КонсультацииОтношения в парах

Мой парень иностранец

20 дек. 2017
КристинаТина
Добрый день. Мне 29 лет, у меня есть дочь Лиза. Ей 8 лет. С мужем я была в браке почти 9 лет. Вышла замуж по любви. 8 месяцев назад мы развелись. По моей инициативе. Причин много, последняя капля измена. Я развелась и переехала в свой родной город. Тут у меня есть квартира, я быстро нашла работу. Меня поддерживают и помогают мне мои родители. Два месяца назад со мной познакомился парень. Написал в директе в инстаграме. Я сначала не хотела с ним идти на свидание, так как он иностранец (перс). Но он уговорил меня. После встречи он уехал в Иран по делам. Мы созванивались каждый день. В итоге он приехал и мы начали встречаться. Такого отношения я не видела никогда. Он окружил меня заботой и любовью.

А теперь не много о нем. Ему 24 года, он студент. В соседней от него комнате в общаге живет его бывшая. Причину их расставания я знаю. Он познакомил меня со своим лучшим другом, в инстаграме на меня подписался его родной брат. Родители его знают о моем существовании, но не знают, что у меня есть ребенок.

Мой МЧ все время хочет быть рядом, он знаком с моей дочкой, у них хорошие отношения. Но я привыкла к тому, что у меня есть личное пространство, что я могу поспать иногда одна. Или хочу провести вечер в одиночетве. Он переодически обижается на меня за это. Мой папа мне ничего не говорил, но он не доволен тем, что я встречаюсь с иранцем. А меня всегда тянуло к восточным мужчинам. А тут такой красавец, талантливый, внимательный, любящий. Но меня смущает то что я его старше и то что он студент.

15 янв. 2018
А может он так и привык заканчивать отношения. Без объяснений. Просто так

Так действительно бывает.
Со временем будет понятно.
Единственное, на что могу обратить ваше внимание. Если мужчина резко обрывает отношения, то он не отслеживает свою бывшую девушку в соц. Сетях.
Если отслеживает, то это скорее про то, что еще ничего не решил окончательно. Просто не готов общаться или сказать пока нечего.

Еще хочу обратить ваше внимание на то, что мы сейчас осуждаем ваши переживания из-за отношений с мужчиной. И эти переживания никак не связаны с тем, что он иностранец.
Может быть и с самого начала его иностранное происхождение было не так важно?
Может быть с самого начала у вас были сложности в отношениях? Или у ваших отношений оказалась сложная история из-за его предыдущих отношений?
А то, что ваш мужчина оказался иностранцем, могло оказаться просто своеобразием ваших с ним отношений?
15 янв. 2018
КристинаТина
Тоже имеет отношение. Подруги говорят что у восточных мужчин это в крови: красиво ухаживать, добываться, а потом бац остыл и бросил. Хотя тут и не понятно кто кого бросил. Да и не так это важно. Главное что он сказал «Ты подруга», «ты любила но делала только так чтобы было лучше тебе (хотя это ложь)», «я тебя просил не делать то и то, а ты делала», «мои проблемы буду решать один, чтобы они никого не касались», «весь университет уже знает про мои отношения с сарой (это его бывшая, она всем рассказала какой он козел)», «раньше ни с кем говорить не мог, сегодня только отошел, вот и позвонил чтобы вещи забрать». Так он ведь даже и не поднялся, зная что дочь дома, просил вынести если мне не сложно. Я даже духами которые он мне подарил надушилась что бы хоть как то волну воспоминаний на него нахлынуть

Проблемы начались когда приехала его бывшая. До этого все было хорошо. Хотя нет, был один момент, через месяц примерно он приехал ночью и сказал «Я не вижу будущего». Я попросила его уйти, так как если он не видит то что тут делает. Так он со. Следующего дня стал меня донимать, что я не так поняла, что еали я не хочу, то он может быть просто другом, что мои проблемы это и его проблемы. А потом приехала бывшая и начались проблемы у него
15 янв. 2018
Следующего дня стал меня донимать,

По этому эпизоду видно, что ваш мужчина умеет быть настойчивым, если ему есть, что предложить.
15 янв. 2018
КристинаТина
Это верно. Просто я хочу перестать реветь. Успокоительные пить не могу, противозачаточные пью (сказали нельзя вместе). Я хочу перестать думать о нем. Боюсь если он решит поговорить со мной мне будет потом еще больнее. А при этом я знаю что такого умного, внимательного, любящего (тогда), красивого я вряд ли встречу. И боюсь что тот образ который я видела в нем - ложь (восточная харизма).
15 янв. 2018
Просто я хочу перестать реветь.

