинают яростно делить мужчину, то он может убежать и спрятаться.
Может быть именно это сейчас и произошло.
Эмоций и разборок оказалось слишком много. А если это стало сказываться и на работе, то немудрено, что вашему мужчине захотелось покоя. Срочно...

Мне кажется я этого не ввыдержу. В душе так плохо.

Я понимаю.
Но пока в вас так много эмоций, то ваш мужчина точно будет бояться к вам приближаться.
Возможно, когда вы немного придете в себя, у вас получиться с ним поговорить как с близким человеком.
15 янв. 2018
КристинаТина
Я то вела себя более чем спокойно. Он когда вернулся с поездки. Я мозг не выносила, извинилась. Только улыбалась и целовала. На кануне секс был, секс был вообще все дни, мы на шашлыки вместе ездили, дома у меня были, готовили вместе, спали вместе и стило ему вернуться к себе домой, как началось. Я не виню ее, она больная, я виню его, что пять дней он мучил меня и даже потом не смог ничего толком объяснить. Причем у меня такое ощещение, что он все решил в то утро когда повез меня на работу.

Я хочу с ним поговорить. Но не смогу даже потом. Дам слабину - все. Он ведь ухаживать то за мной стал когда я недоступная была, морозилась от него.
15 янв. 2018
Я читаю про ваши отношения и понимаю, что сейчас все как-то очень запутано.
То ли вы не все знаете, то ли ваш мужчина сам запутался и не может разобраться со своими чувствами.
В любом случае, сейчас пауза пойдет всем на пользу.
Если есть недостаток информации, то рано или поздно это выяснится.
Если ваш мужчина запутался, то пусть сам в себе и разберется.
В любом случае, сейчас делать окончательные и однозначные выводы точно еще рано.
15 янв. 2018
КристинаТина
А может он так и привык заканчивать отношения. Без объяснений. Просто так

Отзыв о консультации

Спасибо большое. Оказалось, что все немного не так, как я думала ранее. Буду разбираться дальше. Думаю, тут все сложнее.

КристинаТина