КонсультацииОтношения в парах

Девственность и моя влюбленность

02 сент. 2018
Andrey95
Я девственник 23 года. До армии были отношения, был поставлен ультиматум или роспись и все плюшки или уходить. Я ушел, после этого она забеременела через 3 месяца.

По итогу у меня сложился стериотип, что можно только после свадьбы и т. д.

Я начал общаться с девушкой. Мне все нравится. Полное взаимное понимание и т. д. дальше розовые сопли о семье и детях. И все было хорошо, пока она не рассказала что не девственница. А дальше картинка мира сломалась.

Вот бы вымыть мозг изнутри. Если я этого не сделаю, то испорчу человеку жизнь вечными упреками и т. д.

Я все понимаю, много ей наговорил, а она мне в ответ.

От операции по возврату, до того что девственницы занимаются другими формами секса с целью сохранить себя.

За долгое время встретил человека с которым не хочется расставаться, но как себя исцелить в голове.

Лучше бы она соврала и жил бы ни о чем не думая...

02 сент. 2018
Andrey95, здравствуйте!
Вам принципиально важно отсутствие предыдущих партнеров у избранницы?
Какой результат ожидаете от консультации?
02 сент. 2018
Andrey95
Вообще нет. Как я думал. На тот момент, когда у меня были розовые сопли я думал, что она девственница. А потом хоп и все, из-за этого всего.

Понятно, что когда сходишься с человеком в разводе или взрослее, то этого ни ждешь совсем, просто любишь.

Возможно ли отрубить свои тараканы и дальше нормально жить рядом с ней? Я этого хочу.
02 сент. 2018
Andrey95, здравствуйте,
Расскажите пожалуйста, что для Вас самого страшного в том, что Ваша избранница не девственница? Что Вас в этом беспокоит? Как это для Вас формулируется? "не девственница, значит..."(?)
02 сент. 2018
Andrey95
Сцена, крутящаяся в голове постоянно. Думаю о ней, а представляю это все с ее бывшим.
02 сент. 2018
Вот смотрите, каждый человек уникален, и отношения с каждым человеком выстраиваются уникальные. Они могут быть чем-то похожими, но это всё равно не "всё это". Поэтому то, что вы делаете с Вашей девушкой вместе - это первый раз для вас (как пары) и этого у неё никогда не было раньше. Так, как Вы её любите - её никто до Вас не любил и никто после Вас никогда любить не будет.

Рядом с Вами есть реальная, живая девушка, которая выбрала быть с Вами. А Вы цепляетесь за какой-то образ из головы. Та девушка, которую Вы представляете - это не Ваша девушка. Она была другой с ним (с тем, кто лишил её девственности), она по-другому себя вела и их отношения были другими. Видимо гораздо хуже чем с Вами, если они расстались. Эту девушку, которую Вы представляете себе - Вы никогда не знали и не узнаете. Вы рядом с той, какая она есть сейчас.

Не знаю, поможет ли Вам то, что я пишу...
02 сент. 2018
Andrey95
Как перестать ревновать к прошлому?
02 сент. 2018
Ревность - это хорошее чувство в том смысле что оно может стимулировать на изменения и улучшения.

Если ваши отношения достаточно близкие - можете расспросить девушку что было хорошего в её прошлых отношениях и что было плохого, из-за чего они расстались. И это знание может очень помочь Вам в ваших отношениях с ней - чего стоит избегать (или на что обращать особое внимание), а что стоит привнести в отношения чтобы сделать их ещё лучше.

Другой момент - постоянно себе напоминать что с тем молодым человеком она рассталась и она теперь с Вами. Значит Вы уже выиграли. Зачем себя сравнивать с тем, кто был хуже Вас?;) Это ему нужно ревновать, а не Вам.

Отзыв о консультации

Спасибо. Помогли уменьшить уровень тревоги. Я постараюсь изменить свои установки. Не стоит портить жизнь другому человеку из-за своих предписаний.

Andrey95