Иногда пореветь - очень полезно. Если после слез можно пойти спать, то это в пределах нормы. Если сон разладился - это не очень хорошо.
Я думаю, вам стоит набраться терпения и подождать пока что-то прояснится.
Сейчас многое скрыто. И это будет мешать правильной оценке происходящего.
15 янв. 2018
КристинаТина
Спасибо, действительно нужен тайм аут. Главное его пережить с пользой для себя. И здоровья.
15 янв. 2018
На этом мы можем пока поставить точку, и закрыть эту тему?
Или у вас остались ко мне еще вопросы?
16 янв. 2018
КристинаТина
Наталья, давайте подождем недели две! Через это время я опишусь, что и как. Сейчас мне тяжело сказать если ли у меня вопросы или нет. Спасибо вам!
16 янв. 2018
Хорошо, давайте подождём.
Пишите по мере поступления информации. Или если будет много переживаний.
22 янв. 2018
КристинаТина
Наталья добрый день. Прошло уже больше недели как мы все же расстались. За это время мы пообщались один раз. По моей инициативе. Я ему написала. Спросила как он и сможем ли мы быть друзьями (дура). Он сказал да, конечно. Но разговор как то не клеился. Он сказал, что сейчас ему тяжело и прочее. В итоге он у меня везде в друзьях, изредка просматривает сторис. Я решила отвлечься спортом, хожу в зал. Но блин, тяжко. Последние дни он мне снится все чаще. Я не плачу, но тоска жуткая. Не пишу, не звоню. Но мне плохо.

Подруга уверяет, что все они восточные мужчины такие, что они наиграются и начинают другую жертву искать, что мне нужен мужчина для жизни. Я смотрю на других и понимаю, что это все не то. Что все они не подходят. Что они все с какими-то своими комплексами, загонами такими, что мама дорогая. В итоге что делать я не знаю. По сути я поняла что наверное уже ничего не может быть, да и смысла наверное нет. Хотя где-то теплится надежда, ведь так хорошо было.

Но как убрать тоску, как жить дальше спокойно и без чувства тревоги и одиночества я не знаю.
22 янв. 2018
Здравствуйте, Кристина.
Мы начинали эту тему с того, что ваш парень иностранец. Вас смущали некоторые моменты в ваших отношениях, и вы решили об этом спросить.
Теперь получается так, что скорее всего не только вас, но и вашего парня тоже что-то смущало. Или он с самого начала был с вами не до конца откровенен. Это, действительно, свойственно восточным культурам. В рамках этих культур принято показывать положительную часть своего отношения к партнеру, а недовольства часто замалчиваются до последнего.
Еще для меня оказалась не до конца понятна история отношений вашего парня с его девушкой. Может быть ему и нужна такая девушка, которая будет что-то требовать, командовать и интриговать.
Нужны ли ему наши русские разговоры по душам? Может быть только как экзотика, которая привлекательна своей новизной.
Культурологические различия, действительно, не всегда легко преодолимы. И дело тут даже не в силе чувств, а в гибкости обеих сторон. Т. Е., насколько обе стороны готовы преодолевать эти культурологические различия, и идти друг другу навстречу.

Тема расставания и преодоления чувств, связанных с этим - это уже другая тема. И хорошо бы ее рассмотреть уже отдельно.
22 янв. 2018
КристинаТина
Он от меня требовал откровенности. В том плане если что-то не устраивает. Если это другая тема, то мне эту тему закрыть и открыть новую да?
22 янв. 2018
Если вы хотите еще поговорить про вашего парня, с которым сейчас произошел разрыв, то мы можем пока оставить эту тему. А если вы хотите поговорить про ваши переживания разрыва, то это уже другая тема.

Добрый день, Кристина.
Как ваши дела?
29 янв. 2018
КристинаТина
Наталья добрый день. Я перестала плакать. Но думаю о нем. Не так часто но думаю. Думаю у меня началась другая проблема не связанная с тем, что он иностранец. Спасибо вам большое. Закрою эту тему тогда. Открою новую тему.

Отзыв о консультации

Спасибо большое. Оказалось, что все немного не так, как я думала ранее. Буду разбираться дальше. Думаю, тут все сложнее.

КристинаТина