КонсультацииОтношения в парах

Безответная влюблённость

07 июл. 2018
Боль.
Приветствую. Мне 23 года, пол женский.

Проблема моя банальна и глупа - невзаимная влюблённость.
Длительность её 10 месяцев. Отказ в любви был аргументирован.
Впервые столкнулась с таким явлением и не имею представления, что я должна с этим делать. В отношениях ранее не состояла. Поражена абсурдностью ситуации и не вижу из неё выхода. Я не знаю, как обозвать мою "проблему с головой", каков мой диагноз. У меня полное незнание и непонимание происходящего с моим ментальным здоровьем. Методы, к которым я прибегала, дабы влюблённость закончилась, мне не помогли. Я много работала, училась, упахивалась в спортзале, общалась с множеством представителей рода человеческого, меняла места своей дислокации.

Пыталась даже самостоятельно изучить литературу соответствующую, дабы помочь себе разобраться в проблеме. Тщетно. Ничего не работает. Вообще. В моей голове постоянно объект моего вожделения. Я каждый день молю Вселенную о том, чтобы у него всё было в порядке. Далее проклинаю себя за эти глупости, которыми я занимаюсь. Такой безмозглой и беспомощной я была только в младенчестве. Я категорически НЕ понимаю, КАК "развлюбиться" обратно.

Времени на посещение специалиста у меня нет, поэтому я здесь. Спасибо.

07 июл. 2018
В моей голове постоянно объект моего вожделения.

Почему именно он стал объектом Вашего вожделения? Чем он отличается от других?
07 июл. 2018
Боль.
Почему именно он стал объектом Вашего вожделения? Чем он отличается от других?

Всё крайне банально. Привлекает поведением, воспитанностью в целом. Например, порядочностью, честностью, добрым отношением к миру. Привлекает внешностью, разумеется. Речью, голосом. Моё влечение легко объяснить тем, что я нахожусь в репродуктивном возрасте и крайне неопытна. Я понимаю, что проблема не конкретно в этом человеке, а во мне. Что-то не так с моим психическим здоровьем, раз я занимаюсь подобной глупостью. Глупостью быть влюблённой в того, кому я не нужна. Только вот я не могу понять, что не так с моей головой и где я должна искать выход, дабы стать здоровой.
07 июл. 2018
Только вот я не могу понять, что не так с моей головой и где я должна искать выход, дабы стать здоровой.

Неразделённая любовь может быть у любого человека. Почему Вы думаете, что что-то не так с Вашей головой?
07 июл. 2018
Боль.
Неразделённая любовь может быть у любого человека. Почему Вы думаете, что что-то не так с Вашей головой?

Я так думаю, потому что я продолжаю быть влюблённой в того, кому я не нужна. Это здорово? И никто не может мне помочь. И я себе не могу помочь.
08 июл. 2018
Я так думаю, потому что я продолжаю быть влюблённой в того, кому я не нужна. Это здорово?

Да, так бывает. Всё в норме.